• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
По каким-то причинам не хочу этого делать. Разберусь с этими причинами, выловлю их и избавлюсь.
Кажется все что было ранее - страх и нежелание. Отношение к работе и вообще к какой-то деятельности - совершенно точно без удовольствия и возможностей. И как у бабок на скамейке - ничего приятного и интересного, способного заинтересовать. Это ошибочное и не нужное. То что копирую по всей видимости и то что не нужно копировать. И так же отношение к работе и еще к какой-то деятельности - как в моей семье - без удовольствия, по крайней мере у матери. Должествование - да, и в любой момент желание расслабиться. А вот работа или дело - это как ноша, которую тащить нужно - чтобы было за что любить. Это несвобода. Делать ради кого-то.

Застрял опять в этом, по всей видимости. Страх и заставление. Ничего и близко напоминающего желание. Если только игры. Но что-то не то и в играх, удовольствие пропадает. И мысли - вроде как развиваться там - есть, да. Но они служат как - выпадение из реала, уход от проблем. Не удовольствие от занятия, а скорее какой-то побег от реальности. И как у бабок на лавке - отношение к делу - без удовольствия. Все цинично критиковать, и невозможность радоваться.
Что же я держусь то за эту систему... Могу же кратковременно мысли и чувства перенастроить на хорошее. Правда хорошее это какое-то беспомощное, как маленький ребенок. Но любовь то все хотят ощущать.
 
Заклинание какое-то.
🙂 Требование, обречённое на неуспех. Или на ..получение бабушкой возможности упрекать внучека в том, что он её постоянно не слушается 🙂
 
Ворох навязчивостей в голове. Не отказываясь от каких-то условий и рамок этого замороженного в дне сурка состоянии - я чего то хочу: повысить себе тонус, очухаться, стать ребенком (не ощущая что я и так ребенок), изменить свой внутренний голос, перестать крутить мыслемешалки.
 
А я наряду с этим - хочу пробежаться Амой по Аду :))
 
🙂 Требование, обречённое на неуспех. Или на ..получение бабушкой возможности упрекать внучека в том, что он её постоянно не слушается 🙂
Вроде так многие бабушки делают. Не все при этом мощно давят и запрещают.
Да и не у всех такие запросы на строго послушное поведение. С контролем.

Я сейчас разницы между бабушкой и бабушкой Д не особо вижу. Временно, я надеюсь.
 
Ну, Вы написали, чего Вы хотите:
" я чего то хочу: повысить себе тонус, очухаться, стать ребенком (не ощущая что я и так ребенок), изменить свой внутренний голос, перестать крутить мыслемешалки".
Я хочу того же, но практически 🙂
И плюс к этому - пробежаться Амой где захочется, на свободе 🙂
 
Ну, Вы написали, чего Вы хотите:
" я чего то хочу: повысить себе тонус, очухаться, стать ребенком (не ощущая что я и так ребенок), изменить свой внутренний голос, перестать крутить мыслемешалки".
Я хочу того же, но практически 🙂
И плюс к этому - пробежаться Амой где захочется, на свободе 🙂
Это здорово. Док - я вчера совсем не запомнил что мы говорили на тему навязчивых мыслей. Только чуть чуть запомнил. И была мысль, навязчивое желание - повспоминать. Но я не стал, напрягаться тоже не стал. Мысли правда навязчивые все равно крутятся видимо. Я вот то что пишу сейчас тоже наверное отношу к навязчивым. Может зря. Но я запутался и не различаю - где навязчивые а где нет.

Вообщем вчера я забил на это выяснение и вспоминание. Забил и хорошо.

Помню что у меня навязчивые мысли о борьбе с навязчивыми мыслями. Или о разговоре про них. Вообщем когда я зацепляюсь за что то такое - то это навязчивые мысли.

На счёт сверхценной идеи - согласен, именно сверхценная лучше называть, так как эта идея - худо, бедно, но осознаётся. А значит это не значимость.

Может я формалист, но тут я что то понял и рад этому.

Ну - есть переживания, о том что я мало что запомнил из того что мы говорили. Но это уже навязчивое переживание. Настраивать себя - не думать об этом - эффект будет совершенно противоположный. Даже больше чем я просто бы - думал об этом а потом переключился.
 
Правда возможно что я написал - тоже навязчивости. Но если я волноваться или даже паниковать в связи с этим стану - лучше не будет, только хуже.

Навязчивое это как правило то - на чем я циклюсь, но может и не только это. Вот сейчас - не знаю навязчивое или нет. Ощущаю вроде, что навязчивости - где то рядом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху