Светлая тема Dante.

Доброе утро кошке и тебе.
 
"dok34.ru написал(а):
Кстати да - кошки точно имеют такую связь и без проблем ей поделятся :))"


Ну.... Ну правда.... Я не чувствую связь. Вообще со мной сильно не так многое.

Я сделал неправильный вывод с прошлого раза, когда мне стало лучше. Когда я ощущал схожесть с Августом. То есть и когнитивка и чувствительная сфера заработали. И мне показалось что я смог увидеть эту общность ребенка и взрослой части в себе. Вот только - какие желания у меня могут быть - взрослые или детские сейчас. Я же с детства потерял многие свои желания вместе со своей собственной волей. И сейчас - какими могут быть мои желания? Взрослыми или детскими? Или и такими и такими. Может зря я об этом так думаю - выходит ведь что разделяю себя на части.

Так вот - неправильный вывод - что мне можно быть таким какой я есть. Допустим взрослым. Я писал тогда - как хорошо что можно быть взрослым, ребенок бы не справился с давлением на него, со сложными вопросами. То есть я увидел возможность такого развития. Но показалось что отделение от себя уже ребенка.... Брррр.... Разбивание себя на части.

Вывод не правильный - что я могу быть таким какой я есть - то есть взрослым. Но.... Потом получилось что не взрослым а невротиком.... Но я продолжал думать что хорошо что я такой какой есть. То есть застыл опять, ощущая себя "взрослым", готовым. А как же детская часть....

Вообщем я запутался и опять не понимаю кто я... Только не начинаю лихорадочно это выяснять. Если я взрослею - это же не значит что я теряю себя ребенка. Чувства и желания - вообще по хорошему взросление так же на них и основано, на этих корнях. Нет желаний - нет возможности двигаться вперёд, в какую-либо сторону. Есть желания и есть действия, появляется и ответственность за свои действия и происходит рост. Желания меняются и становятся взрослыми? Или могут оставаться и быть - детски
е желания?
 
Вообщем - я сделал какую-то ошибку. Точнее совершил ее. Это мое - хорошо что мне можно быть собой - оказалось совсем не быть собой, а в итоге тот же невроз. Хорошо быть собой - это когда действительно собой живым становишься. И нет проваливания в невроз. А если я из него не вышел - то как я могу быть собой.

Хорошо что можно быть взрослым - но чувства и желания никто не отменял, ребенка никто не отменял. Только я не врубаюсь как мне дальше двигаться.
 
У меня предубеждений полно. Разрешая себе быть таким какой есть - я и гадость всякую кажется вернул. Потому и злость и плохие мысли на счёт других, желание наказать. Мне все это не нужно, но почему-то вернулось. Я сделал какую-то ошибку. Сам точно не пойму какую. Может решил - что "и так сойдёт". И не стал открывать свои чувства а решил что я типо взрослый и мне можно всякое и даже гадости. Странно - при этом гадостей я не хотел, но они сразу бац. Может из-за агрессивности. Я совсем не знаю как ею управлять то... Разрешил себе невротиком опять быть. Я точно не знаю какие ошибки... Обрадовался опять и потом что-то не то.... Я же не избавился совсем и от невроза и от депры. Но мне показалось что ощутил связь ребенка и взрослого и потом расслабился, обрадовался и понесло.
 
Док - а каким макаром я на Вас давить начал - я вообще не понимаю. Что такое со мной преключилось. Что то изменилось внутри не в ту сторону.

Я так и не врубаюсь. Я тогда ещё все считал что Вы не правы и злитесь на меня. Я хотел ругаться и сердиться. Подозревал Вас. Такое какое- то упорство у меня и позиция сверху - как у Бори примерно. Причем меня самого это бесит когда вижу такое. И я не понимаю как так, что я стал тоже самое почти делать. Давить и требовать и подозревать. Я не понимаю. Может потому что я себя типо "взрослым " ощутил и стал гнать свою линию. Я не понимаю. Я так сильно изменился в худшую сторону. Стал агрессивным и тупым. Состояние словно пьяный. Да и сейчас наверное похоже.

Я все как раз разобраться с агрессией хотел...

Не понимаю что со мной. Вот я и не хочу чтобы эта агрессия вырывалась. Я теряю взвешенность, рассудок. И я боюсь этого. И пытаюсь разобраться - что дальше. Где я наделал ошибок. Что стал таким вот.
 
А зачем выше оказываться. Это же упрек. Вроде не для того чтобы выше оказываться. Не понятно зачем. Завышение какое-то.

И у меня тоже самое есть?

Есть у меня... И что же это даёт... Ничего хорошего не даёт. Уничижительное отношение к другим.
Это не совпадает с моими ценностями.
 
Зачем это нужно матери и мне...

Это же не нарциссизм Док? Это истеричность, или это почти тоже самое что и нарциссизм?
Все это вредное и нехорошее.

И я уже от этого избавлялся, зачем же это вернулось и почему. Я не хочу. Я хочу думать о других наравне, с уважением и интересом. Не просто - для вида, а искренне и глубоко. Не хочу высокомерно относиться к другим - хочу наравне и с радостью.

Я же помню - я уже мог быть другим и был другим. Зачем эта гадость у меня опять появилась. Или зачем я её сам создал опять, позвал или пригласил к себе. Я хочу другого. Интерес к другим людям. Не замыкать все свое внимание на себя самого. Что я такое опять начал делать. Я же уже был не таким....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху