• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док - Вы приводили пример что в семье можно быть добреньким и командовать. Добренького ни кто не слушается - не дети, ни собака. А командующим - ну... Будут слушаться и жена будет хотеть, но в этом командирстве я не знаю как быть, чтобы не становиться и правда тираном. Вообще с детьми дружить хочу, а не командовать ими. Как бы таким быть и другом и таким кого будут слушаться? И строгим тоже не хочу...

Вот то что сейчас у меня - грубость, грозность, сердитость, агрессивность - словно это делает меня взрослее. Таким - строгим командиром.... Но я не хочу таким быть. А как же свое, детское?

Почему мне кажется что строгость, грубость, хмурость, жесткость, да и тиранизм - атрибуты мужского?

А как же детское внутри, радость открытий? Вообще не хочу чтобы меня во всем слушались.
Я хочу быть и как ребенок тоже - в душе, так и просто в мире - открывать для себя новое, познавать, радоваться открытиям.
Мне это кажется несовместимо с тем чтобы быть командиром, запрещающим, грубым, тираном. Запрещать многое детям. Чтобы меня слушались.... Быть сердитым и приказывать детям. И ещё - что им запрещать, а что запрещать. В моем случае - был перебор с запретами.

И сейчас. Что же со мной такое. Становлюсь грубым командиром, кричащим, злым. И при этом мне кажется что таким образом взрослею, больше мужского появляется вместе с агрессией. Но я не хочу так. Хочу другое мужское, и внутри оставаться ребенком, ну или уметь включать это детское. Наслаждаться миром как ребенок, но при этом быть командиром....? А я хочу на равных.
Мир открывать как ребенок. Это не значит - не взрослеть.

Но можно ли назвать взрослением то что твориться сейчас? Типо развитие маскулинности или что это. Злость, сердитость, грубость. Бррр.

Большие посты опять получились
И самоповторов много.
Я боюсь потерять свое детское, радостное.
 
Вообщем становлюсь - грубым и жестким, крикливым тираном. И кажется считаю это мужским, взрослым, что так взрослею. Представляя себя ругачим тираном, сильным и командующим. Типо что у меня маскулинность развивается. И я теряю ребенка себя и свои другие чувства и то что я хочу быть легким и веселым и юрким и открывать мир для себя. Маскулинность которая вроде развивается - все это доброе, детское - перекрывает... Я не хочу тираном становиться и терять ребенка и чувства другие. На фиг такая маскулинность. Я хочу равенство и легкость. А не указывать всем свое.
 
Забыл как ощущать ребенка вместе со взрослым.
 
Не с самого детства видимо. Надеюсь. А вообще не помню.
А лучше вспомнить 🙂
Но не обязательно.
Ступор, который возникает при ощущении ответственности и возможных обвинений в том, что не справился и пр - не биология, очевидно?
 
Блин, что же творится со мной. Несёт. И я совсем не здесь и сейчас. И внушил себе что я такой агрессивный, в смысле ругачий, истеричный. Мозги затуманены. Не здесь и сейчас. Куда-то залез внутрь себя опять. В смысле в мыслемешалки и адреналин ещё. Дают ругань и злость. Что я начал считать взрослостью и мужественностью. На самом деле, правда - тирания какая-то.

И не здесь и сейчас. А хочу здесь и сейчас и разные чувства.
 
А 3*3 перечитать и использовать?🙂
С радостью соглашусь. Мозги капитально затуманены. Без переключения. Сложно переключиться.

Сначала ИБС дочитаю. Потом ВЖЛ перечитаю.
 
Спасибо Док. Я так себя накрутил с этой мужественностью и взрослением. Зачем там столько ругани и истерики накручено. Хочу удивляться как ребенок, ярко мир воспринимать.
 
А 3*3 перечитать и использовать?🙂
Быть взрослым но и ребенком тоже, никуда не засовывая эту детскую часть. Ребенок хочет и чувствует, взрослый помогает и думает и шире воспринимает мир, людей, события.
 
А лучше вспомнить 🙂
Но не обязательно.
Ступор, который возникает при ощущении ответственности и возможных обвинений в том, что не справился и пр - не биология, очевидно?
Подумаю об этом немного позже. Сейчас не хорошо, бошка плохо варит. Я вчера на ночь очень перенервничал. Не мыслемешалка но яркое проявления невроза, очень сильно накрутил. Потом расскажу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху