Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Про тренировку я еще не рассказала.
Сделала же 4х11 жима штанги лёжа. В четвертом подходе где-то на восьмом повторении уже так нормально было, думала что не дойду до 11-го повторения, но на самом деле выжала.
Может быть завтра на 4х12 замахнусь.
Потом делала вертикальную тягу, но не блока а специальный такой тренажер, куда блины навешиваешь.
Потом сделала 4х12 жим штанги стоя над головой. Взяла как раз штангу 20 кг. На предыдущей тренировке мне 25 кг показалось много.
Затем на блоке поделала упражнение, прямые руки тянешь вниз, и задействуется спина. Нужно с техникой разобраться.
Еще сгибание рук с гантелями сидя. Не тяжелые гантельки взяла, потом на один кг потяжелее. Я в общем думаю что проблема не в левом локте может быть, а в кисти левой руки и мож потянула что ли. Щас правда уже гораздо получше стало.
И разгибание рук с гантелей за головой сделала.
И еще немного поприседала со штангой в смитте. Приседания кстати вообще норм, потное упражнение.
Ну такое у меня в общем фулбади получилось.
 
Сегодня на тренировке сделала жим штанги лёжа 4х12. И даж замахнулась на пятый подход, но получилось 11 повторений. Для объема нагрузки пойдёт. Объёмами называют количество подходов. Вообще я заметила что я настраиваюсь на подход, подбадриваю себя внутренне. Что смогу и получится. И подхожу к этому делу очень серьёзно.
На следующей тренировке я думаю, что накину еще вес на штангу. Только не знаю какой шаг прогрессии нагрузки сделать, сколько накинуть кг на штангу. Попробую накинуть на штангу 5 кг и сделать 4х8. Но нужно еще поизучать вопрос и скок накидывать на штангу.
На спину также сделала тягу вертикальную на блоке. Пока подтягиваться я не решаюсь. Видимо мой вес для меня пока еще слишком большой, да и нужно мышцы подготовить. Нет смысла сейчас в общем. Одно расстройство лично для меня это. Со временем я к этому подойду. Жим штанги стоя над головой также сделала. Делала поочередно - один подход со штангой 20 кг на 12 повторений и потом подход со штангой 25 кг на 8 повторений. Просто решила немного разнообразить. Хотя наверное нужно не застаиваться и можно было такой жим гантелями сделать, чтоб разнообразить.
Потом поделала тягу на блоке стоя к голове. Это для развития пучков задних дельт. Я пока просто попробовала с этим упражнением. Вроде интересное упражнение. Ну в общем на тренировке не сильно нагружалась. Поздно уже в зал поехала.
 
Два блина такие маленькие по два с половиной кг. Думаю нормально будет.
Есть вариант блинов по 1,25 кг. Ладно, посмотрим. Сперва попробую первый вариант и там как пойдёт.
Сейчас я наверное смело могу тренироваться, не переживая что уткнусь в какое-то там плато.
 
Ютуб мне теперь шлёт рекомендованное видео:)
Вообще я так поняла что это типа мема этот Zyzz. Все по одному принципу - вот есть тёлочка, вот тёлочка тебя зовёт потрахаться может быть, но ты идёшь в качалочку:)
Уж не знаю, но мож это гей*ское чото. Или нет?:)
 
На жиме штанги лёжа я буду поднимать вес на штанге, а вот на вертикальной тяге блока я видимо снижу вес. Ночью гуглила ютубила этот вопрос - вертикальная ли тяга или подтягивания? Ну интересно мне это:)
Как я ранее говорила холиварный это вопрос. Кто-то говорит о том что нужно на перекладину запрыгивать и делать. Понравилось одно утверждение, что например тяга вертикальная на блоке, или подтягивания с резиной, или подтягивания в гравитроне, и например австралийские подтягивания и тяги штанги в наклоне что если делать все эти тяги и разнообразить упражнения то это будет намного лучше. Что не нужно прикипать к каким то одним упражнениям как к мане небесной. Что добавит разнообразие в тренировку и периодизацию нагрузки, что видимо сдвинет гомеостаз и не позволит мышцам просто привыкнуть к одной и той же нагрузке и одному и тому же упражнению.
Нужно будет определенно попробовать.
 
Систер рассказала, что в зал хожу и прям какой-то кринж. Ты там уже накачалась? И такие вопросы. И ваще конечно поддерживать себя в форме это правильно. Кринж, кринж.
 
Грит типа есть же групповые занятия там, на растяжки всякие и прочее. И ваще вот если человек пошел в тренажерный зал то там он обязательно раскачается до нечеловеческих размеров. Почему то такие ассоциации с залом. Что ни дай бог произойдут такие необратимые последствия с организмом. Чуть ли один раз сходишь в зал, и всё, ты тут же накачаешься, но нам это не надо. Тут еще и такая забота о теле чтоб ни дай бог не внесла такие изменения в организм.
В общем вот такой кринж.
 
Ну будто опасается что я чото со своим телом такого сотворю что ли. Чо я сотворю? Моё тело, чо хочу то и творю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху