• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Или я тупой и не врубаюсь. Парадокс то в чем...

Доброе утро.
 
"ПАРАДОКС СВЕРХЗНАЧИМОСТИ


это и есть то, что происходит
при страхе смерти или даже мнимой угрозе здоровью,
при ревности,
на экзаменах, на защите диссертации, на всех выступлениях перед людьми, чьи мнения и
оценки служат внутренним ориентиром,
при всякой угрозе самолюбию, самооценке,
во всех случаях острой нехватки времени,
во всех случаях нарастающего ожидания, когда перед достижением близкой цели
возникают препятствия; при ничтожных заминках в любой очереди,
во всех конфликтах, скандалах, ссорах и более всего между людьми, любящими друг друга,
и т. д. и т. д. Да, именно они, парадоксальные состояния, то самое «бревно»...
Вполне ясно, что делается с маятником: чем сильнее он отводится в одну сторону, тем
сильнее – потенциально – готов метнуться в другую. Маятник активности – из напряженного
бодрствования в глубокий сон (у здоровых людей), из судорог – в глубокую кому (у
эпилептиков). Маятник эмоций – из Ада в Рай (глоток чистой воды для жаждущего) и обратно (у
наркоманов)... Понятно теперь, почему блаженный покой чреват паникой, за торжеством как тень
следует тоска, новые радости – новые беспокойства, не покупайте машины, и проч. – круги."

Не очень понимаю формулировку - это и есть, то что происходит...
Ну по идее - огромное волнение происходит, при всех этих примерах.
А волнение сопровождает сверхзначимости. Но при чем тогда парадокс?

Это и есть то что происходит.

А дальше - при, при, когда, при....

Но я не знаю как точно воспринимать фразу - это и есть то что происходит.
 
Что происходит при страхе смерти.....
 
Может я не соображаю не фига - и так опять ребенка где-то разыскиваю. Но ведь отрицательные чувства - тоже чувства.
...и они так легко получаются, привычно 🙂
Только я не ощущаю себя собой, связи
Ну, наполнение негативом - оставляет мало места для позитива. Как наполнить себя позитивом? 😉
Да, сначала опорожнить , нейтрализовать негатив🙂
 
Я вообще ничего не понимаю. Плохо с мозгами, с памятью. Весь в неврозе. Бррр. Страх - как же я буду жить
 
Ну по идее - огромное волнение происходит, при всех этих примерах.
А волнение сопровождает сверхзначимости. Но при чем тогда парадокс?

Это и есть то что происходит.

А дальше - при, при, когда, при....

Но я не знаю как точно воспринимать фразу - это и есть то что происходит.
Док - просьба с этим помочь. Не соображаю.
 
Док - просьба с этим помочь. Не соображаю.
Ну, я уже выполнил просьбу, вроде? ЧТобы нервам-психике работать хорошо на фоне перегрузки от Ваших усердий - что требуется сделать? Правильно - дать отдых от Ваших усердных мыслемешалок. Ну и другие условия для нормализации тонуса и пр. выполнять. 3*3 если коротко - то есть ВжЛ + ИбС + ИбД. В смысле - выполнять это 🙂

Вобщем я свои 3 кг карточек написал ,которые брал на выходные домой. Очень не хотелось, но справился 🙂
Теперь отдыхать иду :))
До завтра всем, бай!
 
Ну, я уже выполнил просьбу, вроде? ЧТобы нервам-психике работать хорошо на фоне перегрузки от Ваших усердий - что требуется сделать? Правильно - дать отдых от Ваших усердных мыслемешалок. Ну и другие условия для нормализации тонуса и пр. выполнять. 3*3 если коротко - то есть ВжЛ + ИбС + ИбД. В смысле - выполнять это 🙂

Вобщем я свои 3 кг карточек написал ,которые брал на выходные домой. Очень не хотелось, но справился 🙂
Теперь отдыхать иду :))
До завтра всем, бай!
:))
 
То есть мое желание разобраться в значении сверхзначимости - тоже по факту мыслемешалка? А может и не только мыслемешалка но и сама сверхзначимость?
 
Ну, я уже выполнил просьбу, вроде? ЧТобы нервам-психике работать хорошо на фоне перегрузки от Ваших усердий - что требуется сделать? Правильно - дать отдых от Ваших усердных мыслемешалок. Ну и другие условия для нормализации тонуса и пр. выполнять. 3*3 если коротко - то есть ВжЛ + ИбС + ИбД. В смысле - выполнять это 🙂

Вобщем я свои 3 кг карточек написал ,которые брал на выходные домой. Очень не хотелось, но справился 🙂
Теперь отдыхать иду :))
До завтра всем, бай!
Ну я как раз на чтении, изучении ИБС и запнулся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху