Стремимся к красивому телу в домашних условиях

, тшшш, Андрей, не наезжай на человека. Это действительно не самое легкое дело с такими особенностями психики и воспитания - быстренько встать и делать. По себе знаю. У нас любая мысль о том, что надо взять и делать вызывает приступ внутреннего сопротивления, иррациональный - потом на это навешиваются якобы разумные объяснения, почему нет. А если не навешиваются - идет приступ самообвинений и ненависти к себе. 
Сказать себе - "иди и делай" - не вариант. Просто люди, которые привыкли действовать - они понять это не могут, как так можно. 
 
Цитата:
Знаешь, другой бы на твоём месте, ощутив поддержку на форуме, давно бы уже кучу вариантов накидал, составил график движения по городу до поликлиники, узнал про вузы и поступление, приседал и отжимался (ты, кстати, следуешь рекомендациям Джека, мм? занимаешься?)
Следую, тут на предыдущих страницах об этом сказано.

Варианты я еще не нашел. Все равно нужно согласование с родителями. Я не знаю, какие варианты.

Цитата:
Ну ты же не по ночам шастаешь. Днём - вполне можно быть уверенным. К тому же можно держаться людных мест. Чем люднее - тем лучше.
Наверное... Хотя  ближайший маршрут к поликлинике тоже не через людные места пролегает.

Цитата:
предложи уже хоть какое-нибудь решение какой-нибудь проблемы. Даже самой пустяшной. 
Смотря что считать пустяшной проблемой. Если например на компе затерялось какое то фото - это же пустяшная проблема? О ней и писать на форуме наверное не стоит.
Так что о пустяшных проблемах тут речи не идет.
 
Маршрут можно проложить подальше, но заведомо безопасный.
И ещё, наблюдение. Когда парень под сотню кг яростно несётся мимо любого практически дрлигана - дрлиган уступает дорогу. Да, возможно и с ругачками :) и с завистью. Но он не станет догонять жертву, эта жертва не виктимна, она уже не жертва!
 
Цитата:
Днём, в городе, не в подворотне? Да, можно.
Путь к той же поликлинике мимо частного сектора и какой то полузаброшенной строки. Не сказать, что там людно. 

Цитата:
Насчёт менять или нет.
Помните, я просил давно уже смоделировать. Вот я или Данте, или даже девушка-воин , или все вместе :) приезжаем в Егорьевск и проводим тренинг на местности. Вы сначала ходите рядом, затем чуть поодаль, затем ещё подальше, идете по своим делам (и при этом ведете себя корректируемо, с целью снижения виктимности!) , возможно на фоне лекарства, повышающего уверенность в себе. Вообще это стандартная поведенческая терапия, методика известна.
В смысле - методика гарантирует устранение фобии. Но при наличии желания. 
Если вдруг пытаться "насильно" тащить на улицу - понятно, что пользы будет мало.
Так вот, вопрос такой.
Насколько сильно Вы попросите меня или Данте или девушку-воина, или нас всех об этом?
Тут возникает еще вопрос: Как я доберусь до вас в Егорьевске? И как я объясню родителям желание к вам присоединиться?

Цитата:
Это действительно не самое легкое дело с такими особенностями психики и воспитания - быстренько встать и делать. По себе знаю. У нас любая мысль о том, что надо взять и делать вызывает приступ внутреннего сопротивления, иррациональный - потом на это навешиваются якобы разумные объяснения, почему нет. А если не навешиваются - идет приступ самообвинений и ненависти к себе. 
Сказать себе - "иди и делай" - не вариант. Просто люди, которые привыкли действовать - они понять это не могут, как так можно. 
Да, действительно мне такой подход не особо понятен.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И ещё, наблюдение. Когда парень под сотню кг яростно несётся мимо любого практически дрлигана - дрлиган уступает дорогу. Да, возможно и с ругачками :) и с завистью. Но он не станет догонять жертву, эта жертва не виктимна, она уже не жертва!
Вы видели мои фото. Я выгляжу на 100 кг?

Цитата:
Маршрут можно проложить подальше, но заведомо безопасный.
Там трудно другой маршрут проложить, вокруг немало частных домов, другие маршруты могут быть перекрыты заборами и домами.
 
Speranza писал:
, тшшш, Андрей, не наезжай на человека. Это действительно не самое легкое дело с такими особенностями психики и воспитания - быстренько встать и делать. По себе знаю. У нас любая мысль о том, что надо взять и делать вызывает приступ внутреннего сопротивления, иррациональный - потом на это навешиваются якобы разумные объяснения, почему нет. А если не навешиваются - идет приступ самообвинений и ненависти к себе. 
Сказать себе - "иди и делай" - не вариант. Просто люди, которые привыкли действовать - они понять это не могут, как так можно. 
Хорошо, давайте и дальше его умасливать. Зачем объяснять, почему трудно? Почему трудно - было говорено не раз. Но я одного не пойму: неужели ему самому не противно, что он живёт как пиявка? Присосался и сосёт, сосёт, сосёт.. ну должна же быть хоть какая-то гордость у человека?!
 
Цитата:
я одного не пойму: неужели ему самому не противно, что он живёт как пиявка? Присосался и сосёт, сосёт, сосёт.. ну должна же быть хоть какая-то гордость у человека?!
Ну вот есть страх ходить одному. Это факт. Какой выход из ситуации ты видишь?
Внушить самому себе, что "да ну, это просто слова"? А если не просто слова?
 
Последнее редактирование:
Wilbur/ писал:
Цитата:я одного не пойму: неужели ему самому не противно, что он живёт как пиявка? Присосался и сосёт, сосёт, сосёт.. ну должна же быть хоть какая-то гордость у человека?!
Ну вот есть страх ходить одному. Это факт. Какой выход из ситуации ты видишь?
Внушить самому себе, что "да ну, это просто слова"? А если не просто слова?
А почему я должен искать выход из ситуации? Я этого делать не должен. И Док не должен. И Джек не должен. И другие. Делать это тебе. Не хочешь быть пиявкой-паразитом - проявляй самостоятельность.

Надо ходить по городу? Значит, ходи. Слова ушей не сушат. Купи плеер дешёвенький и слушай музыку. Дешёвенький стоит недорого, рублей 500-1000. Можно или накопить, или у мамы спросить.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А почему я должен искать выход из ситуации? Я этого делать не должен. И Док не должен. И Джек не должен. И другие. Делать это тебе. Не хочешь быть пиявкой-паразитом - проявляй самостоятельность.
А я вроде и не говорил, что ты ДОЛЖЕН искать выход. Я спросил, какой выход ты видишь?

И да, пиявочность выражается только в этом? Или есть еще какие то признаки? Огласи весь список.

Цитата:
Надо ходить по городу? Значит, ходи. Слова ушей не сушат. Купи плеер дешёвенький и слушай музыку. Дешёвенький стоит недорого, рублей 500-1000. Можно или накопить, или у мамы спросить.
А с фобией то что делать? Просто затыкать плеером?
 
Цитата:
А я вроде и не говорил, что ты ДОЛЖЕН искать выход. Я спросил, какой выход ты видишь?

И да, пиявочность выражается только в этом? Или есть еще какие то признаки? Огласи весь список.
Дак ты ж никогда не предлагаешь ничего своего. Хочешь, чтобы другие за тебя всё решили. Какой же тут, в баню, список.. Пиявка.. она присасывается к носителю и тяяянет, тяяянет.. и никогда сама ничего не решает. Она только кушает своего носителя понемножку. Ну вот ты Дока кушаешь. А больше ничего не хочешь. Дело не в затерявшейся на компе картинке. Дело в том, чтобы, к примеру, узнать, где и как можно пересдать ЕГЭ по русскому, чтобы улучшить результат. Ты свой сертификат ЕГЭ в каком году получил? Он вообще действителен или срок уже истёк?

Но нет. Гораздо интереснее обсуждать картиночки тут на форуме. Это ты всегда рад. Ну о какой тогда учёбе вообще может идти речь, а? Да ни о какой. И тем более с таким подходом можно и о переездах забыть.

Я, к примеру, очень сомневаюсь, что ты продолжаешь заниматься дома. Чем, кстати? Приседаешь? Пресс качаешь? Отжимаешься? Как результаты? А питание как, изменилось?Цитата:
А с фобией то что делать? Просто затыкать плеером?
Именно так. Затыкать плеером и ходить мечтать о своём доме, Канаде, новой работе.. о чём угодно. Заодно и мотивацию прокачаешь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху