• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Подростки - бунтуют, качели получаются у них. Растут и хотят быть самостоятельными, не слушать родителей - который говорили и говорят как себя вести. Говорят как правило - хорошо себя вести, и выходит - протест.
Примерно так, видимо.
Если при этом папа-мама сами любят ..."похлиганить"🙂 то есть умеют нарушать границы в разумных пределах, и позволяют детям это - наверное потребности обязательно нарушать правила будут вполне в границах. Жизнь будет и нескучной, и разнообразной :))
 
Косвенное самовнушение, не прямое внимание. Отвлечься и переключиться.

А как если я и так постоянно отвлекаюсь на что нить - на мысли прежде всего и на воспоминания.?
Сплошным потоком отвлечение. Но это не то отвлечение что нужно. Не другие мысли отвлеченные, не другое дело, которым занялся - а отвлечение мыслями о прошлом. Анализ видимо тоже. Я не отвлекаюсь от мыслей и поэтому не могу сосредоточиться. И ребенок не любит заставление.

Но как то все таки мне удается, удаволось действительно отвлечься и переключиться. И читать и понимать с удовольствием и легко полученной сосредоточенности.

А сейчас не получается. Чувство что я перегружен, мыслями, депрессией. И при этом какой то пустой я.
 
Косвенное самовнушение, не прямое внимание. Отвлечься и переключиться.

А как если я и так постоянно отвлекаюсь на что нить - на мысли прежде всего и на воспоминания.?
Не катит 🙂
Если хотите получить результат определенный, а не мотание туда-сюда 🙂

Сплошным потоком отвлечение. Но это не то отвлечение что нужно. Не другие мысли отвлеченные, не другое дело, которым занялся - а отвлечение мыслями о прошлом. Анализ видимо тоже. Я не отвлекаюсь от мыслей и поэтому не могу сосредоточиться. И ребенок не любит заставление.
На привычное _ вредное_ отвлекаться - тоже не очень правильно, имхо 🙂
Грубо...родители решили отучить ребенка от сосания пальцев 🙂
Типа вредная привычка...и придумали, поджигать что-то в доме, отлично отвлекает, как правило 🙂
Да, дым, гарь, всё в панике - зато ребёночек не сосёт пальчик 🙂
Ваш т.н. анализ , то есть Кракены - привычное поджигание предметов мебели.
Иногда отвлекся быстро и пожар потушили быстро, без явного вреда.
А иногда увлекся поджиганием - и поехал в больницу....

Но как то все таки мне удается, удаволось действительно отвлечься и переключиться. И читать и понимать с удовольствием и легко полученной сосредоточенности.
Ну, пожар работает для переключения, кто спорит...только есть шансы на то, что это _ привычное_ Вам реагирование становится приятным само по себе...и всё🙂

А сейчас не получается. Чувство что я перегружен, мыслями, депрессией. И при этом какой то пустой я.
Опять же, если энергии-тонуса мало, то даже пожар не отвлекает от мыслей ослика Иа 🙂
Если не считать отвлеканием сорри лёжа на диване в зелёных карпетках - рассуждать об Умных Вещах
 
Доброе утро. Я уже в пути.

По поводу - косвенного самовнушения - у Леви написано. И это может сработать, вроде. Отвлечься и переключиться, работало уже, кажется. И самовнушение идёт при этом, вроде. Свободен от мыслей и анализа. Хотя раньше я спешил анализировать то что почувствовал. И в памяти ковыряться.
 
Доброе утро. Я уже в пути.
Доброе!
Я уже почти отработал тут :))

По поводу - косвенного самовнушения - у Леви написано.
Есть, да
Без зацикливания 😉

И это может сработать, вроде. Отвлечься и переключиться, работало уже, кажется. И самовнушение идёт при этом, вроде.
Не спорю.
Есть ли у Вас склонность к зацикливанию и неуправляемому сваливанию в омут Кракенов?...
Требуется ли _ учиться_ управлению собой, во избежание?
Свободен от мыслей и анализа. Хотя раньше я спешил анализировать то что почувствовал. И в памяти ковыряться.
Для этого есть напоминалки🙂
Подумал что-то полезное. Но состояние не очень, либо есть _ иные_ задачи прямо сейчас.
Лезете в телефон и ставите напоминалку. Да, сначала на то, чтобы прийти в себя, в ровное состояние с хорошим тонусом. И затем - недолго обдумать такую мысль.
Возможно, что будет полезно, в самом деле.
 
Объемно, симпатично!:))
Спасибо. Дома ещё лежит почти готовый ещё. Нужно заняться. Вот это как раз точно переключение и сосредоточенное. И лучше отставить при этом анализ. Раньше у меня когда делал возникали воспоминания. А потом анализ. А что если - пусть будут воспоминания но без ковыряния в них и без анализа.
 
Доброе!
Я уже почти отработал тут :))


Есть, да
Без зацикливания 😉


Не спорю.
Есть ли у Вас склонность к зацикливанию и неуправляемому сваливанию в омут Кракенов?...
Требуется ли _ учиться_ управлению собой, во избежание?

Для этого есть напоминалки🙂
Подумал что-то полезное. Но состояние не очень, либо есть _ иные_ задачи прямо сейчас.
Лезете в телефон и ставите напоминалку. Да, сначала на то, чтобы прийти в себя, в ровное состояние с хорошим тонусом. И затем - недолго обдумать такую мысль.
Возможно, что будет полезно, в самом деле.
Позже отвечу. Вопросы есть. Но бошка плохо варит сейчас. Тут как раз для ответа нужно сосредоточение.
 
Спасибо. Дома ещё лежит почти готовый ещё. Нужно заняться. Вот это как раз точно переключение и сосредоточенное. И лучше отставить при этом анализ. Раньше у меня когда делал возникали воспоминания. А потом анализ. А что если - пусть будут воспоминания но без ковыряния в них и без анализа.
Именно так.
Иначе будет переключение с Белой Обезьяны на Рыжую Обезьяну, которую сначала кажется безопасным встретить. Пока она не разбушевалась и не загадила всё вокруг 🙂
Такой , описанный вариант - да, годится, имхо :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху