Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Подробнее - обязательны та же планка, планка боком, лодочка, медленные приседания, стульчик в статике (сидеть спиной к стене, согнув ноги под 90 град.) Те же отжимания. В общем, должен быть общий тонус мышц хороший. Без этого можно что-нибудь неприятное получить. Неправильное положение корпуса и слабый тонус ног - это отклонение центра тяжести за пределы безопасного для суставов, в том числе и позвоночника. Техника рушится сразу же.
Кроссовки должны быть обязательно толстые. Можно вторую стельку подложить. Завязывать плотно.
Первое время вообще стоит заняться спортивной ходьбой. Фазы полета нет - меньше удар, меньше амплитуда движения в суставах.
Но обязательно все с силовыми, особенно тем, у кого уже есть проблемы с чем-либо.
Бежать в комфортном темпе. Вообще без усталости. Начинать после разминки и как можно медленнее, постепенно ускоряясь, держа пульс в пределах 120 -140.
Ну и первое время не ставить задач никаких конкретных, кроме простого похода на тренировку. Устал - отдохни.
О, спасибо огромное!
Коротко и понятно, в закладки положу :)
 
  • Like
Реакции: vito
О, спасибо огромное!
Коротко и понятно, в закладки положу :)
Да, все в совокупности может быстро к усталости привести. Потому лучше через день (один - бег, второй - силовые) или как еще удобнее будет. В общем, подбирать под себя.
 
Реклама, но идея пойдет :)
И турка тоже годится, и гей*зер :)
И чашка с фильтром...
См Прокофе :)
 
Я как и Вито не мистик. Но мистикам или восточным энергетикам - тоже можно :)
Для меня прелесть в том, что делаем лёжа, и даже если очень хотелось спать - оно не мешает, не противоречит. Но я просыпаюсь при его выполнении :)
 
Подробно :)
Я от этого оттолкнулся и к собакам попал :)
 
Так, мини-отчет по мне, физическое.
Психическое вроде ничего, тьфу*3:))
Я нагло падал в гололёд 15.12.21г
К счастью - без костных повреждений, вроде. Рентген не делал, хотя ругались все, начиная с моей жены и детей :)
Клинически так решил, день отлежался и лечился НПВС с массажем, ЛФК.
Долго вышло.
Было плато, стопорение состояния в марте...с начала апреля я ещё добавил упражнения и сдвинул равновесие в сторону здоровья.
Сегодня уже выдержал писанину дважды по 2-3 часа подряд :)
Впервые подошёл к любимому турнику сегодня :)
Еле осилил три подтягивания :)
Долго был неподвижен.
Так что считаю это "с нуля" , буду восстанавливаться.
Бегать ещё не начали, но прогулки второй день по 30-40 минут быстро, уже норм :)
Продолжу :)
 
Я нагло падал в гололёд 15.12.21г
К счастью - без костных повреждений, вроде. Рентген не делал, хотя ругались все, начиная с моей жены и детей :)
Клинически так решил, день отлежался и лечился НПВС с массажем, ЛФК.
Долго вышло.
А что было, если без костных повреждений?

Скорейшего восстановления вам. :)
 
А что было, если без костных повреждений?

Скорейшего восстановления вам. :)
Ушиб, так можно сказать. Желвак на спине был...здоровый, 10*20 см примерно. Ощущения как при переломе ребер. Сидеть не мог, лежать не мог, ходить не мог, кашлять или чихать не мог :)
Было противно :)

Спасибо!:))
Уже несравнимо, я стараюсь :)
 
5091323457.jpg
Начнем :)
Юра не с гирями стопудовыми играется, а гармонично развивает тело :)
И дух, наверное :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху