Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Мозоли да, неожиданно бывают. Как бороться - не знаю, честно. Кроме как профилактировать (менять места натирания?) и давать отдых.
 
Нуууу. Со временем уже не бывают
(Можно просто надевать обычные матерчатые перчатки. Такие, рабочие с пупырочками для уменьшения скольжения. )
 
дЖек (01.06.2015, 23:12) писал:
(Можно просто надевать обычные матерчатые перчатки. Такие, рабочие с пупырочками для уменьшения скольжения. )
с пупырышками у меня есть, я в них покрышку переворачиваю))
а для гирь они не годятся.
 
Попробовал сейчас 16 кг, есть у меня такая. Мне впрочем пока для махания рановато :)
Но в перчатках имхо неудобно. Фишка гири - в скольжении , кручении...
Если только постепенно, без авралов приучать себя, руки к железу?
 
Цитата:
Вчера приобрёл новый велосипед сделанный ещё в Советском Союзе. Случайно на Авито набрёл на объявление, созвонился и - вуаля: не пользованный велик производства 1991 года стал моим за сумму, эквивалентную паре бутылок хорошей водки.
Рассмотрев покупку, я выяснил, что это модификация велосипеда "Сура", родом из Пензы, "Завод имени Фрунзе".
Заехав в магазин и купив пару свежих 28 дюймов камер, я погнал на дачу, благо денёк был просто прелестный (после 4 дней дождей).
Разыскав в сарае несколько ключей и вырезав пару клиньев из дерева, примерно за минут 40 я поменял камеры на колёсах, выставил руль, прикрутил педали (да, да - велик был в состоянии "из магазина" - руль на бок, педали откручены, даже бирка с магазина на спицах!!!!), сделал протяжку соединений и смазал цепь.
И...он поехал! Эмоций море! Велосипед, купленный ещё тогда, когда Михаил Горбачёв вовсю проводил программу перестройки, а наша страна занимала одну шестую часть суши поехал только спустя 24 года, почти четверть века! 
Кстати, покрышки оставил родные, Л-183, 1990 года выпуска, ГОСТовские, со Знаком Качества. Просто интересно, как поведут себя и сколько послужат.
Фото выложу.
Просто не мой, но эмоциональный пост :)
 
Цитата:
пешком я много ходил-не то немного.
на велике скажем я могу быстрее передвигаться и что еще удобно: в горах негде на нем было ехать но что удобно-все на нем было,все вещи и его в руках вел.
потом на равнину вышел и сто км до станции электрички доехал.
я вот опять собираюсь и как путешествую: сажусь на электричку с великом и поеду сейчас аж за 200км от барнаула.
там выхожу на станции и поехал на велике.потом опять на электричку и домой.
иногда за два дня успеваю многое что увидеть.пешком бы я меньше увидел.
я и с велосипедом много хожу но скажем надоел лес я прыг на велик и через час я уже за 20 км от того места и опять пешочком.
иногда на автобусе уезжаю вместе с великом.
мне давно велик советовали но все так то опасался-а смогу ли...
ничего-год проездил и нормально все-100км за день нынче проезжаю и мне этого за глаза.
хотя прошлый год мечтал хотя бы 70-80.
план перевыполнен
Инвалид по СД1, если что :)
 
Цитата:
А теперь вот насчет езды свыше скажем 30 км в день.
Чуть блин не влетел:в этом году ноги хорошо лыжами подкачал и сел на велик и столь сил что начал крутить педали на очень высоких передачах.
В результате частота вращения педалей (правильно- каденс )снизилась и моментально отразилось на организме.
Несколько поездок и заболели колени. Хорошо вовремя спохватился.
Частота вращения педалей должна быть не менее 80 оборотов в минуту.
И еще пить воду не забываем и кстати рекомендуют только чистую воду,рекомендуют при трате 3000 ккал в день- 3 литра воды.
или же так считать:на каждый потерянный килограмм потерянного веса во время поездки пить поллитра воды.
еще где то встречал что не менее 0.5 литра в час при среднем темпе.
Воду надо заставлять себя пить,даже если не хочешь и пить мелкими глотками но почаще.
Я все делал по науке когда начинал ездить-взвешивался до и после поездки и считал сколь надо воды мне скажем в час.
Со мной вместе катался мужчок лет 40 и он полностью забил на науку,так через три месяца едва ходил-колени заболели.
Но он вовремя перешел на науку и сейчас вовсю гоняет
Был случай на соседнем форуме когда человек год лечился потому как забил колени.Но хоть и вылечили,велик ему категорически противопоказан.
-нашел записи народного метода как определить насколь обезвожен организм:чем цвет мочи темнее, тем сильнее вы обезводили организм,она должна быть светло-желтого цвета...
 
dok34.ru (03.06.2015, 13:45) писал:
В результате частота вращения педалей (правильно- каденс )снизилась и моментально отразилось на организме.
Несколько поездок и заболели колени. Хорошо вовремя спохватился.
Частота вращения педалей должна быть не менее 80 оборотов в минуту.
ой.. вот это не очень понимаю! Получается, если педали вращаются медленнее - нагрузка больше?
dok34.ru (03.06.2015, 13:45) писал:
И еще пить воду не забываем и кстати рекомендуют только чистую воду,рекомендуют при трате 3000 ккал в день- 3 литра воды.
ценный совет) хотя, как по мне, забыть воде трудно, но... есть риск пытаться "перетерпеть", а выходит, надо наоборот, дать себе волю в водохлдрии
Насчет чистой воды - недавно пробовала напиток с минеральными солями, якобы заточенный под спортивную жизнь, изолайф называется, кажется) на вкус - солено-сладкая водичка. Интересно, есть в нем действительно польза, или все это придумки маркетологов?
 
Нагрузка больше - это когда скорости переключаешь..вверх, вроде??и едешь как в горку, давишь, давишь..
Скорость вроде больше, но нагрузка не совсем видимо адекватная выходит.
Точно не скажу, я и для себя это тоже принёс в тему :)
Про воду..при большой нагрузке - да, с потом выходят соли и глюкозы мало, поэтому напитки такие..соленосладкие :)
Белковое имхо лучше после того как приедешь употребить :)

Цитата:
я по москве всегда гонял либо в тряпичной маске, или позже уже в респираторе, нормальная тема, конечно от всего букета не спасает, но хоть пыль не глотаешь- и на том спасибо! вещь полезная, в большом городе лучше с ней, чем без неё, единственный минус респиратора- дышать труднее, есть сопротивление воздуха, поэтому едешь медленнее чем без него, но мыж на финиш не спешим есть сейчас нормальные, спортивные модели, рекомендую тем кто по плотному трафику ездит.
по поводу велодорожек тоже скажу, так вышло, что я уже почти год на Кипре живу, тут множество велосипедистов и велодорожек. Так вот, по дорожкам катают в режиме матрасинга в основном, кто побыстрее, на гоночных, те по дороге чешут, ибо по велодорожке и пешеходы ходят, мамашки с колясками безумные, и сами дорожки не оч ровные- по авто рядом получается гораздо быстрее и приятнее, водилы на машинах вообще очень лояльные в большинстве своём, при том что велосипедисты есть вообще офигевшие- едут парой по двухполосной в одну сторону дороге и умудрятся быстрый ряд цеплять, и им даже не бибикает никто, все спокойно объезжают. вообщем как я в москве ездил по дорогам, тут тем более.
Майор заслуживает отдельного респекта и уважения. Пару лет назад человек пришёл к велосипеду, можно сказать если не с нуля, но близко к этому, и за это время очень хорошо продвинулся, и в технике и в понимании всего нашего двухколёсного дела. Майор, очень рад за тебя, так держать, молодца с большой буквы!
Антиофф :)
Я лично на дороги не решаюсь надолго выезжать. Квартал, другой - это понятно, легко, хоть и непривычно. Но в потоке идти и троллейбусы объезжать..ох, я трусоват. Пока что :)
 
dok34.ru (03.06.2015, 16:14) писал:
Я лично на дороги не решаюсь надолго выезжать. Квартал, другой - это понятно, легко, хоть и непривычно. Но в потоке идти и троллейбусы объезжать..ох, я трусоват. Пока что :)
Это не только непривычно, это еще и запрещено ПДД. Хотя многие нарушают, но... это как с той историей по ремень безопасности и удостоверение.
Я лично по городу в потоке транспорта ехала только с колонной велосипедистов - видимо, им какое-то специальное разрешение выдали, мероприятие было... так скажем, не частное)
Ездила не раз вне города по трассам, но это немного другое дело. Там пилишь с краю дороги, особой опасности нет - только нужно психологически настроится на несущиеся мимо грузовики)) если совсем нервы не выдерживают - съезжать на обочину)))

Пардон, про ПДД я говорю про свою страну, м. б., у вас не так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху