• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Кстати - не только взрослым хочу уметь быть но и как ребенок увлекающийся тоже. Как Док. То есть гибким взрослым.
 
Блин, лезет гомоэротизм. Общаясь с матерью копирую саму мать и бабушку, то есть копирую то видимо что не нужно копировать. Хммм... А может и ничего - что-то не нужно, а что-то и норм. Ну копирую и копирую. Хочу быть другим - хорошо - могу быть другим. Я словно ребенок с матерью, подстраивающийся причем, поддакивающий. А хочу быть взрослым, да! И могу быть взрослым. А ребенком вот таким - зачем.... Ребенком тоже можно другим быть. Да! Хорошо! Да!

И на фиг мне себе морочить голову. Да! Переключаюсь! Я вполне себе могу быть отдельным, взрослым! Отдельной личностью! У меня уже получалось! И будет лучше и больше!
 
И с гомоэротизмом справлюсь. Он же в детстве, от зависти.
 
Общаясь с матерью копирую саму мать и бабушку, то есть копирую то видимо что не нужно копировать. Хммм... А может и ничего - что-то не нужно, а что-то и норм. Ну копирую и копирую
...ИбД?
 
А может ИБС? Чтобы собой быть.

Просто я не понял к чему там ИБД? Чтобы копировать и быть другим при этом? Или может чтобы не копировать?
Я просто ребенком быть с ней не хочу. Когда что-то такое копирую то я как ребенок. А может и нет.... Я думаю что можно копировать и это норм, взрослый может себе позволить быть как ребенок.

Наверное, я имею в виду что с матерью я с позиции Ребенка по Берну, и что мне это не нравится. Лучше быть с позиции Взрослого или даже Родителя.

Я немного запутался что есть что - позиции по Берну или субличности... Путаюсь.

Что я имею в виду когда говорю что я с матерью как ребенок... Или что я копирую что-то у нее. Копирую и копирую, это нормально, просто смотря что копирую. Видимо я копировал что-то относящееся к детскому, не взрослому поведению, к детской позиции по Берну. К тому же что-то поддакивающее, возможно подстраивающееся. Может это и не детское, скорее услужливой. А может и такое детское в целом. Подчинённое.

К чему здесь ИБД, Док?
 
А может ИБС? Чтобы собой быть.

Просто я не понял к чему там ИБД? Чтобы копировать и быть другим при этом? Или может чтобы не копировать?
Я просто ребенком быть с ней не хочу. Когда что-то такое копирую то я как ребенок. А может и нет.... Я думаю что можно копировать и это норм, взрослый может себе позволить быть как ребенок.

Наверное, я имею в виду что с матерью я с позиции Ребенка по Берну, и что мне это не нравится. Лучше быть с позиции Взрослого или даже Родителя.

Я немного запутался что есть что - позиции по Берну или субличности... Путаюсь.

Что я имею в виду когда говорю что я с матерью как ребенок... Или что я копирую что-то у нее. Копирую и копирую, это нормально, просто смотря что копирую. Видимо я копировал что-то относящееся к детскому, не взрослому поведению, к детской позиции по Берну. К тому же что-то поддакивающее, возможно подстраивающееся. Может это и не детское, скорее услужливой. А может и такое детское в целом. Подчинённое.

К чему здесь ИБД, Док?
Если я.... хожу через пешеходный переход подземный и ..споткнувшись на ступеньках - расшибаюсь, и так ежедневно - надо ли с этим что-то делать?
Да, логично?
Надо бороться с переходами и сидеть дома, на высовываясь? Есть такой подход, см Ника.
Иди же есть смысл...включить свет поярче, идти аккуратно - и ходить бнзопасно?
В ИбД ведь главное - умение! Умение быть другим.
А не " копировать не то и потом целыми днями себя ругать"🙂
... будем сейчас делать ленивую селёдку :))
 
Я вчера на ночь стал о ГЭ беспокоиться, переживать. Навязчивые мысли пошли о что что я раньше осознавал что завидую, а сейчас перестал осознавать и опять ГЭ появилось. И ещё связал это с тем что смог быть взрослее и смог на время убрать почти невроз. Стал переживать - что если взрослее, то и ГЭ стал возвращаться. Логически стал одно с другим связывать... Потом понял что это фигня и навязчивости, что дело просто в том что мне ночью ГЭ снилось, а понимание что я завидую - оно вернётся, так же как и гетеро вернётся. Успокоился и обрадовался. Но уснуть смог только в час ночи.... А лег в 11.
И сегодня встал аж пол 12... Разбитый. И ночью опять ГЭ снилось.....

И я явно с навязчивостями. И есть желание все разобраться с этим ГЭ и вспомнить что дело в блоке и в зависти.

Мне эту зависть нужно осознанно убрать, имхо. Пройти через это и ощутить себя своим. Убирать видимо в состоянии ребенка, имхо.
Я всё ещё переживаю, что если я буду выбираться из невроза и взрослеть то я не смогу убрать блок на гетеро и эту зависть к мужскому полу.

Когда думаю о девушках всё ещё могу представлять мать. А хочу представлять девушек, мать оставить. Я думаю что эти мысли тоже навязчивые. И являются частью блока. Освободить возможность себе любить девушек.
Ну и ГЭ убрать вместе с завистью.
 
Если я.... хожу через пешеходный переход подземный и ..споткнувшись на ступеньках - расшибаюсь, и так ежедневно - надо ли с этим что-то делать?
Да, логично?
Надо бороться с переходами и сидеть дома, на высовываясь? Есть такой подход, см Ника.
Иди же есть смысл...включить свет поярче, идти аккуратно - и ходить бнзопасно?
В ИбД ведь главное - умение! Умение быть другим.
А не " копировать не то и потом целыми днями себя ругать"🙂
... будем сейчас делать ленивую селёдку :))
Я не понимаю зачем мне там быть другим, когда нужно то быть собой, имхо. Быть другим с кем? С матерью быть другим? Но я хочу быть собой, просто не таким собой, не такой версией себя, к какой привык. Тем кем я могу быть, но собой. Не кем-то другим, а собой. Ну да - получается другим собой, но я это собой - другим не считаю, я считаю это собой, тем кем я могу быть и считаю это основным собой, другим это я сейчас являюсь, имхо. Я же ощутил - каким собой я могу быть. Собой - взрослым, расслабленным, любящим, спокойным, думающим свободно, не как я привык - нервным. Так зачем тогда - другим, таким каким привык?

Да я и во взрослым состоянии тоже содержу в себе ребенка видимо, я так думаю. Просто не умею еще этим пользоваться, понимать это. Просто не умею быть свободным еще, без контроля. Может контроль нужен конечно, но у взрослого контроль есть и он спокойный, не навязчивый контроль, как часть личности - на автоматизме, а не как навязчиво лезущие рассуждения или проверки себя.
 
Навязчивые мысли пошли о что что я раньше осознавал что завидую, а сейчас перестал осознавать и опять ГЭ появилось.
Хз, не понимаю. При чем тут зависть? Ты как то переоцениваешь зависть имхо.
Я зависть в гс, да и в агф никак не могу запихать. Куда там еë приложить. Хз.
 
У меня было так - стою на остановке и вдруг решил расслабиться и насладиться вечером, природой, небом. И стал уже наслаждаться, быть здесь и сейчас, отпускать мысли. Но в голове еще было, слабее но было - осознование, мысли - что вот, я уже почти наслаждаюсь, почти здесь и сейчас, ну надо же. Я так понимаю что эти мысли - навязчивые - они мешали наслаждаться мне, полностью отпустить ситуацию. А может они не навязчивые? Может это осознание какое-то? Или это контроль такой, излишний?
Я хочу полностью здесь и сейчас быть. Мне кажется что у взрослого человека есть возможность отпустить эти мысли вообще, окунуться в здесь и сейчас, без осознавания что он здесь и сейчас. Или же осознавания есть, но нету мыслей постоянных?

Здесь вспоминается Тиффани - со своим передним, задним умом. Как она могла думать разными умами. Кажется получается так же. Одна часть здесь и сейчас, задний ум подсказывает что-то. Вот я привык думать только задним умом, через контроль что-ли. А можно же - быть здесь и сейчас и думать еще передним, улавливать информацию.

Я подумал... - какие возможности открываются когда я могу вот так - думать разными умами.... Я подумал - учился везде я не правильно, я зубрил, информацию я мог усваивать только дома и под вечер. Тогда у меня включались эти разные умы - внимание и усваивание информации. В учебных заведениях я был дуб дубом - плохо усваивал инфу на занятиях. А вот сейчас - я учусь управлять своим вниманием, в здоровом состоянии я смогу отпускать этот навязчивые контроль и здесь и сейчас управлять своим вниманием. К чему мне куча мыслей в голове. Сейчас вот эти мысли есть - но только потому что я пишу, выражаюсь и думаю, но воспринимать я смогу иначе - не представляя что-то в своей голове - это долго, а сразу воспринимая информацию, быстрее соображая, не проговаривая все в своей голове пытаясь понять и запомнить, а понимая гораздо быстрее, меньше усилий и больше профита, это все без навязчивого контроля, имхо.

Потом я приехал домой к матери. И вижу мать - как отдельного человека, не как часть себя что-ли, а отдельного человека. Старенькую, странную местами - но свою, любимую, о которой хочется позаботиться и быть ей благодарным за то что она делает. Не относиться к ней так же как она порой ведет себя - несколько стервозно, с требованиями, считая видимо что я часть нее же самой, то есть имея зависимость....
Или она и не считает что я часть нее, это могу считать я. Но границы могут нарушаться с ее стороны, хотя родители это могут делать, нарушать границы, ведь для них и взрослые дети - это те же дети. Наверное границы нарушаются с моей стороны, как часть себя если воспринимаю, привязан, в любом случае убирать, изменять это я могу только со своей стороны. Мать кстати можно воспринимать как ребенка, это у Леви где-то я вычитал.

Со взрослой позиции гораздо лучше относиться, заодно еще убирается зависимость и невроз тоже уменьшается.

Я когда пишу это все - думаю кажется задним умом, или мне только кажется.... Ну или я воспринимаю этот свой задний ум как чистый контроль. Бабушку как часть себя. Контроль и контроль, за всем контроль. Прежде всего за собой, такой назидательный. Кажется что мой этот задний ум - он полностью из контроля и состоит.

Поэтому я не знаю. Нормально же осознавать особенно когда делаешь первый раз, - как я стал воспринимать мать по новому, как описал, со взрослой позиции, - я это осознавал конечно, и мне нравилось. Наверное когда делаешь это постоянно то начинается автоматизм и не осознаешь уже. Но первые разы - по любому осознаешь. Автоматизм вообще не всегда полезен. На работе он бывает совсем не полезен, и нужно себя отдергивать периодически, не летать в облаках.

Так что я могу путать привычный назойливый контроль с частью которая мыслит по взрослому.

Вы говорили Док - что у меня родительская часть очень давит. Это так, теперь я вижу это, понимаю.

Я только не помню точно как Вы эту родительскую часть называли - Родитель по Берну или субличность родительскую или как еще. Может напишите - чтобы я вспомнил.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху