• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Каких?
В утренней зарядке?
Чтобы разные мышцы и группы мышц проработать.
В психологической зарядке/ АТ?
Для того же 🙂
Док, я извиняюсь что сюда влез, а какие еще мышцы можно прорабатывать? Вот мне, например. Пресс не могу. Я сообщение перенесу в красивое тело, дальше лучше там.
 
Я не ток хожу на дорожке, но и подключаю бег. Сперва так хорошо похожу. Разогреюсь, потом бегаю.
С бегом тож интересно. Вчера попробовал бегать едва ноги отрывая от полотна дорожки. Не очень привычно но типа очень быстрая ходьба, хотя это бег. Мне главное чтоб ударная нагрузка была минимальной при беге что ли. Если ударная нагрузка то мои ножки моë тельце и массу не очень тянут что ли. То там то тут есть слабые места что ли. И то ниже коленки чот забеспокоит. То на левой ноге, то на правой. Ну словно знаете есть звенья цепи слабое место, слабое звено, там и рвется.
А вот такой забавный бег едва ноги от полотна подымая не сильно дает эту ударную нагркзку. Но и техника в таком беге любопытная. Не очень красивая прямо скажем. Довольно трудная что ли. Например голеностопы не очень знакомы с такой техникой бега и перенапрягаются что ли, но я думаю что голеностопы ног привыкнут и поймут сколько нужно усилий чтоб не сильно перенапрягаться, а скок надо усилия давать.
 
Слабый организм часто ошибается в прогнозе. Плохо прогнозирует.
Я хз к чему такие мысли можно отнести - философия, анатомия, физиология, генетика, может мышечные пучки волокон?
 
Это у меня бег на слегка согнутых ногах. Типа амортизация тогда лучше, ну ты типа готов амортизировать удар о дорожку заранее и не сильно прыгаешь на дорожке.
Надо изучить чо про такой способ бега говорят, технику. Мож типа вредно сильно, хз.
 

Постановка стопы точно под центром тяжести​

При беге важно не только то, на какую часть стопы приходится приземление, но и в каком месте она опускается на поверхность во фронтальной плоскости. Важно, чтобы нога находилась точно под центром тяжести, а плечи оставались параллельны земле без каких-либо значительных перекосов в сторону. Типичная ошибка начинающих спортсменов —при приземлении выводить стопу далеко вперед. В этом случае нога «втыкается» в поверхность, снижается скорость, пропадает естественная инерция, которая создается при беге, а колени подвергаются более сильной ударной нагрузке. При постановке стопы точно под центром тяжести вред для суставов снижается, и движение становится более эффективным.

...это интересно. А я куда ставлю стопу? Под центр тяжести?
 
Док, я извиняюсь что сюда влез, а какие еще мышцы можно прорабатывать? Вот мне, например. Пресс не могу. Я сообщение перенесу в красивое тело, дальше лучше там.
Можете 🙂
Всё зависит от правильного выполнения, очевидно?
И постепенности действия.
 
Я не ток хожу на дорожке, но и подключаю бег. Сперва так хорошо похожу. Разогреюсь, потом бегаю.
С бегом тож интересно. Вчера попробовал бегать едва ноги отрывая от полотна дорожки. Не очень привычно но типа очень быстрая ходьба, хотя это бег. Мне главное чтоб ударная нагрузка была минимальной при беге что ли. Если ударная нагрузка то мои ножки моë тельце и массу не очень тянут что ли. То там то тут есть слабые места что ли. И то ниже коленки чот забеспокоит. То на левой ноге, то на правой. Ну словно знаете есть звенья цепи слабое место, слабое звено, там и рвется.
А вот такой забавный бег едва ноги от полотна подымая не сильно дает эту ударную нагркзку. Но и техника в таком беге любопытная. Не очень красивая прямо скажем. Довольно трудная что ли. Например голеностопы не очень знакомы с такой техникой бега и перенапрягаются что ли, но я думаю что голеностопы ног привыкнут и поймут сколько нужно усилий чтоб не сильно перенапрягаться, а скок надо усилия давать.
...можно ещё и самомассаж этих участков добавлять, или , как ранее говорили - поясницы, крестца..
 
...можно ещё и самомассаж этих участков добавлять, или , как ранее говорили - поясницы, крестца..
Самомассаж это хорошо. Это правильно. Еще всякие растяжки добавить, тоже было бы хорошо.
Вчера бегал и вот поясница и этот самый крестец давали о себе знать. Не больно, просто ощущаешь что ли. Ну там у меня косташки какие-то. Хз чо там массировать. Кости перетирать?🙂 хотя тож верно и самомассаж тож хорошо.
Бегал кстати и на скорости 7,5 мл/ч а это те самые 12 км/ч и максимальная скорость дорожки. Интересно что на милях ощущается иначе. Словно мили медленнее километров🙂 ну потому что бегать было комфортно, хоть я делал поочередно - бег и ходьба.
Щас кстати просто по желанию то бегаю то хожу. Захотел побегать и побегал, и хожу. Нет такого что по времени что ли распределяю, не так что типа две минуты бега, две минуты ходьбы. Хз, я просто решил пока делать так, по желанию своему. Желание бегать кстати появляется. Само что ли.
Как бы разглядывал себя в зеркале и у меня мышцы задней поверхности бедер обрисовываются. Вообще у меня их никогда не было этих мышц. Вот передние мышцы квадротрицепсы что ли, ну вот они всегда были. А вот на задней поверхности бедер мышц не было. А ваще попу хочу себе подкаченную. Хз, знаю, что типа это клише - девушки типа попу мужчин считают сексуальной. Поэтому и хочу типа, потому что знаю и слышал🙂
Но не так что прям башкой об пол разбиваюсь. Скорее меня это забавляет, моë желание🙂
 

Постановка стопы точно под центром тяжести​

При беге важно не только то, на какую часть стопы приходится приземление, но и в каком месте она опускается на поверхность во фронтальной плоскости. Важно, чтобы нога находилась точно под центром тяжести, а плечи оставались параллельны земле без каких-либо значительных перекосов в сторону. Типичная ошибка начинающих спортсменов —при приземлении выводить стопу далеко вперед. В этом случае нога «втыкается» в поверхность, снижается скорость, пропадает естественная инерция, которая создается при беге, а колени подвергаются более сильной ударной нагрузке. При постановке стопы точно под центром тяжести вред для суставов снижается, и движение становится более эффективным.

...это интересно. А я куда ставлю стопу? Под центр тяжести?
Просто центр тяжести человека обычно где-то в районе попы насколько я знаю. Плюс-минус. А вот в движении центр тяжести так скажем меняется постоянно. И контролировать его наверное не так что удается сильно и отслеживать.
В общем надо пробовать, играться с настройками своего тела.
 
Воо, вчера еще попрыгал перед тем как становиться на беговую дорожку, типа разминки сделал. Подумал что в детстве я аки горный козлик прыгал в классики. Всë было легко и непринужденно что ли. Ну и плюс гордость что типа был нормальный такой скакун, рекорды дома и двора в классики ставил. Мы соревновались кто сколько протолкает битку на одной ножке прыгая. Там пять классиков и сперва до пятого доходишь , потом обратно через 6-10 возвращаешься и снова в первый класс и так по кругу. Вот я скакал тогда🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху