• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
За счёт укрепления мышц - как раз и будет идти процесс ..закрытия 🙂
Только не пресс, а косые мышцы живота, насколько я помню и понимаю.
Сначала мышцы вроде рвутся немного. Так что есть неприятное такое. Так то - запретили.
Я когда так, "лайтово" отжимался, напомню, делал более 50 за раз
Я пока 35 раз делаю. Дальше пока не могу. Я думаю - делать не лайтово парочку раз, до бавить, а лайтово тогда подсокращу. Посмотрю.
Так расти надо. Над своими достижениями:))
Ну я увеличил лайтово с 25 до 35.
Это да. И это плюс.

А я не тороплю, что интересно🙂
А может и стоит.... А то я так далеко не уеду, так и без перемен будет.
 
Бегал.
Немного странно. Ставил на макс скорость и было ощущение то ли я хочу бежать быстрее и мне мало, то ли я хочу остановиться. Странные какие-то мысли поймал. Приходилось спрыгивать в сторону с беговой дорожки. Ну чтоб не затупить и не свалиться с беговой дорожки.
Наверное щас я сделаю так что в один день ток ходить буду, а ходьба на скорости 5 мл/ч это очень хорошая нагрузка. И через день бегать. Ну и вписать в график Австралию, отжимания, приседания, ну и фулбоди.
Относительно красоты тела, то стал подтянутей, даж физически крепче визуально. Хотя я еще толком ничего не делал. Живот не висит. Всë подтянуто.

По ощущения я стал выносливее. Видно тот бег дал о себе знать когда я бегал. Щас 7,5 мл/ч спокойно бегу. А это максимум дорожки.
Ручками стал именно что работать во время бега. Не так что они болтаются, а вот сам активно ими работаю. По моему по ощущению совсем другое что ли. Типа сознательное действие. Обычно я сгибал в локтях и они болтались что словно ведомые бегом. Но теперь руки тоже бегут. Тут надо с настройками тела еще поиграться.
 
О, круто, тело само начало просить нагрузку, и тело в целом, руки - начинают гармонично работать, не болтаться, в самом деле! И это, имхо, приятно, самому нравиться должно :))
И это - начало гарантий, что тонус не просядет! Что он сам будет вырабатываться в нужном количестве, грубо говоря 🙂
 
Австралийские подтягивания, отжимания от пола, приседания, планка.
Вообще силовую тренировку можно еще спланировать получше что ли.
С перекладиной под австралию можно поиграться. Можно опустить ниже перекладину. Можно поднять выше и тогда можно подтягиваться типа как обычные подтягивания, ток я могу ножками помогать себе подтягиваться. Где-то я и про такую технику слышал. Попробую перекладину выше и ниже, посмотрю как это выглядит.
Отжимания от пола можно добавить с коленочек отжимания. Ну и отжимания как на брусьях, ток от стульев. Тож можно добавить.
Приседания - хорошо. Сильно старался не опускаться, а до угла 90°.
И планку добавил. Необычно. На пресс нагрузка. На косые мышцы. Косые мышцы живота вообще мне нужны и в беге помогут, чтоб стабилизировали туловище и не болталось.
Ток планку лучше делать без прогиба в спине что ли. Чтоб нагрузка на поясницу не шла, а на пресс и косые мышцы. Так что можно в планке и попу немного оттопыривать, главное чтоб не нагружать поясницу в планке. Это вроде как для этого упражнения совсем нехорошо.
Силовая тренировка вообще где-то через три дня у меня, четыре. Получше спланировать тренировку скорее для дисциплины больше нужно что ли. У меня бывает такое - о, я новую фичу заметил, типа щас заканчиваю тренировку, я на следующей тренировке это попробую, и отложу типа на завтра и на потом это всë дело. И уж на следующей тренировке я типа дам жару🙂 А чот новое же всегда подмечаешь. Так что можно по сути переносить тренировку сразу до второго пришествия.
🙂
 
Австралийские подтягивания, отжимания от пола, приседания, планка.
Вообще силовую тренировку можно еще спланировать получше что ли.
С перекладиной под австралию можно поиграться. Можно опустить ниже перекладину. Можно поднять выше и тогда можно подтягиваться типа как обычные подтягивания, ток я могу ножками помогать себе подтягиваться. Где-то я и про такую технику слышал. Попробую перекладину выше и ниже, посмотрю как это выглядит.
Отжимания от пола можно добавить с коленочек отжимания. Ну и отжимания как на брусьях, ток от стульев. Тож можно добавить.
Приседания - хорошо. Сильно старался не опускаться, а до угла 90°.
И планку добавил. Необычно. На пресс нагрузка. На косые мышцы. Косые мышцы живота вообще мне нужны и в беге помогут, чтоб стабилизировали туловище и не болталось.
Ток планку лучше делать без прогиба в спине что ли. Чтоб нагрузка на поясницу не шла, а на пресс и косые мышцы. Так что можно в планке и попу немного оттопыривать, главное чтоб не нагружать поясницу в планке. Это вроде как для этого упражнения совсем нехорошо.
Силовая тренировка вообще где-то через три дня у меня, четыре. Получше спланировать тренировку скорее для дисциплины больше нужно что ли. У меня бывает такое - о, я новую фичу заметил, типа щас заканчиваю тренировку, я на следующей тренировке это попробую, и отложу типа на завтра и на потом это всë дело. И уж на следующей тренировке я типа дам жару🙂 А чот новое же всегда подмечаешь. Так что можно по сути переносить тренировку сразу до второго пришествия.
🙂
Имхо план нормальный, грамотный и гибкий.
Я вот про планку видимо подумаю и начну 🙂
Давно торможу 🙂
 
"Сон — я не сразу поняла, как научится согреваться (было холодно даже в спальнике). От твердой земли поначалу появлялись синяки на боках, а на спине долго спать просто не реально - болит поясница (которую вы итак нагружаете рюкзаком днем). Если надувная подушечка «умерла», то каждое утро вас ждут мешки под глазами. Мы называли это - проснулся пчеловод) Согревалась я, надевая на себя тысячу одежек, и потом забиралась в спальник. Ночные туалеты при этом убивали напрочь. Приходилось в этом всем выбраться (палатка у нас была полуторка и тесновато проводить манипуляции со спальником, открытием палатки и попыткой надеть ботинки) быстро сделать свои дела и вернуться. При этом я мерзла дико внутри и снаружи. Только потом я поняла, что лучше раздеться до термобелья и спать так. Места в спальнике больше и тепло собственного тела циркулирует внутри). А тысяча одежд отнимают возможность пошевелиться и согреться. Дубеет все!"
...сначала детское/ парафильное решение про " как капуста" одеваться.
Затем можно как парафилик же сказать " всё просто, мне не хочется в походы!" и ходить...неудовлетворенной🙂
А можно - разобраться, ложиться спать в термобелье и высыпаться отлично!
 
Имхо план нормальный, грамотный и гибкий.
Я вот про планку видимо подумаю и начну 🙂
Давно торможу 🙂
Думая о плане, стал задумываться что как хорошо когда есть тренер и он сам за тебя подумает, всë распишет тебя и ты выполняй. И еще контролировать будет.
А так приходится самому головой думать🙂
 
Я в общем не стал заморачиваться. На беговой дорожке есть готовые скоростные программы тренировок.
Готовая скоростная программа - 30 минут.
И поехали. Помнится я начинал с 15 минут. Потом пробовал 30 минут, но не осиливал.
А щас в общем то пробежал всю готовую тренировку. Там самое сложное - с 13 по 18 минуты на скорости 7 мл/ч.
Честное слово я затрахивался и посильнее. Но типа готовая тренировка, да еще скоростная. Так что с чувством удовлетворения и прям с тренером позанимался. Кнопочки не нужно нажимать, беговая дорожка сама скорости переключает.
Еще есть на 45 минут готовая скоростная тренировка, вот это потом попробуем.
Завтра спортивная ходьба. Никакого бега.
 
Док, вот задумался над таким вопросом. А типа есть ли некие нормы физического развития что ли. Типа ГТО. Ну для людей разного возраста. Скажем в 40 лет подтягиваться условно пять раз, или там пробегать дистанцию за такое то время. Или это такие вещи условные?
Также чисто про визуальное физическое развитие подумал. Как типа выглядит нормальный здоровый человек физически.
Или об этом не стоит думать?
Я просто чот подумал. Может это связано с целями моих тренировок и физического переключения.
 
Док, вот задумался над таким вопросом. А типа есть ли некие нормы физического развития что ли. Типа ГТО. Ну для людей разного возраста. Скажем в 40 лет подтягиваться условно пять раз, или там пробегать дистанцию за такое то время.
Есть, как раз тот же ГТО.
Или это такие вещи условные?
Также чисто про визуальное физическое развитие подумал. Как типа выглядит нормальный здоровый человек физически.
Красиво 🙂
Или об этом не стоит думать?
Почему?

Я просто чот подумал. Может это связано с целями моих тренировок и физического переключения.
Да, тут несколько задач выполняется,имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху