Светлая тема Dante.

Всем спокойной ночи и до завтра!
 
Не целиком читал. Частично, что-то запомнил. Мне тоже нужно целиком прочитать.
Данте, а книжка как называлась?
"Любовь и оргазм" Лоуэн?
Просто на овере не нашел про книжку, смутно помню что вроде эта книжка. Ну и скачал. У Лоуэна там разные книжки я так понял.
 
Данте, а книжка как называлась?
"Любовь и оргазм" Лоуэн?
Просто на овере не нашел про книжку, смутно помню что вроде эта книжка. Ну и скачал. У Лоуэна там разные книжки я так понял.
Вроде как да.
 
Видел скриншот, но не посмотрел что там 1 процент. Обычно Вы вечером уже ставить смартфон на зарядку, я так и предположил, и не смотрел на проценты. Я не понял зачем скриншот.
Потому и вопрос про когнитивку...
Не мощность её, не про потенциал.
А про наглядное суживание поля внимания от того, что кажется малозначимым, на счёт чего уже сложилось мнение, или ещё отчего.
С сексуальностью, напомню, аналогично.
И разве это иаловажно?
Нет, на счет когнитивки и социализации тут уже Вы ошибаетесь. На счет когнитивки - разумеется я мог сам погуглить, что я в итоге и сделал.
Так не там когнитивка :)
А это...увидел девушку " в не таком" платье - решил, что это неприлично и глаза отводит человек. И если это эмоционально воспринято ( а " стыдное"- всегда эмоционально, по определению, верно)- к ... признанному таковым глаз и не будет возвращаться.
Как у Уила не собирался возвращаться к поведению собак, взаимодействию с ними - чтобы можно было пересмотреть изначальное мнение, картину мира, что собаки _ всегда _ опасны и непредсказуемы...
А на счет социализации - я обратился к врачам, к нескольким. К Вам тоже, за советом. Что это - если не социализация. Без проблем.
Так я о другом :)
Об совсем форумном....
 
Потому и вопрос про когнитивку...
Не мощность её, не про потенциал.
А про наглядное суживание поля внимания от того, что кажется малозначимым, на счёт чего уже сложилось мнение, или ещё отчего.
С сексуальностью, напомню, аналогично.
И разве это иаловажно?

Так не там когнитивка :)
А это...увидел девушку " в не таком" платье - решил, что это неприлично и глаза отводит человек. И если это эмоционально воспринято ( а " стыдное"- всегда эмоционально, по определению, верно)- к ... признанному таковым глаз и не будет возвращаться.
Как у Уила не собирался возвращаться к поведению собак, взаимодействию с ними - чтобы можно было пересмотреть изначальное мнение, картину мира, что собаки _ всегда _ опасны и непредсказуемы...

Так я о другом :)
Об совсем форумном....
Понял вроде. Что не увидел, даже не посмотрел. Я не видел вообще, не обратил внимание. Ещё подумал - а зачем Вы разместили скриншот, подумал что показать мне и в чем-то упрекнуть меня. Совсем не понял в общем.
 
Вот это сообщение Док.
Ну да - я прочитал, и сейчас, и ранее. И много раз читал уже ещё ранее. Но не имеют данные слова к ...Планам по нормализации состояния, перехода в новую систему и так далее. Рассуждения, лёжа на диване, оторванные от практического применения на пути движения вперёд. Не новые, имхо, да. Неоднократно повторенные, имхо опять же.
 
Данте, а книжка как называлась?
"Любовь и оргазм" Лоуэн?
Просто на овере не нашел про книжку, смутно помню что вроде эта книжка. Ну и скачал. У Лоуэна там разные книжки я так понял.
И эта, и там, где базовые упражнения, теория от него ( почему тело важно и для психики, и для любви), и что делать, конкретно.
Или это она же и есть.
.а не помню :)
Сейчас гляну
 
"Одна из моих пациенток сделала верное замечание, проясняющее связь между сексом и любовью: «Мужчина не сможет полюбить женщину, если он не любит женщин». То же самое можно сказать и о женщине: она может полюбить мужчину только если ей нравятся мужчины вообще"
 
"...существует еще один тип гомосексуального поведения – согласно концепции «обслуживания», который тоже можно часто встретить в гетеросексуальных отношениях; тогда как именно гомосексуал описывает свои действия как «обслуживание» партнера. Эта концепция относится к мужчине, который своей главной задачей в гетеросексуальной деятельности считает приведение женщины к состоянию кульминации. Мужчина, принуждающий себя к акту с женщиной только потому, что она испытывает сексуальное возбуждение, тоже проявляет стремление «об служить» ее. Заметим, что есть и ученые-сексологи, которые под лозунгом «развития искусства любви» пропагандируют технику секса, основанную на концепции «обслуживания». Например, А. Эллис пишет: «Индивидуум, наделенный способностью глубокого сопереживания партнеру, не только пассивно отмечает его желания, но и..."
 
"Гетеросексуальная женщина (или, если угодно, сексуально зрелая женщина) мало отличается по своим качествам от своего партнера-мужчины, описанного выше. Она не завидует мужчине, по крайней мере, завидует ему не больше, чем сам нормальный мужчина может завидовать женщине; она удовлетворена своей принадлежностью к женскому полу, поскольку ее существование дает ей достаточное эмоциональное удовлетворение деятельностью в важнейших областях жизни. Во время любовного акта она почти всегда достигает вагинального оргазма, «берущего начало в глубине вагины и распространяющегося по всему телу» (как описывает это явление М. Робинсон в книге «Сила сексуальной отдачи», Нью-Йорк, 1959). Зрелая женщина способна выражать себя не только в сексуальной сфере; ей приносят глубокое удовлетворение ее отношения с мужем и детьми. Она обладает чувством понимания реальности и личности, и это позволяет ей, по словам М. Робинсон, «выбрать себе подходящего, хорошего мужа, почти совершенного в этом смысле». К этому можно добавить, что и зрелый мужчина почти неизменно выбирает себе хорошую жену"
...я обычно применяю термин Взрослый, Взрослая личность. Но можно и так сказать - Зрелая личность. Норм, годится :)
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху