• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я подумал что увлечение - это не то что я думаю - это еще какое-то движение, та самая активность, и какая-то ответственность тоже. Как рано ребенок начинает нести эту ответственность увлекаясь чем-то - я не знаю. Просто увлечение - это что-то другое. Ну вот как у меня - игры, это увлечение да, правда я не понимаю какая при этом ответственность.
Что такое есть в увлечениях, интересе - чего я не понимаю и не чувствую?
Хз, это наверное как творчество что ли. Творение. Например кто-то пишет картины или рассказы. Кто-то антенны по крышам ставит🙂 чот ваяет и мастерит. В общем свои маленькие радости.
 
Хз, это наверное как творчество что ли. Творение. Например кто-то пишет картины или рассказы. Кто-то антенны по крышам ставит🙂 чот ваяет и мастерит. В общем свои маленькие радости.
Спасибо за ответ, Борь.
А интерес откуда берется? И понимание что это тебе нужно, это твое ?

Вроде как у ребенка может быть интересным все вокруг.

А у меня так не было.
 
Если у тебя комп более-менее работает после таких частых перезагрузок - не лучше ли отнести системный блок в авторизованный сервисный центр на диагностику, не? Просто тебе скажут, что нужно сделать - поменять что-то из комплектующих или же банально переустановить ОСь. Да, заплатишь деньги и хотя бы спокоен будешь. А запускать это - ну такое себе, сорри.
Я не знаю.
 
Спасибо за ответ, Борь.
А интерес откуда берется? И понимание что это тебе нужно, это твое ?

Вроде как у ребенка может быть интересным все вокруг.

А у меня так не было.
Интерес, часть тщеславия наверное тоже.
Ну я не знаю, попробуешь чего сделать, по головке себя погладишь, какой ты молодец. Чот новое узнаешь например. Люди всяким интересуются. Навыки уже появляются любительские а то и профессиональные.
На философские темы об интересе в вакууме я не готов рассуждать. Это получается демагогия имхо.
 
Ну, с удовольствием 🙂
Как я и другие обычные люди :))

А отчего _предубеждение_ про "муторно"?
Как полагаете?
Я вот учусь сейчас разному, и ещё буду. Но муторного не вижу, даже ЛФК разная по учебникам - местами интересна.
Муторно от того что заранее знаю и думаю что мне не понравится. Что мне не захочется. Что придется делать то что я не хочу.
Это правда - предубеждение. Более того это предубеждение формирует отношение.
Но от чего само предубеждение - я не знаю. Выгода должна быть. В том числе и выгода - ничем не увлекаться. Делаешь то что от тебя хотят и все. А чего сам хотел, - ну играть хотел.
...а это и есть парафильная не-сексуальная особенность.
Не изменять существующее положение дел, а привыкать к нему.
Грубо, образ по теме - дали человеку в руки лопату. Так. чтобы нести на плече.
Он принёс, начал копать. В том же положении лопаты.
Как дали - так и копает.
И говорит, если мол так дали - значит так положено. А если кто дал, считает надо поворачивать - пусть сам и поворачивает.
...примерно так. Ответственность на давшем лопату.
Чем это выгодно?
Чем что сам не несёшь ответственность, а послушно выполняешь.
 
Интерес, часть тщеславия наверное тоже.
Ну я не знаю, попробуешь чего сделать, по головке себя погладишь, какой ты молодец. Чот новое узнаешь например. Люди всяким интересуются. Навыки уже появляются любительские а то и профессиональные.
На философские темы об интересе в вакууме я не готов рассуждать. Это получается демагогия имхо.
Для меня не демагогия. У меня интереса нету.
 
ПРосто "хочется" - чуточку отличается от "предмета для работы", верно?
Да. Предмет для работы - означает собственно работу. Постановку цели и самостоятельное нахождение методик для работы, ладно - искать не нужно, они есть, но их нужно освоить. Дальше дело не движется. Растягивается на множество разных подробностей, уточнений, вопросов и теряется во всем этом. Собственно и цель то тоже не ставиться.
Первое как у Уила, "хочется в Канаду", в сочетании с "Но ещё больше хочется не слезать с дивана".
А второе - точно не включает перечисленное 🙂
Ну да, но поставить цель - проблема, так как многоходовка. И не понимаешь для какого хода ставить цель. Просто не знаю что будет дальше и как разбить на ходы. Можно не знать заранее сколько там ходов понадобиться.
Вот первое - подразумеват что человек лежит на диване, поругивая себя потихоньку 🙂
..флуд да, имеется 🙂
тоже намекает, что обдумывания, включения когнтитивки при этом не было 🙂
 
Читаю тему Уила, уже мозги замылились. Так легко пропустить и не увидеть нужное. Тем более что конкретной методики прямо написанной там скорее всего нет, нужно погружаться в общение. Пока что там идут упоры какие-то, так же как у меня.

Может я не правильно формирую свой запрос.

Типо - как сделать что бы мог интересоваться новым, неподдельно, реально интересоваться, чтобы был интерес и его развитие. Саму возможность и реализацию в себе открыть.

Ну чтобы не казалось - муторным и сложным, а наоборот - интересным. С детства же интерес наверняка был.
 
ПРосто "хочется" - чуточку отличается от "предмета для работы", верно?

Или такое, верно, согласен, - чего делать нужно?
А делать - осваивать Леви, применять. Могу? Могу. Что-то делаю для тонуса. Но очень мало, но делаю. Выправляю режим. Сегодня с утра было лучше, свежесть в голове.

Сейчас долбёжка в голове - "как мне разблокировать свой интерес". Да - запрещали многое, да - сам стал бояться и безропотно слушаться. Выгодно ли было это безропотное послушание - да, делаешь что говорят, не задумываешься, делаешь что разрешено.

Распространял ли я запрет с конкретных запретов вообще на все почти, да - обобщал. Поэтому уже и интересов не было.
Как сейчас все это изменить - не знаю. Не хватает ума чтобы понять. Опыта может не хватает. Или я просто уже не знаю - как мне заинтересоваться как ребенок. Или не нужно интересоваться как ребенок.... Просто интерес у меня связан с этим детским образом. Ну то есть я хотел бы интересоваться как ребенок. И как взрослый это реализовывать.
Прямо хочется чтобы сразу интерес разблокировался. Хочу, хочу. Увлекаться и интересоваться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху