• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Пожалуй хорошо быть взрослее, чем нервным дерганным ребенком, зависимым.
С этой позиции я мать лучше воспринимаю, с уважением и любовью. Но родителем для нее не хочу быть. А там глядишь я ее и с позиции ребенка стану воспринимать как свою маму, проникнусь.
 
Вообще понравилось быть взрослее, а может это позиция родителя... Не знаю. У меня родитель дерганый и крикливый и нервный выходит, а может и нет. Контроллирующий это да. Ладно, хватит рассуждать. Хочу взрослеть и управлять собой. Док - взрослость это и есть самость?
 
Я кажется чему-то и у Деллы учусь. Она кстати тоже везде находит плюсы, не сдается.
Да, доля фатализма нейтрализует долю перфекционизма 🙂
Ну и проф.умения, психологические прежде всего.
...кстати, позже, в другой книжке - будет её предыстория, молодость так сказать и работа нелегалом под маской таксистки🙂
 
Вообще понравилось быть взрослее, а может это позиция родителя... Не знаю. У меня родитель дерганый и крикливый и нервный выходит, а может и нет. Контроллирующий это да. Ладно, хватит рассуждать. Хочу взрослеть и управлять собой. Док - взрослость это и есть самость?
Ну, взрослость - скорее признак и проявление самости.
Наверное так?
 
Ну, взрослость - скорее признак и проявление самости.
Наверное так?
Наверное да. Возможно.

Сейчас я явно не взрослый. Я как скидочные маньяк. Столько времени угрохиваю. И своих ресурсов, вместо взросления. Ладно, я перестану это делать.
 
Наверное да. Возможно.

Сейчас я явно не взрослый. Я как скидочные маньяк. Столько времени угрохиваю. И своих ресурсов, вместо взросления. Ладно, я перестану это делать.
...или сначала подготовитесь?🙂
Переключитесь на другое. Не одним ходом.
И это станет рабочим решением..
 
...или сначала подготовитесь?🙂
Переключитесь на другое. Не одним ходом.
И это станет рабочим решением..
Да, сначала переключиться а потом перестать думать о скидках. Иначе буду дёргаться. Требовать от себя не думать о скидках. А лучше просто например переключиться на чтение Деллы, 4pda. На Диабло можно. Дергание внутреннее переключить.
Я кстати полы помыл немного, на физическое переключился. Мне лихорадку, эйфорию сбить внутреннюю. Или это не эйфория а самозавод какой-то. Очень похоже на навязчивую кашу из мыслей которая льется в голове, туда-сюда перелевается. На радостях эйфория.
Но есть опасение ругани он матери, значит ребенок, за которым следит надсмотрщик в виде родителя. Док - а вот это - ребенок, родитель - это субличности, или это скорее состояния? Мне кажется состояния, которые кстати могут быть и одновременно.
 
ночью опять сегодня что-то гс-ное снилось. Я вроде забил. Что-то детское и с завистью.
 
ребенок, родитель - это субличности, или это скорее состояния? Мне кажется состояния, которые кстати могут быть и одновременно.
А тут зависит от того, что имеем в виду под ними 🙂
Субличности - это просто роли🙂
Паттерны, стереотипы поведения.
А состояние - может всё включать, и игра по Берну как раз состоит часто в резком переключении с одной роли в другую, типа сначала типа беспомощного ребёнка/ жертвы инцеста и насилия, нагнал гнева побольше , переключился в родительскую роль и начал громить, проклинать или " в ответ" крушить обидчиков...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху