Светлая тема Dante.

Зачем это нужно матери и мне...

Это же не нарциссизм Док? Это истеричность, или это почти тоже самое что и нарциссизм?
Все это вредное и нехорошее.
Истерик нарциссичен, как правило. Ему же на сцене выступать, перед зрителями.
Нарцисс не всегда истеричен - он может быть спокойно уверенным в своей красоте и исключительности. Либо ему нужно признание, и тогда истерия может включиться. Как инструмент.


И я уже от этого избавлялся, зачем же это вернулось и почему. Я не хочу. Я хочу думать о других наравне, с уважением и интересом. Не просто - для вида, а искренне и глубоко. Не хочу высокомерно относиться к другим - хочу наравне и с радостью.
Ну, система если та же - то привычное возвращается, это логично.
Гомеостаз.
Для изменения системы, нарушения гомеостаза требуется прикладывать силы некоторое время.
Да, те силы, которые не активны в старой системе :)
То есть - даже обычное соблюдение режима дня, питания, учебы -работы тоже выводит из старой системы.
Но не один день, конечно :)



Я же помню - я уже мог быть другим и был другим. Зачем эта гадость у меня опять появилась. Или зачем я её сам создал опять, позвал или пригласил к себе. Я хочу другого. Интерес к другим людям. Не замыкать все свое внимание на себя самого. Что я такое опять начал делать. Я же уже был не таким....
Зачем? Гомеостаз. Свойство любой системы.
Анохин таки об этом говорил и Вам и мне :)
Наверное :)
 
Истерик нарциссичен, как правило. Ему же на сцене выступать, перед зрителями.
Нарцисс не всегда истеричен - он может быть спокойно уверенным в своей красоте и исключительности. Либо ему нужно признание, и тогда истерия может включиться. Как инструмент.



Ну, система если та же - то привычное возвращается, это логично.
Гомеостаз.
Для изменения системы, нарушения гомеостаза требуется прикладывать силы некоторое время.
Да, те силы, которые не активны в старой системе :)
То есть - даже обычное соблюдение режима дня, питания, учебы -работы тоже выводит из старой системы.
Но не один день, конечно :)




Зачем? Гомеостаз. Свойство любой системы.
Анохин таки об этом говорил и Вам и мне :)
Наверное :)
Не. Я уже стабильно был другим. Долгое время. Больше самим собой был.
Так что я выбираюсь и вспоминаю как было. И силу воли прикладываю.

Высокомерие это - навязчивое.
 
Не. Я уже стабильно был другим. Долгое время. Больше самим собой был.
Так что я выбираюсь и вспоминаю как было. И силу воли прикладываю.
Есть такое.
Пока нет _ устойчивого _ навыка практического вылезания и стабилизации в новой системе.
Имхо.
Высокомерие это - навязчивое.
Не спорю. Но возможно что-то приносит приятное :)
Что требуется заменить на альтернативу, без высокомерия и более приятную.
 
Есть такое.
Пока нет _ устойчивого _ навыка практического вылезания и стабилизации в новой системе.
Имхо.

Не спорю. Но возможно что-то приносит приятное :)
Что требуется заменить на альтернативу, без высокомерия и более приятную.
Высокомерие - не понятно вообще на чем основано, ни на чем. Навязчивый эффект этого я видел только недавно. Писал об этом, когда увидел это у себя - стал фрустрироваться, разочаровываться в себе, почти ругаться. Потом вероятно эта ругань пошла на других уже, и высокомерия ещё больше прибавилось. Фоном.
Вообще это далеко от меня самого, другого, с самостью.

Ценности капитально так разошлись со значимостями. Основываясь на ценностях - для меня важнее процесс чем выигрыш. А значимости наоборот - выигрыш и удовольствие только от него.

Помню, Вы мне говорили что можно и процесс любить, и результату радоваться.

А я явно в каком-то изменённом состоянии. Когда решил что я типо излечился и взрослым стал. Что теперь все хорошо, можно принимать себя таким. Ещё в начале возможно это и было нормально, хорошо - когда мне было лучше. Но потом я принял и всякую гадость тоже, ну типо если я готовый то мне все можно.

Так что я очень много ошибок наделал и не правильный вывод. Самим собой - это же не невротиком. А как же ребенок, самость, душа.

А вот ещё что - я решил что мне не нужно становиться ребенком, типо все тоже самое есть у взрослого. Но вместо взрослого был невротик. А куда же без ребенка внутри себя, без радостных чувств, желаний, открытий. Я решил что и так сойдёт . Быть типо взрослым.

Я вроде и правда смог увидеть связь ребенка со взрослым. То есть - свои желания, как они могут осуществляться мной-взрослым.

Я ещё не осознал и не проработал свои эти ошибки. По сути я потерял нужные хорошие части себя. Или не потерял, а куда-то отбросил, убрал.

Я ещё не понимаю - как так.
 
Сейчас опять поиск козла отпущения был. И фантазии придушить мать...

Но я лучше буду отделяться, переставать быть зависимым и перестать реагировать на ее провокации. С пониманием и без злости на них реагировать.
 
Не спорю. Но возможно что-то приносит приятное :)
Что требуется заменить на альтернативу, без высокомерия и более приятную.
Приятное да, приносит. Когда разрешил себе всякие гадости, думая что теперь типо выздоровел, теперь взрослый.

Сам не очень понимаю что в этом приятного и сам же не понимаю - какая альтернатива.

Утратил что то хорошее и светлое внутри себя. Разрешил быть готовым.

Постораюсь найти в этой теме посты когда это стало происходить. Мне важно найти свои ошибки.... Но может для этого сначала нужно создать условия.

Я не врубаюсь что со мной. но что-то не хорошее. Закрытым стал и забыл хорошее внутри.

Злость и чсв - правда стали выгодными. Но куда я сам девался то, где самость моя...?
 
Я не хочу терять весь свой прогресс. Кажется я уже потерял. Снова откат в какое-то беспамятство. И совсем никакого удовольствия от жизни. Кроме самолюбия, разного чсв. Я хочу самим собой быть - не таким каким типо разрешил себе.

Я когда поссорился с матерью - начал соображать как мне отделяться, как получить опыт и применить его, сделать выводы. А потом когда помирился стал ругаться на себя за какую-то детскую радость. Радость избавления от мучений, которых стала причинять мне мать. Обрадовался а потом стал себя ругать
Как раз не становиться ребенком, которого простили и он радуется а скорее взрослым, который учится. А я стал ребенком радостным что его простили, и расценил это как предательство своих мыслей, взглядов, опыта. И ругаться стал на себя же.
 
Не понимаю и в книгах - у кого какой типаж сексуальный.
 
Не понимаю и в книгах - у кого какой типаж сексуальный.
А пока читайте без "выяснения" :)
Но намёк - если человека тянет к Активу, кто он по типажу? А если ощущает рядом с Отцом (или смесью Актив-Отец) в блаженстве себя - тогда как?
 
А пока читайте без "выяснения" :)
Но намёк - если человека тянет к Активу, кто он по типажу? А если ощущает рядом с Отцом (или смесью Актив-Отец) в блаженстве себя - тогда как?
Ну касательно Свенты, к примеру, помню. Вся такая сильная и крутая. Доставала Филина в школе. А ведь и не скажешь что она пассивная или типаж дочка.

А Делла, а Август.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху