• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я не понимаю как и зачем я погружаюсь в мыслемешалки и в навязчивости. По моему я так пытаюсь себе помочь.
 
Наверное. Но мне бы просто не хотелось чтобы у меня было чсв. Просто внимание и похвала - не так уж и плохо, если без чсв.
Но в целом - с личностью что-то не то, много ругани - так что предмет работы. На счет чсв не знаю - может его и нету, но переживание о том что оно есть - имеет место быть.
Если я буду дальше переживать, буду ругаться и мне будет только хуже.

А вообще - мне хочется чтобы у меня без 3х3 было лучше....
ПРосто "хочется" - чуточку отличается от "предмета для работы", верно?
Первое как у Уила, "хочется в Канаду", в сочетании с "Но ещё больше хочется не слезать с дивана".
А второе - точно не включает перечисленное 🙂
Вот первое - подразумеват что человек лежит на диване, поругивая себя потихоньку 🙂
..флуд да, имеется 🙂
тоже намекает, что обдумывания, включения когнтитивки при этом не было 🙂
 
ПРосто "хочется" - чуточку отличается от "предмета для работы", верно?
Да, потому что работать над этим - долго, муторно и скучно. И не получится, скорее всего.

Наверное так же как увлекаться, интересоваться новым. Получение результата и удовольствия не гарантировано.
Первое как у Уила, "хочется в Канаду", в сочетании с "Но ещё больше хочется не слезать с дивана".
Получается так. У меня мозги перезагружаются, в голове более-менее ясно, пусть сутра, но когнитивка еще не работает и влом принуждать ее работать, не получится. Бодрости и ясности сильно мало еще, можно только в мыслемешалки уйти при этом. Пока - перезагрузка и это не плохо, я буду ей помогать. Тишина и спокойствие в голове - после длительного тумана, шума с мыслями в голове.

Я так и не различаю навязчивости до сих пор. Я думаю что мне это нужно, чтобы если я увидел их то сразу бы от них ушел. Но пока я их не вижу. В смысле - не различаю их. Мозги не могут обхватить этот опыт. Я не понимаю - зачем я копался у себя в мыслях, что я пытался найти, понять.... Ладно - мыслемешалки вроде видно, когда выходишь из них, а просто навязчивости - не видно.
А второе - точно не включает перечисленное 🙂
А что включает второе? 3х3 - кажется муторным и сложным, наверняка не получится. Ну когда я уже с навязчивостями - точно не получится. Поэтому изучать нужно когда лучше - знаю, только тогда тоже ничего изучать не хочется.
Вот первое - подразумеват что человек лежит на диване, поругивая себя потихоньку 🙂
Работа мозга идет на навязчивости, обдумывание, попытка найти выход, что-то понять, узнать, что может помочь.

У меня мозги перегружены чем-то лишним, память плохо работает. Слишком сильно давит социум, когда учился, чувства безопасности и спокойствия нет. Ощущение какой-то внутренней борьбы с бабушкой, с социумом.
..флуд да, имеется 🙂
тоже намекает, что обдумывания, включения когнтитивки при этом не было 🙂
Не знаю.
 
Кстати - заметил у себя особенности - я слишком вчитываюсь во все подробности, мелочи. Когда Деллу читал - такое было с именами, количество персонажей просто огромное, я всех не запомнил, причем там есть персонажи - ну, разовое появление у которых, почти разовое, хрен запомнишь, и если я начинал вспоминать то ппц, у меня важность не на то была направлена, вообще - если забыть про имена, важность была направлена на мелочи, все-все должен был увидеть, запомнить в лучшем случае. А потом я плюнул на все эти имена, на лишние детали, и я стал читать гораздо быстрее, и при этом ничуть не хуже запоминать и различать персонажей, если я даже кого не запоминал - да и по фиг. Так читалось гораздо лучше.

Я думаю что у меня так и с Леви. Помните я разбирал всякие мелочи, пытался запомнить, это все еще до упражнений, до них я так и не дошел, то есть до сути я так и не доходил, а переживал что я что-то не запомню, а потом это будет нужно, важно. Как в математике - упустил что-то и все, ппц. А ведь в книгах - не так вроде. Там важно суть уловить, а не помнить от сих до сих. Почему я не любил стихи учить. Какая-то лажа по моему со стихами, только память тренировать что-ли.
Да, с памятью у меня плохо, вероятно от перегруженности навязчивыми мыслями.

Память тренировать нужно, но в хорошем состоянии. Мне кажется вообще у меня мозг тратит ресурсы не на то, вообще голова работать по другому должна, более спокойно и эффективно. Более радостно и ... проветривать в голове нужно, и здесь и сейчас быть. Я все время в своих мыслях, - такого не должно быть, имхо. Я правильно думаю?
 
Уже не ясно в голове, много мыслей. Хороших чувств нет. В целом ставлю на себе крест и отчаиваюсь. Скорее бы сдохнуть. Я не могу избавиться от тех запретов и страхов что навесили на меня с детства.

Я сдаюсь, я ничего не могу сделать. У меня нет чувства что я имею столько же свободы сколько имеют другие люди, у меня с детства свобода была сильно ограничена. Я просто с испугом смотрел и спрашивал разрешения, которого не получал.
Я не знаю почему мне стало запрещено все, кто распространил запрет на все. У меня нету чувства что это я сам сделал.
 
Тишина и спокойствие в голове - после длительного тумана, шума с мыслями в голове.
Если у тебя комп более-менее работает после таких частых перезагрузок - не лучше ли отнести системный блок в авторизованный сервисный центр на диагностику, не? Просто тебе скажут, что нужно сделать - поменять что-то из комплектующих или же банально переустановить ОСь. Да, заплатишь деньги и хотя бы спокоен будешь. А запускать это - ну такое себе, сорри.
 
...и нет потребности узнать, прикоснуться или погрузиться, верно?
Это - одно из проявлений той самой не- сексуальной парафильной особенности.
Виден замкнутый круг.
Который можно разорвать по одной из многих методик.
Например, как описано в Красивом теле про тренировки, когда они кажутся неинтересными и бесполезными..
Я не рассматриваю этот вопрос внутри себя - без ругани и вины.... Или сейчас у меня ругань и вина. Я не знаю. Я ощутил что думая о вопросе - как мне заинтересоваться я ощущаю ругань и вину. Мне не хватает свободы. Мне здесь нужно немного повзрослеть, ощутить свободу. Мне так кажется.

Я не специально распространил этот запрет или блок на все, просто тогда это было необходимо, имхо. И он не совсем на все распространялся.

И выгода в этом правда есть. Сидеть на диване.
 
Последнее редактирование:
Я подумал что увлечение - это не то что я думаю - это еще какое-то движение, та самая активность, и какая-то ответственность тоже. Как рано ребенок начинает нести эту ответственность увлекаясь чем-то - я не знаю. Просто увлечение - это что-то другое. Ну вот как у меня - игры, это увлечение да, правда я не понимаю какая при этом ответственность.
Что такое есть в увлечениях, интересе - чего я не понимаю и не чувствую?
 
Я не рассматриваю этот вопрос внутри себя - без ругани и вины.... Или сейчас у меня ругань и вина. Я не знаю. Я ощутил что думая о вопросе - как мне заинтересоваться я ощущаю ругань и вину. Мне не хватает свободы. Мне здесь нужно немного повзрослеть, ощутить свободу. Мне так кажется.

Я не специально распространил этот запрет или блок на все, просто тогда это было необходимо, имхо. И он не совсем на все распространялся.

И выгода в этом правда есть. Сидеть на диване.
Я что-то ощутил но потом чувство исчезло.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху