• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
"Для _ребенка_ - сводится 🙂
В чем и дело...Данте гоняется...ну, или гонялся за "состоянием ребёнка" , находясь в этом состоянии и изображая "бабушку -сыщика"🙂
Отсюда диссонанс между обилием чувств (негативных, да) и жалобами на отсутствие чувств 🙂"

Сейчас я не понимаю кто я. Мне кажется что я не гоняюсь за состаянием ребенка. Скорее за чувствами , светлыми. Чувствами матери и моими тоже. Потому что я тогда чувствовал ее чувства - сильные и позитивные, наполненные радостью, верой, любовью, свободой. И каким то чувством начинания которые я тоже у нее брал. Не зависимостью а начинанием, что можно делать и чувствовать то что я хочу.

И у матери не было загруженности негативным тогда ещё, не было и страха.
И верила она и мне и в меня и в свободу тоже. Проблемы стали наступать потом. И я стал играть роль помогающего, затычкой для этих переживаниях. И при этом я не ощущал любви и радости уже.

Так вот - не гоняюсь за состоянием ребенка. Ребенок бывает в разных состояниях, я гоняюсь за хорошими светлыми чувствами, за свободой и принятием.

Не знаю есть ли у меня куча негативных чувств. Я понимаю что копировал бабушку, и ее чувства тоже видимо. Но у меня нет сейчас гнева на нее, кажется нет. Но у меня пустота внутри. Чувств нет, кажется что и отрицательных нет. У меня какая то ленивая пустота. И я не есть тот радостный ребенок.
Я не знаю в каком состоянии нахожусь. Я переживаю то - как за светлыми днями и принятием и любовью и свободой - следом пришли переживания, загруженность матери, не свобода, какой то долг навязанный. Скорее матери, и я сам его тоже взял. Это как цепью металлической прикован к забору.

Я не знаю - изображаю сейчас бабушку- сыщика. Если я подумаю об этом то могу представить что да... Если я не думаю об этом - то этого и нет. Но тогда вместо этого места бабушки - пустота. Возможно такая которую ощущала и бабушка и мама.

Так что - отсутствие чувств есть, а вот отрицательных нету вроде. Я в каком то промежутки. И себя собой не чувствую опять. В какой то хандре, тупости, пустоте.

Не знаю так же и есть ли что то от взрослого...
 
Я вспоминаю негатив бабушки но не беру его сразу в себя, себе. Не ставлю это в противовес бабушки. Мне словно это не надо. Но пустоты полно. Может быть я и все таки в таком вот состоянии бабушки - просто другом. В хандре. Но без злости. Но тогда она была окрашенна в какой то злой цвет все равно - для меня. Ограничена, только в темном цвете. Хотя вру - не всегда в таком. Но меня это ломало и изменяло, кажется. Несвободой прежде всего.

Так что кажется что чувств нет, злости нет на бабушку. В детстве она вылезала реакцией на запреты и ругачки. А сейчас вроде нет... Какие негативные чувства...?

Вроде нет этого диссонанса на обилие чувств негативных и на жалобы об отсутствия чувств. Хотя если я думаю что встаю на ненависть, на негатив - то что то появляется. Кто его знает - может и чувствовать буду. Но сейчас пустота.
 
Понял я - что думаю о том кого копирую опять. А не что копирую.
В жизне же думают иначе, по другому - что копируешь скорее а не у кого. Вообще не думают о том - кого. А я постоянно замечаю и думаю кого. А себя словно нету.

И возможно хорошее можно брать не только из воспоминаний или ощущения тех чувств матери, которые так же стали моими в глубоком детстве. Возможно это было как эмпатия - обучение чувствовать самому и чувствовать других. Тогда я был связан с матерью, но немного как раз отделен и свободен - не полностью, но я это все таки ощущал, вместе с любовью и радостью.
Так вот - ощущая поддержку этих чувств - любви и свободы, которые я улавливал у матери и которые становились моими, ощущаю опору вот этого - учиться самому ощущать радость и любовь, здесь и сейчас. Не прятаться а чувствовать. Делать то что приносит это внутрь себя. Но и не забывать о том как было там, тогда. Жалко что я перестал это чувствовать сейчас. Это давало инструменты, мотивацию, чувства, опору и поддержку.
Ощущение себя также. Без отрицательных чувств. И вроде не полностью ребенком то, а ещё и взрослым. Ребенок во взрослом.
 
Учиться находить радость и чувства, свободу в делах, в жизни. Но и что бы то что было тоже поддерживало.
 
Сейчас я не понимаю кто я. Мне кажется что я не гоняюсь за состаянием ребенка. Скорее за чувствами , светлыми. Чувствами матери и моими тоже. Потому что я тогда чувствовал ее чувства - сильные и позитивные, наполненные радостью, верой, любовью, свободой. И каким то чувством начинания которые я тоже у нее брал. Не зависимостью а начинанием, что можно делать и чувствовать то что я хочу.
То есть не обязательно лежать в памперсе, шевеля ручками-ножками, а можно вполне просто быть наполненным разными чувствами, живыми и яркими? Так?
Тогда и у Сандро с Мыколой можно поучиться :))
 
Ну и самому делать начать. Хоть туже зарядку и чтение нормальное.

Сейчас словно как одна знакомая девушка себя ощущаю. Загруженность собой. И трудно передать что ещё. Но похожее. Может тоже депрессию внутрению. Наверное тоже не важно что и у кого копирую. Скорее ощущаю схожесть со мной и в принципе есть чему поучиться.
 
Ну и самому делать начать. Хоть туже зарядку и чтение нормальное.

Сейчас словно как одна знакомая девушка себя ощущаю. Загруженность собой. И трудно передать что ещё. Но похожее. Может тоже депрессию внутрению. Наверное тоже не важно что и у кого копирую. Скорее ощущаю схожесть со мной и в принципе есть чему поучиться.
Типа у Ленина или Николая 2 это хорошо, копировать, а у Гитлера - плохо? 🙂
Удобно, для бездумного детского подражания идолам, авторитетам и пр.
 
Типа у Ленина или Николая 2 это хорошо, копировать, а у Гитлера - плохо? 🙂
Удобно, для бездумного детского подражания идолам, авторитетам и пр.
Да вроде не так. И у Гитлера может что-то хорошее быть, или было.
так что в этом плане все равны как в прямую так и в перевернутую сторону.

Есть чему поучиться и у девушки той же и у Ленина, а может и у Гитлера тоже что-то найдется.

То есть я другое имел в виду. Чувствовал похожее с ней, но может и много разного, и есть чему поучиться. Явно что она не на столько в себя погружена, мне кажется. Ну и еще другие вещи.
 
Да вроде не так. И у Гитлера может что-то хорошее быть, или было.
так что в этом плане все равны как в прямую так и в перевернутую сторону.

Есть чему поучиться и у девушки той же и у Ленина, а может и у Гитлера тоже что-то найдется.
Суть в другом, что перенимать у других людей. То ведь норма, перенимать..
Вопрос - что именно.
Почему подростки перенимают "плохое"?
То есть я другое имел в виду. Чувствовал похожее с ней, но может и много разного, и есть чему поучиться. Явно что она не на столько в себя погружена, мне кажется. Ну и еще другие вещи.
 
Суть в другом, что перенимать у других людей. То ведь норма, перенимать..
Вопрос - что именно.
Почему подростки перенимают "плохое"?
Подростки - бунтуют, качели получаются у них. Растут и хотят быть самостоятельными, не слушать родителей - который говорили и говорят как себя вести. Говорят как правило - хорошо себя вести, и выходит - протест.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху