• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Из за страха что-ли - выйти за предела этого контроля. Ведь у меня создалась навязчивая идея - отыскать или освободить ребенка. И эта штука сильно мешает.
Тоже важная сильно штука. Навязчивая идея - отыскать светлого ребенка, только с положительными чувствами. А значит видимо и послушного.....
 
Ребёнок как вариант, один из вариантов радостного, живого, эмоционального поведения _без явных ограничений_? Ну да, разумеется. Вариант, способ поведения, восприятия мира и себя, и так далее.
То, что у Вас были ограничения среди тех, кого наблюдали - не спорю. Взрослые дядьки и тетьки - сухие и озабоченные, и только дети - живые, непосредственные.
Как у Птичек Лукьяненко, кстати🙂
Идея "вернуться к истокам и не потерять при развитии живость" - неплохая потенциально. Когда умеешь быть собой 🙂
И не скатываться в Нашу Рашу, якобы в "поисках ребёнка" 🙂
Имхо
То есть ребенок тоже субличность? Ну когда его играешь, разыгрываешь.

В других случаях - ребенок может и не субличностью быть?

Больше похоже что субличность это когда ребенок словно на части разрывается. На хорошенького и все остальное...
 
Охренеть -я и про эгоцентризм понимаю. И как внюхиваться в себя. Могу конечно и забыть - но сейчас и мысли и чувства вроде бы... Могу конечно их упустить но хочу другого. Помнить. И учиться выходить из этого. Для начала иногда, а потом почаще.
Тогда понимал, а сейчас бошка плохо соображает ещё... Контуженный какой то.
 
Светлую тему от дублей почистил. Пока не читаю ничего кроме форумного. Мозги очень плохо варят. Опять долго не мог уснуть. И проснулся рано.
 
Вот это пытаюсь заново понять и прочувствовать. У меня просто картинки детства тут вылезают. Я помню и живость и как Бабушка кажется опасалась именно нарушения приличий.
То есть живость и нарушения приличий оказались под знаком равенства? 🙂
У ВАс, подчеркну, не у реальной бабушки ВАшей...
Бабушка, будучи сзрослым и неглупым человеком - точно различала, одно от другого..
ИМХО.
То есть так было в детстве - реально со мной. Но позже я уже сам стал бояться нарушить приличия, и живости тоже опасался. Может быть это до сих пор ещё внутри.
Ну да, если это путать и смешивать.

Моральные бонусы тоже сейчас. Я в роле Бабушке Д видимо - запрещаю сам себе живость и воспринимаю это как нарушение. С правом злиться, чсв, ругань.
То есть я сейчас уже сам вот это все себе обеспечиваю.
Ребёнку может казаться, да , что право курить и ругаться - важнее, чем право ходить за ручку с девочкой, которая нравится 🙂 И млеть от поцелуев 🙂


Вроде так? Может быть в детстве боялся и реакции бабушки.
А это - как раз фигня 🙂
3*3 лечение страхов, точнее самолечение 🙂
 
А я приступил к перепрошивке телефона 🙂
Не было возможности до этого, когда прошился не тем. Снова дурит автояркость - буду ставить с нуля, видимо.
 
Отвечу чуть позже. Спасибо Док. У меня голова что то разболелась опять. А может и живот вчера тоже был от остеохондроза.
 
А я приступил к перепрошивке телефона 🙂
Не было возможности до этого, когда прошился не тем. Снова дурит автояркость - буду ставить с нуля, видимо.
Опять автояркость. Помню. уже было.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху