• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Грамотно, имхо. Раннее начало дня - позволяет быть свежим и многое успевать, имхо.
Ага 🙂
Сегодня ещё и в главный корпус хочу смотаться, и на собрание успеть, днём объявили.
 
Так... Так... Как это назвать - двойной перенос или что-то такое. Где реально нет месту настоящему мне.
Меня воспринимали так - как переносили на меня свои черты. Но - я же сам действительно мог переносить чужие черты, например той же бабушки, на себя. Итого - она ругалась на саму себя, не видя что я копирую ее. Тоесть ругалась то на меня, не понимая что видит во мне свои же черты, поведение.
Меня воспринимали таким как я себя вел. А я же просто копировал как мог и у кого мог. Что-то своё в нелучшей копируемой форме. Ко мне относились что я сам такой. Можно было в это не верить. Тут главное чтобы не пошатнулась вера или знание - какой ты есть и чего ты хочешь. Но за меня решали какой я есть и это давало право относиться ко мне как к плохому или непослушному, который не делает что надо а хочет делать что не надо.
И вот если у меня возникала ругань или мысли какие-то на родителей при этом, возможно в форме слов, ругани бабушки - то это словно давало право ругать меня на основании что я сам ругаюсь и перечу. Вообщем - убеждение что ты такой как тебя видят а не такой каким сам себя ощущаешь. Да что там - уже и ощущаешь себя таким каким видешься другим близким людям. Доказательство этому железное.

Вообще пока не получается ощутить что там было. Где двойной перенос. Я пытался но пока не получается. Я хотел сказать что под действием этих переносов - теряешь себя, ощущение что ты хороший. Так как ведёшь себя по сути - ну как бабушка, которую копировал. И это каким то образом давало возможность бабушки с себя что-то на меня переносить. А мне - это принимать за самого себя.

Отсюда и привычный перенос - что это не я, это бабушка. Мне было непозволено делать и говорить это. А ей было позволено и делать и говорить мне и ещё мне в вину ставить то что я делаю и говорю то что и она.
Что-то типа -бабушка ругает бабушку.
И веришь же - что это ты такой.
 
Доброе утро!
По тому, что выше..
Все дети копируют взрослых 🙂
Способ обучения.
Взрослая кошка приучает котят к туалету не словами, верно?
А они копируют её поведение.
Норма, короче.
А вот дальше...если есть обычные мозги - ребенок учится и выбирает себе _ из множества_ сторон жизни, поведения - свою линию. Строит себя.
См 3*3🙂
А если мозги с особенностями когнитивки...тогда одна сторона, одно направление отстаивается, как лучшее, как более выгодное, "простое и ясное".
И не важно, у Гитлера, Бабушки Д или же у книжного/фильмового героя скопировал поведение, образ мыслей.
В любом случае оно будет односторонним
И в чём то - выгодным, приятным.
Альтернатива - у Леви, ну и мы уже это обсуждали многократно.
 
Доброе утро!
По тому, что выше..
Все дети копируют взрослых 🙂
Способ обучения.
Взрослая кошка приучает котят к туалету не словами, верно?
А они копируют её поведение.
Норма, короче.
А вот дальше...если есть обычные мозги - ребенок учится и выбирает себе _ из множества_ сторон жизни, поведения - свою линию. Строит себя.
См 3*3🙂
А если мозги с особенностями когнитивки...тогда одна сторона, одно направление отстаивается, как лучшее, как более выгодное, "простое и ясное".
И не важно, у Гитлера, Бабушки Д или же у книжного/фильмового героя скопировал поведение, образ мыслей.
В любом случае оно будет односторонним
И в чём то - выгодным, приятным.
Альтернатива - у Леви, ну и мы уже это обсуждали многократно.
Особенность когнитивки - не врожденная? Приобретенная?
 
Особенность когнитивки - не врожденная? Приобретенная?
И такси так.
Главное, если есть - она влияет. На желание "прям щас и сразу вылечиться", например 🙂
 
И такси так.
Главное, если есть - она влияет. На желание "прям щас и сразу вылечиться", например 🙂
Ну это я сам понимаю, что подобное желание - такое себе желание.

В плане социализации - я хромой на обе ноги. Потому как почти всю жизнь изображаю что-то, какой-то образ, как гамбургер. Могу тупить и не понимать и попросту не умею общаться. Свободно общаться, непринужденно. Хочу научиться, чтобы это было легко, а не выдумывать что-то из себя, выжимать.
 
Доброе утро!
По тому, что выше..
Все дети копируют взрослых 🙂
Способ обучения.
Взрослая кошка приучает котят к туалету не словами, верно?
А они копируют её поведение.
Норма, короче.
А вот дальше...если есть обычные мозги - ребенок учится и выбирает себе _ из множества_ сторон жизни, поведения - свою линию. Строит себя.
См 3*3🙂
А если мозги с особенностями когнитивки...тогда одна сторона, одно направление отстаивается, как лучшее, как более выгодное, "простое и ясное".
И не важно, у Гитлера, Бабушки Д или же у книжного/фильмового героя скопировал поведение, образ мыслей.
В любом случае оно будет односторонним
И в чём то - выгодным, приятным.
Альтернатива - у Леви, ну и мы уже это обсуждали многократно.
Мне было очень сложно из чего-то выбирать. Ограничен выбор был. Пресекались многие варианты поведения, свобода. Как война за свои права и желания
 
К матери опять было сейчас наглое и высокомерное отношение с криком.... Наглость, типо отвлекает меня от моих дел. Ещё покричал на взводе.... Понимая что я не прав. Правда это понимание не сразу включилось. Довольно дерьмово получается. Главное что внешне и сейчас такое же высокомерное и наглое состояние, крикливое. Хоть понимаю что не прав. И даже больше чем не прав, просто не нужно себя заводить и вымещать злость. По другому нужно, без истерик а будучи в состоянии себя самого, каким хочу быть. А сейчас я словно разрешил себе приступить в отместку на нее ещё и с высокомерием. Бррр. Сейчас постепенно приду в себя. Физическое не могу, только поел.
Состояние то ещё и навязчивое. Сам себе позволил, а мысли то как к этому привязались, почти мыслемешалки. Мысли возвращаются к этому всему. Не верно переключаться стал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху