Светлая тема Dante.

Уметь переключаться хочу. Пока видимо не умею. Очень много на форуме пишу.

И много мозгомешалок. А переключаться на приятное, на игру не получается. Слишком много себя обсуждаю в говорилке. Не на то внимание совсем. Больше на мозгомешалках.
Не просыпаюсь. И реал очень далеко, очень.
 
Последнее редактирование:
Получается что проявление детских чувств осуждается.
Хотя когда камень с души падает - это вызывает облегчение, а у меня почти ликование, радость. Но показать это я никак не могу, опасаюсь негативной реакции которая может пойти на мою радость и детское поведение.
Вот-вот:)
Ключевое при изучении возбуждения
 
Получается что проявление детских чувств осуждается.
Хотя когда камень с души падает - это вызывает облегчение, а у меня почти ликование, радость. Но показать это я никак не могу, опасаюсь негативной реакции которая может пойти на мою радость и детское поведение.
Проявление детских чувств и радости, спонтанности осуждается. Словно я зависимый ребенок и я размяк. Ребенок то и правда получается зависимый. И вот это проявление радости - осуждается мной же. Когда вот так радуешься и хочешь радоваться - это осуждается. И в вину ставится что я зависимый и что я думаю при этом только о себе. В общем при таких чувствах детских - я уязвим. И поэтому идет ругань на детское, а поведение я пытаюсь сделать противным таким, с чсв. Это чтобы не ругали за то что как ребенок проявляю чувства. Чтобы я сам себя не ругал. Нельзя показывать чувства. Да, я вот только был взрослее и съехал быстро в ребеночное состояние, привязанный к матери. За это тоже ругань.

А здесь как-то по взрослому было нужно сделать. Основываясь на выводах с прошлых ошибок. По взрослому сделать выводы, как поступать, учиться чтобы такое не повторялось.

Я тогда говорил в говорилке - что хорошо быть взрослым. Что ребенок в такой ситуации не справиться. Но сам прямо скатился в эту ребеночную радость, а потом и в ругань себя за это.

Это не взрослый уже. А взрослый смог бы сделать выводы, отбросить чувство вины и подумать как сделать чтобы такое не повторялось. Это сложно когда на тебя обиделись и когда понимаешь что сказал гадость.
 
Вот-вот:)
Ключевое при изучении возбуждения
В смысле Док? что ключевое и при каком возбуждении? Вы не о сексуальности говорите? А о возбуждении когда я как ребенок стал радоваться и ликовать - это тоже возбуждение вообщем то. Которое нужно было сдерживать, не показывать, хотя очень хотелось - как ребенок радоваться и ликовать, что груз с души упал. И что меня любят и не обиделись на меня. Что меня прощают. Но я боялся это все показывать, как ребенок быть. И я стал играть роль - такого раздраженного, недовольного, чтобы не показать себя зависимым и уязвимым. То есть я как бы немного на мать поругивался еще, чтобы не показать слабость и зависимость. На мать, на себя тоже. Такое искусственное раздраженное состояние, чтобы не упасть в грязь лицом, чтобы меня опять осуждать не стали, за мои эмоции. То есть и на себя ругань и явное недовольство материю изображал. Что бы сохранять лицо. Хотя это все далеко от взрослой реакции, очень. И когда груз с плеч падает - то правда радость и восторг - только я не знаю нужно ли их показывать. Просто все мои выводы в более взрослом состоянии - пошли насмарку.

А я хочу по-взрослому, чтобы выводы пригодились, что бы учился по другому вести себя, реагировать, переключаться. И я очень хорошо понимал это и был капельку взрослее и свободнее - а потом опять - ребенок, зависимость, ругань на себя, попытки защититься и поругиваться на мать.
 
Мне кажется это вроде важно, понять и разобраться и опять же - выводы сделать верные и не впадать вот в такие состояния. Получается что даже радость и ликование у меня служили зависимости.

Но ребенка себя - заругивать, это очень не верно. Потом обрубились чувства. Хотя - я все же смог при этом увидеть что я как Август во многом. То есть я соображать начал и понимать и способным чувствовать вот так стал. Но ребенка все же заругал. А потом и соображалка перестала работать. Какой-то отсроченный получился упадок чувств и депра тоже. Почему чувства не сохранились после увиденного сходства с Августом - я не знаю. Все же наверное запоздало ругань дала о себе знать.
 
...или не узнавать? А просто по Вашему Плану?:)
А ? тонус сначала?

Я опять себя поймал на мысле что на Августа похож, или какие-то реакции похожи. Но я разный и не хочу себя ограничивать. Ограничивать - если только во всякой гадости. Но я вот и радость свою и ликование - гадостью стал считать. Так как зависимость... А нормальные мои чувства эти были в той ситуации? Радость, ликование? Нормальны ли они?
 
Мне кажется это вроде важно, понять и разобраться и опять же - выводы сделать верные и не впадать вот в такие состояния. Получается что даже радость и ликование у меня служили зависимости.

Но ребенка себя - заругивать, это очень не верно. Потом обрубились чувства. Хотя - я все же смог при этом увидеть что я как Август во многом. То есть я соображать начал и понимать и способным чувствовать вот так стал. Но ребенка все же заругал. А потом и соображалка перестала работать. Какой-то отсроченный получился упадок чувств и депра тоже. Почему чувства не сохранились после увиденного сходства с Августом - я не знаю. Все же наверное запоздало ругань дала о себе знать.
Я о том, как меняется состояние в состоянии...привычном, нервном - и о том, которое Вы называете состоянием Ребёнка.
В том числе - как меняется возбуждение при отсутствии тормозов, запретов.
 
Я о том, как меняется состояние в состоянии...привычном, нервном - и о том, которое Вы называете состоянием Ребёнка.
В том числе - как меняется возбуждение при отсутствии тормозов, запретов.
О каком именно возбуждении идёт речь? То что я написал про свою радость и восторг? В состоянии ребенка да, но зависимого. И это было черевато руганью на меня. Я никак не мог эти чувства выплеснуть. Только ругаться на себя стал и на мать тоже для вида или ещё для чего.
 
О каком именно возбуждении идёт речь? То что я написал про свою радость и восторг? В состоянии ребенка да, но зависимого. И это было черевато руганью на меня. Я никак не мог эти чувства выплеснуть. Только ругаться на себя стал и на мать тоже для вида или ещё для чего.
Не, я про сексуальное возбуждение, обсуждается у *98, скорее всего.
Общий механизм с известной задачей из Кафе, что общего между австралийскими пожарными, канадскими качками для геев*, и юбкой для АГФ?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху