• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну, это я понимаю. Действие продумать нужно. Пробовать - что пробовать?
Откуда в детстве берутся интересы?

Я понимаю на счёт снятия блока на одном, двух направлениях - но на каких?
По Вите отступать куда?
Так пробуйте🙂
И пробуя - освоите методику.
В конкретном случае.
И что важно - в общем случае тоже!🙂
То есть, порог начала действия перестанет казаться Страшным🙂
 
Так .... Главное - то что хочется. А если не знаешь что хочется? С удовольствием, с предвкушением. Нету пока этого удовольствия и предвкушения.
С чего угодно? Должен быть какой-то компас или что-то такое - чтобы знать чего ты хочешь.
А это ВжЛ 🙂
Там есть тема выбора того, что делать, когда делать не хочется🙂
 
Ах да 🙂
Куриное филе - это как раз для отыскания, определения оптимума.
Грубо...
Я хочу котлеты на пару или жареные, из куриного филе.
Но его у меня нет, и нет условно яиц куриных, которые надо немного добавить к фаршу.
Я могу просто постонать, в надежде, что мне принесут недостающее.
Могу просто попросить принести мне куриное филе.
Могу сам подняться с дивана - и ножками сходить за филе.
...да хоть вырастить курицу 🙂
И могу пробовать каждый из вариантов, и уже затем выбрать лучший , когда не знаю.
Но направление то как выбрать? Которое будет интересным. Сам интерес как возникает. У ребенка как интерес возникает. Ему по умолчанию все интересно. Но мне то не интересно. Так как я могу выбрать направление?
 
Ты как рпгшник. Док на ютубе выкладывал. Типа чего полегче бы.если сложно то сразу интереса нет. Мы тут все немного рпгшники.
Это да.
Причем в игре - Данте выбирает сложный, иногда запредельный вариант.
Ответственность ниже, чем в реале с неизвестным.
Но механизм то тот же...
 
Так пробуйте🙂
И пробуя - освоите методику.
В конкретном случае.
И что важно - в общем случае тоже!🙂
То есть, порог начала действия перестанет казаться Страшным🙂
Что пробовать? Какое направление? Как обычно это бывает у человека. Сама возможность интересоваться? Ребенку все интересно? Как выбрать направление если не интересно ничего по умолчанию.
 
Я подумал вчера... Если я буду выполнять план свой, то я стану лучше управлять собой, будет больше свободы. А свобода будет способствовать интересу, возможности интересоваться.
 
Это да.
Причем в игре - Данте выбирает сложный, иногда запредельный вариант.
Ответственность ниже, чем в реале с неизвестным.
Но механизм то тот же...
Только это мое увлечение прямо с детства и оно не заблокированно.
А как другое разблочить - я пока не умею, не знаю.
 
Так пробуйте🙂
И пробуя - освоите методику.
В конкретном случае.
И что важно - в общем случае тоже!🙂
То есть, порог начала действия перестанет казаться Страшным🙂
А что пробовать то? Чтобы стало интересным. Что то доступное?
 
Что пробовать? Какое направление? Как обычно это бывает у человека. Сама возможность интересоваться? Ребенку все интересно? Как выбрать направление если не интересно ничего по умолчанию.
ВжЛ?🙂
Напомню, сначала А, затем Б.
Сначала готовите почву, возможность. С галоперидолом, ВжЛ или ещё чем. И уже затем - появляется в достаточной мере данная возможность .
Не наоборот 🙂
Типа я сперва стану ребенком, мне всё будет интересно,и лишь тогда буду читать ВжЛ и прочее 🙂
Аналогично, сначала я приеду в Канаду и уже там буду учиться , работать и готовить себе пищу 🙂
...ловушка тут очевидна?
При таком ...кажущемся быстром решении - задача становится невыполнимой.
Вместо обычной решаемой задачи.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху