Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Гриф штанги тож считается, точнее вес грифа считается. Олимпийских гриф например весит 20 кг. Сколько весит гриф в моём зале я не знаю, но нужно узнать. Но он сам по себе нелёгкий. А то ж нужно хоть знать скок я жму.
Есть два веса такие знаковые как я поняла. Вес своего тела если пожать на штанге или 100 кг. Ну так то интересно на самом деле. Сперва постараюсь тогда пожать вес своего тела, ну а потом и 100 кг. Тож интересная цель. Но это явно на долгую перспективу. Хотя фиг знает, как пойдёт. Потом дальше можно будет с кем-нибудь скооперироваться чтоб подстраховывать друг друга. А то как-то под 100 кг без страховки залезать очково.
 
Вчера в зеркало любовалась и заметила, что на трицепсах есть белые пятна. Ну сама кожа розовая. Наверное это вроде молочной кислоты, или же какие-то мышечные образования после тренировки. Какие-то процессы в мышцах происходют. Тем более я заметила что делала жим штанги лёжа и ощущала как трицепсы прям работали.
"Мышечная радость"? Вроде есть такой феномен, если так, то норм, отлично, спасибо!!!
 
"Мышечная радость"? Вроде есть такой феномен, если так, то норм, отлично, спасибо!!!
Ну как я поняла мышц больше не становится, точнее пучков волокон. Вот скока дано от природы. Но в волокнах наверное какие-то процессы происходют. Этот вопрос я не изучала, это слишком муторно для меня.
 
Может быть не пять упражнений за тренировку, и может не по пять подходов, может упражнений больше, и подходов на упражнение поменьше.
 
Немного переживаю из-за своей новой методики. У меня видимо есть психологическое что нужно в отказ делать упражнение и подходы. Иначе это неправильно. Волнуюсь в общем.
Это наверное психологическое и убеждение что это невозможно и неправильно. Непривычно в общем. Но ведь хуже не будет точно. Учитывая что раньше я ваще не тренилась а теперь вот такие у меня вопросы и сложности с выбором как трениться.
Хотя например сам факт того чтоб себе цель поставить пожать лёжа побольше и повышать вес и например пожать свой вес тела - мне очень даже нравится.
 
Ну как я поняла мышц больше не становится, точнее пучков волокон. Вот скока дано от природы.
Становится :)
Имеющиеся пучки при их кормежке (питании едой и привлечении питания к ним нагрузками) растут, разрастаются, в несколько раз, грубо.
Но в волокнах наверное какие-то процессы происходют. Этот вопрос я не изучала, это слишком муторно для меня.
Грубо - растут.
 
Но это не про мышечную радость!
Мышечная радость ощущает сам человек, владелец мышц, которые в движении действуют приятно, выделяют разные вещества и нервные импульсы :)
Короче, кайф в процессе и после.
У Леви это в "ВжЛ!"
 
Как я и хотела, я не делала в отказ. Сделала жим штанги 4х10. Нужно наверное сказать о весе. Я вешаю два блина по 10 кг, вместе с грифом тогда получается 40 кг. Последний четвертый подход сделала уже с напрягом в последних повторениях. В общем то нормально и даже оч хорошо.
Потом сделала тягу на вертикальном блоке. Получается что я тяну щас тож по 40 кг как и жму лёжа. Сделала 4х8 повторений. Стараюсь концентрироваться на мышцах и технике, и ощущаю как мышцы включаются.
Потом у меня наступил творческий кризис. Вроде как на грудь и на спину я сделала упражнения. Чо дальше? Решила потолкать над головой штангу стоя. Потом решила что нужно сделать тягу горизонтальную на блоке. Потом подумала что наверное не нужно делать еще одно упражнение на спину. Забросила горизонтальную тягу. Потом решила в гравитроне поподтягиваться, забросила тож это дело. Решила потолкать штангу над головой стоя. Потолкала штангу весом 25 кг. В три подхода по восемь повторений. Тяжело для меня, наверное нужно взять штангу в 20 кг. Но ощущаются мышцы и плечи и напрягаются. Потом немного поприседала в специальном станке. Мне это быстро надоело. Не люблю приседать. Но ваще от приседания кайфово очень. Можно просто без штанги приседать. И норм. Подумала что у меня худые ноги и я наверное одна этого не замечаю, но другим то видно:)
Решила что непременно полюблю приседания. Ну я так то люблю это затраханное состояние от приседаний. И люблю и не люблю. Ваще кайфово когда тебя затрахали, ощущаешь от приседаний во всём теле и в ногах такую негу, но и психологически противишься этому тоже. Будто тут психика сдаёт и требует гомеостаза и как ток подумает что щас приседать, то включает заднюю. Грит что не нужно. Это типа кайфово но не кайфово тоже:)
Потом на скамье подъемы на пресс делала. Подумала - интересно, говорят что генетически так устроено что кубики пресса заложены генетически и ничего ты с ними не сделаешь. Мне стало интересно а как у меня генетически заложено строение кубиков пресса? Решила что нужно непременно выяснить свою конституцию. Ток нужно пресс потренировать хорошенько.
Потом решила делать становую тягу со штангой. Поделала. Вот потное упражнение если честно. Но кайфово так. Правда боюсь за поясницу свою. Мне тогда хватило тренировки, когда я неделю не ходила в зал из-за поясницы.
Потом уже подумала что хватит. Я итак в зале полтора часа.
В общем какие выводы.
Я снова сбиваюсь на упражнения на спину и грудь. При этом забывая про фул бади. Мне нужно перестать клиниться и заморачиваться. А планировать фул бади на тренировку и делать. Не нужно тыщу пятьсот упражнений на спину делать. Сделала одно упражнение на спину и хватит. Это фул бади, детка. И фул бадем мы развиваем всё тело гармонично.
Как то вот так примерно прошла тренировка.
:)
 
Последнее редактирование:
Еще я когда начала делать тягу на вертикальном блоке. То ко мне одна девочка обратилась. Тож ходит как и я через три дня. Может каждый день ходит, я не знаю. И мы так с ней видимо синхронизировались, что у нас месячные наверное тож синхронизировались.:)
Ну она меня спрашивает мол сколько мне подходов еще осталось делать на вертикальном блоке?
Ну интересно что я как-то в подходах не измеряю что ли. Я ответила что тока начала. Ну потом когда перед последним подходом я ей сказала что у меня еще один подход и я освобожу снаряд.
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху