Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Юра Гагарин был очень спортивным,- вспоминает она. - Надо сказать, что у космонавтов был очень строгий преподаватель физкультуры, который гонял их по полной. Они, например, очень много занимались бегом. Почему - понятно. Бег необходим для развития выносливости, силы, тренировки сердечно-сосудистой системы, что очень важно для подготовки организма к серьезным перегрузкам. А на снимке запечатлен рабочий момент тренировки уже по волейболу. Юра отбил сильнейший удар и - не устоял, упал. Борис был недоволен.

max_g360_c12_r4x3_pd20

Космонавты Юрий Гагарин и Борис Волынов на волейбольной площадке Фото: Фото из личного архива семьи Волыновых

Вообще у Бориса был очень сильный удар, а Юра очень здорово и точно давал пасы. Их пару так и называли - "ударная сила". Тогда было две волейбольные команды: космонавтов и офицеров воинской части 26266. Сначала ребята-космонавты проигрывали, а потом резко стали набираться опыта и сил. Гагарин был "распасовщиком" - диагональным нападающим. А это смесь не только силы, а еще прыгучести и мощи. Юра был очень техничным. Борис же давал такие "свечи", что иногда трудно было даже удержаться на ногах. Однажды играли в бассейне в водное поло, поставили условные ворота - какие-то ящики. И вот от волыновской "свечи" мяч попадает в эти самые "ворота", и рикошетом летит прямо в огромное пятиметровое окно. Стекла вдребезги. Все космонавты дружно ушли под воду
 
Так, прошла куча времени после травмы :)
Мелкий _ промежуточный_ итог.
Я занимаюсь слабо, конечно. Только утром, и пару раз проходили мимо турника с внучкой, "повисели" :)
Я подтягиваюсь, она лазает :)
Десять раз уже свободнее, ощутилось несмотря на трудность физическую и небольшую боль ещё - желание добавлять. Сначала хотел раза три. Типа спину расправить после целого дня ходьбы. Начал и чую...давай раз пять,...ну шесть. Где шесть, там и восемь. А давай десять! ...фух, но, хватит пока!
:)
Это в тему Сначала А, затем Б. Или "метод последовательных итераций" по научному :)
Один из форумчан стонет стонал регулярно, что не понимал, шо цэ такэ :)
Почему сразу нельзя Б, если очень хочется...
А потому, что сразу на 10 подтягиваний я бы не осилил и не замахнулся. В принципе. Ибо после травмы с середины декабря спина болит, не в порядке. И попытки прежде - давали лишь боль.
Запрос был бы типа..потрогать турник, присесть, держась за него..
Что лучше, чем лежачий режим. Но в принципе отличается от варианта "сначала А".
Сначала посильное - что готовит возможность развиваться...
 
Запускаю месячный челлендж - планка каждый день. Я вот не помню, по моему по пять минут в планке стояла каждый день.
Чот складки жира на животе за зиму отожрала. Непорядок. Потом может и приступлю к комплексным упражнениям, турнику, отжиманиям.
 
Ладненько, поехали. Планка эври дэй.
Сегодня делала планку, в общей сложности пять минут, в несколько подходов.
 
Еще два дня назад или три делала австралийские подтягивания и отжималась от пола.
Короче с непривычки я видимо перестаралась. Руки в локтевых сгибах недоразгибаются и побаливают. Но уже лучше.
 
Сейчас раздумываю над тем чтобы пойти в тренажерный зал. Смотрю видосы, кто что говорит. Например один мужчины высказал мысль что лучше в зал идти, потому что меняется образ жизни, дома же всë привычно и дома надо жить. Плюс разнообразные тренажеры, можно варьировать нагрузки и разнообразить упражнения. В общем то я согласна с этим, выглядит убедительно и логично. Минус - что нужно платить, но всë равно деньги небольшие совсем.
В общем типа оффтопа для темы домашних условий.
 
Или дополнения для темы домашней красоты :)
Это как с работой дома, есть и минусы и плюсы.
 
Неоднозначно:)
Но показывает стиль мышления, плюс уловки подсознания :)
 
Сейчас раздумываю над тем чтобы пойти в тренажерный зал. Смотрю видосы, кто что говорит. Например один мужчины высказал мысль что лучше в зал идти, потому что меняется образ жизни, дома же всë привычно и дома надо жить. Плюс разнообразные тренажеры, можно варьировать нагрузки и разнообразить упражнения. В общем то я согласна с этим, выглядит убедительно и логично. Минус - что нужно платить, но всë равно деньги небольшие совсем.
В общем типа оффтопа для темы домашних условий.
Ну и ещё типа «уплочено» - надо бы сходить. :) Баблишко отрабатывать…
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху