Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Думаю что завтра уже пойду в зал. Только нужно будет составить список упражнений. Чтоб ничо не забыть. Дофига запишу разных упражнений на разные группы мышц и по настроению буду просто выбирать из списка. Ну и посмотреть как правильно делать становую тягу. Технику там. Полотенце маленькое нужно еще взять. И две по 0,5 бутылки воды мне мало, нужно хотя бы полторашку думаю.
 
Сходила вчера в зал. У нас дождь прошел и прям потоотделение сильнее было кажись. Вероятно от влажности. Ну как и планировала съездила на велике.
Открыла для себя тренажер - гравитрон. Это такая штука для подтягиваний, где можно выставлять противовес и тогда легче подтягиваться. Вроде бы на этом гравитроне можно технику подтягиваний осваивать и умеренная нагрузка даëтся. Хотя типа многие говорят что это вовсе не нужный тренажер. На ютубе полно стëба на счет того что не по православному это и подтягиваться надо на перекладине и только хардкор. Так что прям найти тех кто бы говорил о пользе этого тренажера, не так то и просто.
Еще на весах взвешивалась и килограма 2-3 я кажись набрала, то ли пожрала до тренировки и поэтому. Я такая еще офигела. Мож типа мышц набрала, хз.
 
Сходила вчера в зал. У нас дождь прошел и прям потоотделение сильнее было кажись. Вероятно от влажности. Ну как и планировала съездила на велике.
Открыла для себя тренажер - гравитрон. Это такая штука для подтягиваний, где можно выставлять противовес и тогда легче подтягиваться. Вроде бы на этом гравитроне можно технику подтягиваний осваивать и умеренная нагрузка даëтся. Хотя типа многие говорят что это вовсе не нужный тренажер. На ютубе полно стëба на счет того что не по православному это и подтягиваться надо на перекладине и только хардкор. Так что прям найти тех кто бы говорил о пользе этого тренажера, не так то и просто.
Еще на весах взвешивалась и килограма 2-3 я кажись набрала, то ли пожрала до тренировки и поэтому. Я такая еще офигела. Мож типа мышц набрала, хз.
Да, но едва ли это все -- домашние условия. :)
 
Да, но едва ли это все -- домашние условия. :)
Домашние. Ибо дома Уил всё равно не может, а для остальных форумчан выйти из дома и дойти/доехать до зала, бассейна - не проблема.
Имхо.
Так что включаем конкретную квартиру, где турник привесить нельзя никак, отжиматься не получается..а больше ничего и не бывает для Красивого тела :)
Включаем квартиру в множество "отложили" и используем множество мотивированных людей.
 
Да, но едва ли это все -- домашние условия. :)
Ну это я уже говорила, что мож оффтоплю.
Мне сказали что можно и так:) типа шоб я не переживала.
Кстати девочек там больше чем мальчиков. По крайней мере вчера было. А еще там есть смежный зал и там типа девочки занимаются, типа шейпинг, гимнастика.
 
Я вот думаю мож дорожку беговую тож в центр отвезти и там может на ней бегать буду. Может и в мою машинку она влезет если еë разобрать. Или газель заказать.
По улицам я всë равно бегать не буду, не хочу. А вот в зале можно и побегать и даж прикольно, трусцой так потихонечку очень прикольно, но я в зал хожу для других упражнений.
 
Попробовала же я тягу штанги в наклоне, но только не хватом сверху, а снизу, получается обратным хватом. Ну и по ощущениям задействуются мышцы спины. Прикольное упражнение. И по ощущениям сегодня я хорошо так спину нагрузила, без фанатизма, но ощущается.
 
И в гравитроне я тож пробовала не подтягиваться, а локти опускать, как Док рассказывал. За счет того что в гравитроне нагрузка уменьшена, то можно технику отработать и ощущения поймать. Но нужно еще поиграться с положением ног и с хватом рук.
 
Последнее редактирование:
Просто говорят что если хочешь научиться подтягиваться то нужно подтягиваться.
Но некоторые говорят что от попыток толку мало, только мотивация убьëтся. Ну потому что если можешь пару раз подтянуться, то ты и не проработаешь мышцы и их никак не нагрузишь особо. Свои классические 54 кг я может и могла раза три подтянуть, но вот 69-70 уже сложнее как-то. И даж не спрашивайте откуда у меня вес под семьдесят, а если съем две тарелки борща, потому что я снова наварила борща и всë не влезло в десятилитровую кастрюлю, так что пришлось в желудок запихивать, ну и тарелка окрошки, то все 72 кг, правда в спортивках в футболке и воду пила на тренировке. Откуда взялись килограммы я не знаю если честно.
С живота кстати уходит жировая прослойка, это хорошо. Запасы впрок уменьшились значительно.
Так вот про подтягивания - нужно чтоб нагрузка была и делать 10-12 повторений. Поэтому нужно облегчать нагрузку за счет гравитрона или резинки на турнике, чтобы давать нагрузку на мышцы. Ну может быть потом когда мне легко будет подтянуться с собственным весом 25 раз то можно будет и дополнительный вес вешать при подтягиваниях, но это потом я подумаю об этом.
 
И кстати мне вчера не особо хотелось рассказывать про тренировку в зале. Ну потому что мне казалось что я повторяюсь и может уже всем надоела. Но сегодня вот разговорилась.:) и ничо так.
Я всë равно не очень довольна тренировкой пока, кажется что могла бы более по научному подходить, более организованнее что ли, более механически. План запланировала, план сделала и типа довольна. Но я в спорт зале еще всë же немного хаотично от снарядов к снарядам и от тренажеров к тренажерам перехожу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху