• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ещё мысли опять о себе были - вроде опять как о ложной личности и что я типо уже почти выздоровел. Забыл что это все невроз. Потом стал типо себя проверять. Пришел к выводу что внутренний голос у меня не такой какой-бы мне хотелось, не живой а тоже как у готовой какой-то странной личности. Стал думать - а как я могу быть по другому? Думал что все наверное такие как и я, невротики. И что вот так я взрослею типо, уже очень взрослый и готовый, состоявшийся типо.
И на фоне этого запутался, думал что - неужели у меня будет такой вот внутренней голос, такой образ мыслей?

Не увидел в себе ничего невротического. Какая-то странная личность...

При этом не здесь и сейчас.

Меня это напрягло, что я такой вот есть, задумчивый, погруженный в себя. Я представлял себе что мне будет гораздо легче в новом своем виде. Типо и взрослый и ребенок, все на месте. Но я так сильно уже привык копаться в себе - что кажется что это никогда уже не пропадет, и таким останусь навсегда, таким ковыряющимся. Хотя я хочу чтобы был острый ум, как у Августа. Но не всегда же в раздумьях сидеть, больше хочется снаружи быть.
 
Вообщем я так привык к этому внутреннему голосу. Не хочу это считать собой, а как по-другому я не знаю.
Я так привык это все считать собой. Такая какая-то грусть и задумчивость. И довольство собой.
Как я могу быть другим, самим собой. Я буду узнавать.
Я переживаю что что-то такое от невроза останется навсегда. Я думаю - каким мне быть. Я помню что Вы говорили, Док - что что-то все равно останется у нас, здоровыми смогут быть только наши внуки. Да я и сам не знаю - если я все это буду знать и помнить - то значит я в какой-то мере останусь таким, невротиком. Если я все равно буду помнить... А как иначе... Мелким ребенком я не стану. Не понятно какой я вообще.
 
И я использую - полученное от матери, от бабушки. От Вас тоже. Но все равно это узкий спектр. Хотя у Вас многое и спектр расширяется. От матери там многое и от бабушки. Вполне возможно их заблуждения или что-то такое. Очень крепко это во мне сидит, очень рано это впитал... Нужен пересмотр. Возможно и то что очень рано впитал и сделал своим - вредит мне и мешает. Очень и очень глубокое. Что сложно заметить в себе. Поступать как они и думать как они. Я хочу пересмотреть, расширить и оставить хорошее. Пересмотреть.
 
Доброе утро. Довольно поздно я сегодня проснулся.
 
Доброе утро. Довольно поздно я сегодня проснулся.
А я сегодня пахал как конь, буквально непрерывно писал и говорил, говорил и писал 🙂
На голоде, хорошо бутылочку взял с водой. Народ непрерывно шел 🙂
И домой ещё взял писанину. На выходных напишу.
Со вторника я в смену буду работать , за двоих 🙂
 
А я сегодня пахал как конь, буквально непрерывно писал и говорил, говорил и писал 🙂
На голоде, хорошо бутылочку взял с водой. Народ непрерывно шел 🙂
И домой ещё взял писанину. На выходных напишу.
Со вторника я в смену буду работать , за двоих 🙂
Ох. За двоих. Накрылись наши игры. Имхо.
 
Держитесь там Док. Ясно что на голоде, хорошо что с водичкой. Я тоже сейчас - боржоми пью.
Тоже по дому дела делаю, вот пропылесосил квартиру всю. Вроде хорошо. Физическое. А то сутра опять не сделал гимнастику.
 
Я вчера прямо думал. Что когда злюсь и агрессивным становлюсь - чувствую себя типо взрослее. Мол личность становится жёсткой, типо взрослой. Мозги работают лучше чем у матери. Сам становлюсь таким строгим, сердитым. Типо агрессия и такое вот поведение - делает меня взрослее. Мол ругаюсь и злюсь на других и высокомерие - типо атрибуты взрослости.
Но при том во мне словно не остается ребенка внутри, чувств и эмоций - хороших, светлых. Чувств детских светлых не остаётся.

Ещё мне кажется что подобное это мужское поведение, состояние. Такой типо грозный, грубый, и чтобы было всё как я говорю.

Детское, светлое пропасть не может. Но в таком состоянии это светлое не видно и ребенка не видно внутри.
Я словно черствею и ещё такая "взрослость" как броня, защита.
И какбудто мне нравится таким быть.
Но я не хочу таким быть тоже. Хочу другим. Беззаботность нужна, хочу. Лёгкости хочу. На фиг быть каким-то грозным, тираном, тупым, крикливым.
И в семье я не хочу быть - настолько маскульным. Если можно так выразиться. Добрым и сильным хочу и весёлым, спокойным.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху