Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Примерно так, да. Гравитрон этот помогает, но биомеханику я описал , она включает вместо бицепсов (сгибание рук) - мышцы спины. Которые заведомо мощнее..
 
И кстати мне вчера не особо хотелось рассказывать про тренировку в зале. Ну потому что мне казалось что я повторяюсь и может уже всем надоела. Но сегодня вот разговорилась.:) и ничо так.
Я всë равно не очень довольна тренировкой пока, кажется что могла бы более по научному подходить, более организованнее что ли, более механически. План запланировала, план сделала и типа довольна. Но я в спорт зале еще всë же немного хаотично от снарядов к снарядам и от тренажеров к тренажерам перехожу.
Плюньте на стеснение - мне точно интересно :)
Я слегка завидую в хорошем смысле :)
 
Примерно так, да. Гравитрон этот помогает, но биомеханику я описал , она включает вместо бицепсов (сгибание рук) - мышцы спины. Которые заведомо мощнее..
Мне то всегда казалось что бицепс мощнее, хотя наверное ошибаюсь. Ну невозможно чтоб бицепс был мощнее, это анатомически невозможно. Ну разве что в подтягивании воспринимать бицепс как продолжение спины, подручное помогающее средство.
 
А еще ж нужно пресс потренировать. Надо поизучать этот вопрос. В принципе тож полезные мышцы для гармоничного развития. Вроде как одними планками тут не управиться. Ну и функция пресса сгибание тела и приведение от рëбер к лобковой кости, где эти самые мышцы пресса крепятся.
 
А еще ж нужно пресс потренировать. Надо поизучать этот вопрос. В принципе тож полезные мышцы для гармоничного развития. Вроде как одними планками тут не управиться. Ну и функция пресса сгибание тела и приведение от рëбер к лобковой кости, где эти самые мышцы пресса крепятся.
И спину держит это пресс. Поясницу качают при остеохондрозе, про пресс забывают, и удивляются люди, что поясница болеть продолжает:)
 
Сегодня съездила на велике на тренировку. Вообще решила через каждые три дня тренироваться в зале. Но потом с мыслью о том чтоб три раза в неделю проводить тренировки. Я стала лучше восстанавливаться.
 
Делала подтягивания в гравитроне, жим штанги, жим ногами, становую тягу, жим штанги стоя. Со становой тягой видимо переборщила с весом, штанга на 40 кг видно это много и небезопасно. Немножко видимо в пояснице потянула.
В гравитроне можно браться руками нейтральным хватом, это когда ладошки параллельно друг другу. И в таком положении подтягиваться мне понравилось, чувствуется как мышцы спины задействованы и работают. Ну и мне приятнее так подтягиваться, потому что я тогда чувствую как могу выкладываться, что как мне кажется важно, ведь я себя считаю стахановкой, просто мне нужно найти удобное положение и тогда я буду долбить, с упорством парафилика:) Но хваты думаю всё же менять и разнообразить. Вроде как в нейтральном хвате фифти-фифти нагрузка распределяется между руками и спиной. Ну и для новичков многие рекомендуют именно так подтягиваться, это наиболее физиологичное положение рук при нейтральном хвате.
Потом я хотела со штангой руки посгибать на бицепс, но поняла, что мне итак хватит нагрузки с подтягивания и тягами блока вертикального и горизонтального. Ну в смысле итак руки нагрузила.
 
Пока временно без тренировок. Поясница слева пока восстанавливается. То ли когда становую тягу делала, то ли жим штанги стоя и видимо перестаралась. Но жимы эти лучше сидя делать. Тогда поясница не будет дергаться.
В общем когда перестанет меня беспокоить поясница то продолжу. Сейчас с каждым днëм всë лучше.
 
Сегодня собираюсь поехать на тренировку. Буду осторожна. Поясница моя успокоилась. Думаю надо поехать чтоб закрепить навык бережной тренировки и без фанатизма. И с внимательным отношением к своему телу, организму. Чтоб впредь не было таких долгих простоев.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху