• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я себе напоминаю в этом Борю, что-то общее - когда он начинает с разбега пытаться пробить стену перед собой. Тоже парафильное. И не понимает что при этом творит зло себе и другим рядом, пытаясь что-то разгадывать, проверять, подозревать других. Подозревать других - это вообще, схоже с моей бабушкой, или бабушкой Д, тут уж я не знаю. Скорее всего с бабушкой реальной, не бабушкой Д. Была у нее такая черта - подозревать. Ее не могло не быть, когда пытаешься контроллировать ситуацию и других людей. Мне кажется что это связано с моим парафильным несексуальным.
 
Какая подозрительность.....

Док, вернёмся к разбору что служит причиной моих блоков на интерес?

я точно не рассматриваю как интерес, возможное увлечение что-то большое, сложное.

Вопрос ещё - каким образом начинать с малого. Значит - увидеть чей-то большой интерес и самому начать с малого?

Или же самому открыть для себя какой-то интерес и начать с малого?

И так и так бывает?

Просто в первом случае у тебя есть пример перед глазами, но... если увидеть какое это масштабное занятие и не захотеть увлекаться чем-то подобным, большим....

Почему не увлекаться? Какая тут логика. Увлекаются же люди, просто можно сказать - я тоже так хочу, хочу этим заниматься, ну и начинать с малого, без испуга - сколько там всего знать и понимать нужно.

Или же вариант другой - найти себе занятие самому, не пользуясь не чьим примером в начале.

Как начинать с малого? Осознанно, пользуясь чужим опытом.
Или же без чужого опыта начинать с малого?

Просто - как начать с малого когда перед глазами стоит целое сложное поле, дело многообразие? Чтобы достигнуть результата, успеха в этом деле надо муторно и долго заниматься этим дело, и совсем ещё не значит что достигнешь какого-то удовольствия от дела.
Мне кажется что тут такой мотиватор - зарабатывание любви, внимания. И долгое и сложное не является нисколечко интересным именно потому что результат сразу не достигнешь, удовольствие сразу не получишь.
Здесь.... какое-то кастрированное удовольствие, когда приносит его только результат а не процесс. А результат один - получить любовь. А дело вовсе не интересно. Вот почему долгое и муторное сразу отпадает. Не будешь начинать с малого так как результат очень далеко, а мотивация одна - получить, заработать любовь.

А если начинать с малого не видя всего того что будет потом? Когда это малое само собой будет приносить удовольствие.
И результат не нужен на первых порах, его вообще может не быть. Не будешь думать сколько всего после.... Да, можно попытаться получить, заработать любовь только с первых успехов, но это зарабатывание отравит весь процесс, лишит его твоего личного интереса.

Главное мотивация. Или она - заработать любовь, или же искренний интерес.

Почему в моем случае - только заработать любовь и больше ничего?
Ну.... Не беря в расчет компьютерные игры, чтение книг и просмотр кино, сериалов и иногда готовка.

Не является ли попытка заработать любовь - разрешением заниматься этим делом? Только при этом совсем теряется удовольствие от дела.
Попытка получить удовольствие через зарабатывание любви, внимания?
Тут не остаётся места для искреннего интереса и искреннего удовольствия. То есть - удовольствие от процесса.

На счёт радиолюбительства, Док, Вы говорили что удовольствие от того что все собрали сами и связываетесь с другими радиолюбителями из разных стран, то есть это - удовольствие от результата? Или от процесса тоже удовольствие есть? Если начинали с малого - то это малое приносило удовольствие? Или был расчет получить удовольствие только от достижения какой-то значимой цели? Или сам процесс изучения как это работает, начинание с малого, с начального уровня - тоже приносило удовольствие?

Но малым как-то нужно было ещё заинтересоваться , причем заинтересоваться не зная во что это малое может выльется, получиться. Или можно было заинтересовать зная что это дело большое и долгое, то есть идти к конечной цели, и только при достижении ее получить удовольствие.

У меня же система где интересно заниматься тем что быстро принесет удовольствие. Только не знаю - это удовольствие от достижения поставленной цели или удовольствие от самого процесса тоже.

Мне кажется что у меня нет удовольствия от самого процесса и именно поэтому мне нужна быстро достижимая цель, чтобы получить удовольствие от внимания к себе и любви заслуженной.

Что со всем этим можно поделать?.... Как разблокировать интерес от процесса а не только от достижения цели?

Начать с малого не представляется возможным когда хочешь получить любовь и внимание, там нужно получить сразу результат, который даст удовольствие от внимания и заработанной любви.
Получается что интересуешься новым не для себя вовсе.
 
Последнее редактирование:
Как здесь разблокировать удовольствие и от процесса и от достижения цели. Цели вероятно может быть разной, не обязательно конечной цели, может и промежуточной, но такой за которую можно получить внимание и любовь.

Искренний интерес, свой собственный как разблокировать?
 
Сорри за огромные посты. Док - мне кажется это нужной целью. Или я могу ошибаться? Изначально то все таки должен быть запрет на то чтобы заниматься чем-то для своего удовольствия.
 
Я пойду переключаться. Мозг работает плохо, бодрости нет.
 
Как начать с малого если держишь у себя в мыслях уже какое-то дальнейшее, готовое, конечное?
Интерес то свой уничтожаешь....
Зарабатывание любви.

Ещё такая штука - что если я чем-то увлекаюсь то мне нужно этим делиться с матерью. Обязательно поделиться своим удовольствием с матерью. Иначе - эгоистом росту. Такая логика у меня. Делиться с матерью должен....
Тут и внимание к себе и забота о матери.

Делиться удовольствием с матерью должен.
 
Док, пожалуйста ответьте по поводу разблокировки интересов.

Мне кажется тут ещё мешает зависимость от матери, симбиоз.
 
А в целом - на чем я остановился.... Что мне делать дальше...

И ещё просьба - там личную информацию обо мне Ксюша выдала.... Если не уберет сама то прошу убрать это, Док.
 
Замечаю у себя компенсацию с чсв, высокомерия. Это мешает всему. Естественной хорошей личности мешает. Та же зависть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху