Светлая тема Dante.

А мне ночью опять гс снилось с молодыми. А потом какие-то агрессивные разборки с элементами гс и наверное еще и садизмом. Переживаю. Не хочу чтобы такое снилось. Сорри. Просто переключаться можно с этого.


В Москве вчера была погода странная - и дождь и солнце было и град кое-где и гроза где-то. Вообщем все сразу на один день пришлось.

Из хорошего - кошка утром меня будила и радовалась очень что я проснулся и глажу ее. Очень радуется социализированная кошка.
 
По снам в осенней теме есть сегодня ;)
Добрый день!
Я на обед еду, прохладно, дождик иногда капает, зонтик ещё не доставал :)
 
Мне хреново. Мозги так и не прояснились. Опять думал что копирую у бабушки что-то не приятное, сделал это своим. Но это может казаться.

Меня тяготит что я забываю свой прогресс и как мне становилось лучше. Забываю пройденный путь и путь который предстоит пройти дальше. Тяготит.

И ещё становлюсь тупым и недалёким. Заведенным.

Откат опять. Теряю самообладание и способность ясно и четко мыслить, делать адекватные выводы и не принимать решения основываясь на агрессии, агрессивных или дурных чувствах - мести, зависти, желания проучить.

Становлюсь каким то злым и агрессивным. Вроде начал разрешать себе агрессию - но что-то не то. Не хочу становиться агрессором. Думал о том - что было хорошо когда я агрессию не ощущал или не видел ее у себя. Или запрещал ее.
Я думаю что я наделал кучу ошибок. Скорее копирую у бабушки ее проявления агрессии и контроля.
Как освобождать эту агрессию не делая неверных выводов и не тупея при этом.

Разрешать себе агрессию - но при этом быть, как я хотел, - добрым, дружелюбным, просто активным, спонтанным, с разными чувствами и интересами.
Где во всем этом найти место для агрессии. Или агрессия как активность в психологическом смысле или агрессия для защиты.
 
Кстати я хоть какую-то волю тогда применил и ощутил что могу это делать. А может и взрослее себя почувствовал.

Но сейчас не даю себе расслабиться, ощутить себя ребенком. Изображаю из себя какого-то тоскливого взрослого. Совершил ошибку - тогда когда ощутил целостность ребенка и взрослого, капелюшечку это ощутил, решил что теперь я взрослею, что многое уже сделано. Что есть чувства и желания. И возможности, которые даёт взрослость. Но я это как-то не правильно все воспринял - типо что многое готово. И не нужно ждать когда ребенок сможет соединиться со взрослым. Что это все и так во мне. Вроде это верное. Но я куда-то поспешил, счёл что и так сойдёт, что я уже взрослый и что здоров. Но потом бац и светлых чувств нету и связь с ребенком не чувствую и вообще словно не ощущаю ее. Хотя при этом уверен что ребенок вместе со взрослым. Но решил что все..... И очень сильно ошибся. Если и было что то от взрослого оно быстро превратилось опять во что-то невротическое.

И я правда хочу - развивать и помогать себе ребенку, и ощущать это частью себя.

В чем было рациональное звено - что я хочу пойти по пути развития ребенка? Вернее хотел.

Потом когда ощутил связь взрослого с ребенком я решил что можно идти по пути взросления. Помогать себе ребенку уже взрослея, будучи взрослым.

Вообщем - стала не нужной моя идея соединить ребенка со взрослым. Может это правильно. Но я стал думать что теперь уже почти здоров, почти исцелился. Можно оставаться таким как есть. Если не нужно соединять как-то ребенка и взрослого, если это все и так есть во мне.

Но потом что-то опять все перепуталось и я сделал кажется ошибочные выводы.
 
Я хочу - чтобы было что-то непрерывное от меня ребенка до меня более взрослого.
Взросление это же процесс и результат развития ребенка.

Что то в нас меняется, например возникают новые желания с возрастом, меняется восприятие реала, восприятия людей и себя, приходит опыт, понимание многих вещей и явлений. Но что-то в нас остаётся неизменным с детства - некоторые ценности, желания - они могут видоизменяться но корни их все равно исходят из детства. Мы являемся продолжением самих себя, но и чем-то новым тоже.

Может эту взаимосвязь я и ощутил капельку, может я хочу ее ощущать больше и больше. Расти и получать опыт и развитие и как ребенок и как взрослый.
Ощущать взаимосвязь.

Док - мои вот эти мысли полезные? Может я что-то понимаю правильно?

Или может я и так рос и взрослел, просто сам не видел этого? Не видел своих желаний и своей воли? То есть может нет такого разрыва, который кажется, между мной ребенком и мной взрослым? На сколько я вообще взрослый?
 
Нужны ли вообще эти мысли и это желание...
 
Ложусь спать. Состояние не важное. Внутри в напряге и в какой-то погоне постоянной, которую я даже перестаю замечать, но она есть. Не получается как ребенок беззаботный расслабиться. Управлять своим внимание, убирать отпускать все это напряжение и погоню.

Словно я консервируюсь в каком -то нереале. А очень хочется отдохнуть, переключиться, успокоить мозги свои, дать им отдых, расслабиться. Ребенком расслабиться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху