Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Вчера была на тренировке, прошло как-то буднично. Хоть и долго была, больше двух часов. Попробовала тягу вертикальную на блоке, но хватом снизу, то есть ладошки к себе. Вроде как на спину нагрузка, ну и мне так тянуть более физиологично. Ну и потом еще в смит машине жим сидя поделала. Эта такая машина где гриф закреплен и ходит ток вертикально, я просто стульчик подтащила и так сидя делала жим над головой.
Хочется конечно быстрого результата, но я настраиваюсь на долгое хождение в зал, так что результат точно будет. Поэтому мне не нужно особо париться. Скажем так что к новому году регулярных тренировок в зале, я думаю можно будет чот отметить.
 
Перчаточки мои спортивные еще не пришли, но вчера я отмечала что они мне нужны, чтоб мазолей не было. Вероятно чот психологическое и игры разума - убеждаю себя и ищу подтверждение:)
 
Один мужчина гиревик есть. Вчера узнала что он на мастера спорта по гиревому спорту тренируется. Нужно там выжать гири по 70 раз что ли.
Просто с ним вчера дед пришел, тож гири толкает. И любит поболтать. Такой немного приставучий.
Услышала от него совет что нужно ноги качать. Дескать он в тренажере 180 жал ногами. Ну я пробовала и 160 вешала что ли и жала в том же тренажере. Наверное просто любители больших и крутых цифр. Но честное слово какое его ваще дело. И нафига такие советы на все случаи жизни давать. Ведь он не знает какие у меня цели тренировок. А такие универсальные советы от других ну как-то кринжово воспринимаются. Херли лезть ваще с универсальными рецептами. Потихоньку отстранилась от этого деда, потому что не любитель я когда мне надоедают.
 
Следующую тренировку я обязательно спланирую и распишу. Какие упражнения и прочее. Будет фул бади. Просто на одну группу мышц по одному упражнению в нескольких подходах:)
 
Вроде бы специально я не делаю упражнения на трицепс, а на каждой тренировке делаю жим лежа штанги, или жим вверх над головой. Но вроде бы мои трицепсы подтренировалися и подтягиваются за остальными мышцами. Хотя они так скажем отстающие. Может стоит отдельно трицепсы тож потренировать. Ну чтоб они меня не тормозили что ли.
 
Тоже кстати заметила что со мной в зал в один день другие ходют постоянно. Может тож график через три дня.
По идее самые занимающиеся и выдерживающие рекомендации на ютубе, ходют в пон-среда-пятница. Наверное в эти дни в зале аншлаг:) не помню правда, не обращала внимание.
Со спадом жары я думаю и днём смогу ходить в зал. Просто я вот заметила что вчера после 21-00 освободилась и тяжко было заснуть. В какой-то момент я уже прям отчаялась, видно что цнс бодрится, ну и жарко в общем то спать.
 
Вчера была на тренировке, прошло как-то буднично
Вопрос по кайфу.
Вот кайф в мышцах он на каждой тренировке? Просто мне кажется что я так не кайфанула от горизонтальной тяги блока как в предыдущей тренировке. Или же кайф бывает только раз? Или же я делала как-то не так? Или кайф был от новизны, будто включились спящие мышцы, которые кайфанули от задействования. Хотелось бы побольше кайфа и чтоб на каждой тренировке. Вероятно я чот делала не так. Вероятно я слишком спешу иногда, переживаю.
У меня дома есть резина для подтягиваний и нужно приладить её чтоб посмотреть в разных вариантах как ведут себя мышцы. Типа приладить как имитацию горизонтальной тяги на блоке.
Вероятно мне стоит поиграться с этим тренажером в зале, он не очень удобен если честно. Один раз вот так получается, в другой раз по другому и играешься с этим положением тела, приходится плясать с бубном, что так скажем отвлекает от того чтобы выполнять подход. С ума ж сойти так можно.
 
Или же кайф бывает только раз?
У меня наоборот, первые разы никакого кайфа...со скрипом двигаюсь, грубо:)
А затем, по мере освоения...этого тела и его особенностей - уже получается кайфовать. Наверное сравнимо моё - с тем, когда на велике первые движения делаешь, после перерыва или вообще...а затем уже слаженные, ритмичные движения, ощущение скорости и временами воздух гудит либо свистит...тут уже пахнет кайфом, имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху