• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Очевидно уже, что ошибочно решили? По одной стороне, описанию - вместо учёта всех сторон явления, в данном случае болезни.
Депрессивные эпизоды у Вас бывают, конечно. При этом 🙂
Но не психоз, явно. От лёгкой до средней степени тяжести, да ещё и после ...Ваших усиленных стараний по загонянию себя.
Я уже приехал,телефон разрядился 🙂
Буду отдыхать сегодня :))
Фотки потом покажу, прикольное место. Я надегустировался неплохо, но знатоком я не стал 🙂
Ок Док. Играть тогда не жду. Тогда жду фоток. И хорошо Вам отдохнуть
 
От лёгкой степени и средней - это что? Депрессия? А то что эйфория бывает, бывала - это как? Биполярное расстройство? Ну эйфория то регулярно была же. Так что это... Качели настроения? Качели депресси? Ну или мд невроз?
 
У меня тяжеловато как то снова. Давит невроз или депра... Не получается вылезать. Не понимаю опять как развивать себя - как ребенок себя, ребенком себя развивать. Или взрослым. У взрослого включен уже ребенок, находится там же.

Но мне кажется что это какой то совсем не весёлый, унылый взрослый получается, если ребенка не взвращивать внутри личности.

Не помню как это вообще быть собой. Крайний раз был и взрослый и чувства. Но мне то нужно ещё и ребенком быть при этом. Увлекаться.

Не вижу пути.
 
Путаюсь я опять с этим копированием. Копировать можно - но лучше что то хорошее, полезное. Ну и не терять себя. Как вообще... Я упустил весь прогресс. Не ощущаю. Не вижу прогресса. И чего хочу не знаю. Хочу выздороветь. Но пути не вижу сейчас.
 
Я не пойму кто я и чего я хочу и чего я чувствую.... Все пути перекрыты.

А кажусь себе взрослым но безжизненным.
 
Не нахожу желаний и чувств. Может быть все чувства отрицательные.
Вроде Вы писали что чувства есть но отрицательные все. И что я в образе бабушки сыщика ищу ребенка. Ну вот я его и потерял кажется.
 
Может я не соображаю не фига - и так опять ребенка где-то разыскиваю. Но ведь отрицательные чувства - тоже чувства. Только я не ощущаю себя собой, связи
 
"Все это не так уж сложно, читатель, и это можно не запоминать; важно лишь сознавать,
вернее, переосознать и научиться время от времени напоминать своим чувствам некие простые и
очевидные истины, касающиеся их самих. А именно:
между крайними положениями маятников, между пропастями и вершинами, между «все» и« ничего» лежат обширные пространства – холмы, долины и плоскогорья;
здесь, может быть, иногда скучновато, но здесь, между прочим, и произрастают цветы
уравновешенности и колосья здравого смысла; здесь, в «средней полосе», живет и здравствует
множество тонких прелестей, мимо которых люди крайностей, люди пропастей и вершин
проскакивают, не замечая;
человеку же, полноценному во всех отношениях, должно быть ведомо все: и снежные пики, и бездны, и болота, и поля, и тихие лужайки посреди леса; необходимы и ослепительные, опаляющие
вспышки, и холодная тьма, и ровное, бессудорожное тепло; не стоит пренебрегать ничем, и
прекрасно уметь быть там, где хочешь."

вот тут - хотел спросить - о каких маятниках речь. Может я чисто формально это воспринимаю и мне точно должно быть написано и понятно.... У Леви часто речь идёт о маятниках. И часто не понятно о каких именно. Много всяких маятников и пойди догадайся о каких именно он пишет.

вот здесь я так понял о двух маятниках. Один маятник ценности, а другой - значимости.

и лучше не только в крайних точках этого оказываться а проживать и переживать все что по середине тоже. Но о каких все таки маятниках речь... Или вообще обо всех?

там есть типо градации - таблицы где идут ценности по нарастающей до сверхценности. И идут значимости до состояния - самое главное, больше чем жизнь.

со сверхценными идеями я знаком вообщем. На счёт - важнее жизни и самое главное вроде не особо.

У Леви написано что полноценному человеку должно быть ведомо все. И крайности и все что по середине.

но это явно не про маятник активности, шкала тонуса. Зачем ведомо должна быть - литаргия и судороги? Вроде как без этого лучше. Так все же - о каких это маятниках Леви? Делаю вывод что о маятниках ценности и значимости. Но плохо что он сам не пишет о каких именно маятниках речь. Хотя может это я недогоняю и придераюсь. Формализмом страдаю и чтобы все было разложено по полкам. Прочувствать сейчас правда не могу. Хоть кое как мозгами соображаю но плохо тоже.
 
"ПАРАДОКС СВЕРХЗНАЧИМОСТИ


это и есть то, что происходит
при страхе смерти или даже мнимой угрозе здоровью,
при ревности,
на экзаменах, на защите диссертации, на всех выступлениях перед людьми, чьи мнения и
оценки служат внутренним ориентиром,
при всякой угрозе самолюбию, самооценке,
во всех случаях острой нехватки времени,
во всех случаях нарастающего ожидания, когда перед достижением близкой цели
возникают препятствия; при ничтожных заминках в любой очереди,
во всех конфликтах, скандалах, ссорах и более всего между людьми, любящими друг друга,
и т. д. и т. д. Да, именно они, парадоксальные состояния, то самое «бревно»...
Вполне ясно, что делается с маятником: чем сильнее он отводится в одну сторону, тем
сильнее – потенциально – готов метнуться в другую. Маятник активности – из напряженного
бодрствования в глубокий сон (у здоровых людей), из судорог – в глубокую кому (у
эпилептиков). Маятник эмоций – из Ада в Рай (глоток чистой воды для жаждущего) и обратно (у
наркоманов)... Понятно теперь, почему блаженный покой чреват паникой, за торжеством как тень
следует тоска, новые радости – новые беспокойства, не покупайте машины, и проч. – круги."

Не очень понимаю формулировку - это и есть, то что происходит...
 
Не могу понять парадокс этот..... с бревном понимаю.. А вот все вот эти примеры...

Ну - при ревносте - чем сильнее ревнует человек, тем сильнее будет повод ревновать?

Или при страхе смерти.... то как - если сильно бояться смерти - то умрёшь? не понимаю..... Как он так пишет вообще - не хрена не понятно.

То что для нас сверхзначимо - то с нами и происходит, или не с нами а с кем-то еще.

С бревном ясно - чем сильнее боишься упасть - тем больше шанс собственно упасть. Сверхзначимость - только бы не упасть, только бы - не упасть.... Тут ясно...

А что со страхом смерти - только бы не умереть, только бы не умереть - и что - умрешь что-ли при этом. Я не понимаю.

У Леви написано - – это и есть то, что происходит.
А в каком это смысле? в смысле - при страхе упасть с бревна - падаешь?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху