• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Опять голосом и интонацией и словами скопировал бабушку. Потом то-ли ругать себя начал, то-ли испугался, а может все вместе. И сразу потом ещё раз испугался тому, что у меня были опять эти мысли о копировании бабушки. Типо целиком что-ли. Хотя не было и не будет целиком. Вообщем испугался психоза. Ну и невроза тоже испугался. Самого ощущения что во мне ничего другого и нет , только вот это состояние копированное у бабушки. С ее голосом и интонацией, слова. Показалось что во мне при этом ничего другого и нет, пустота. Это страшно тоже. А потом страх того что я так подумал и испугался. Страх на страх. И пустота эта. Правда я пошел в другую комнату и сказал что-то кошке, но уже другим голосом и был рад этому.

Вообще опять реакция на копирование. Фигово это. Вроде я себе уже столько раз разъяснил и убедился сам - что копировать это нормально.
 
🙂
Вы с детства...не догоняете временами, когда "в ступоре", когда озабочены "как бы не оплошать!"?
Не с самого раннего детства это точно. Запреты кривые точно не с самого детства.
 
Доброе утро!
По тому, что выше..
Все дети копируют взрослых 🙂
Способ обучения.
Взрослая кошка приучает котят к туалету не словами, верно?
А они копируют её поведение.
Норма, короче.
А вот дальше...если есть обычные мозги - ребенок учится и выбирает себе _ из множества_ сторон жизни, поведения - свою линию. Строит себя.
См 3*3🙂
А если мозги с особенностями когнитивки...тогда одна сторона, одно направление отстаивается, как лучшее, как более выгодное, "простое и ясное".
И не важно, у Гитлера, Бабушки Д или же у книжного/фильмового героя скопировал поведение, образ мыслей.
В любом случае оно будет односторонним
И в чём то - выгодным, приятным.
Альтернатива - у Леви, ну и мы уже это обсуждали многократно.
Ну ограничения были. По сути я даже через ограничения копировал но как Вы говорите Док - одно направление отстаивалось. Хотя хмм - два направления, но конфликтующие. Через ограничения копировал разное, но не мог это осознать и включить в свою личность или не включать. Для всего этого - воля нужна.
 
Доброе утро. Опять я поздновато. Мне больше нравится рано вставать.
 
Я хочу быть адекватным взрослым, включающим и ребенка в себя.

Забыл, кстати, что искать, разыскивать ребенка не нужно. И думаю - как же вместе соединяются взрослая и детская части. Забыл... Сколько раз разбирали и сам один разбирал, а тут - забыл. Видел же уже - как все это вместе, ну или представлял себе.
 
Я хочу быть адекватным взрослым, включающим и ребенка в себя.

Забыл, кстати, что искать, разыскивать ребенка не нужно. И думаю - как же вместе соединяются взрослая и детская части.
Ну. точно не в рассуждениях, лёжа на диванчике, верно? 🙂


Забыл... Сколько раз разбирали и сам один разбирал, а тут - забыл. Видел же уже - как все это вместе, ну или представлял себе.
Если сороконожка задумается над аналогичным вопросом...ей будет нехорошо 🙂
 
Ну. точно не в рассуждениях, лёжа на диванчике, верно? 🙂



Если сороконожка задумается над аналогичным вопросом...ей будет нехорошо 🙂
Док я забыл про сороконожку пример. Действовать не сможет сороконожка.
 
Ну. точно не в рассуждениях, лёжа на диванчике, верно? 🙂
Да. Хочется понять и перечитать. Но это будет тоже самое - на диване.
Если сороконожка задумается над аналогичным вопросом...ей будет нехорошо 🙂
А если заранее не было хорошо - то будет ещё хуже. Но так хочется ребенка в себе найти, да и взрослого тоже. Но ребенок же не пропадает, просто за неврозом и депрой его не видно, не ощущается.

Вообще не понятно как я себя ощущаю.
Как связываются во едино ребенок и взрослая часть. И становиться взрослым это же не значит терять ребенка в себе?

Чего хочет ребенок и взрослый - они же разного хотят, или могут одного и того же? Как это осуществляется. Взрослый может хотеть то чего не хочет и не может ребенок захотеть. Вроде ..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху