• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Можете 🙂
Всё зависит от правильного выполнения, очевидно?
И постепенности действия.
Боюсь пока пресс. Там и так уже увеличилось. Я бы не хотел потом на полостную. Допустим в след году я смогу постепенно временно слезть с лекарств. Думаю это возможно. Уже постепенно начал это делать. А там поглядим. Пока что самочувствие хорошее.

Отжимания я делаю с выдыханием, вроде правильно. 33 отжимания за раз делаю. Но мышцы пока особо и не растут. Хреново с мышцами. Руки только капельку сильнее стали, совсем не много. Но не даю мышцам отрафироваться совсем. Все хочу начать с гантелями делать и все ленюсь.
 
Просто центр тяжести человека обычно где-то в районе попы насколько я знаю. Плюс-минус.
Истинный🙂
А проекция - на полу 🙂
А вот в движении центр тяжести так скажем меняется постоянно. И контролировать его наверное не так что удается сильно и отслеживать.
О!
Форумное!🙂
В смысле - можно идти таким путем. Контролировать и беспокоиться.
А можно естественно.
Прислушиваться к себе в процессе, и нащупаешь наверняка это умение
На автомате!
Организм это предусматривает.
В общем надо пробовать, играться с настройками своего тела.
Ага!
 
Боюсь пока пресс. Там и так уже увеличилось. Я бы не хотел потом на полостную. Допустим в след году я смогу постепенно временно слезть с лекарств. Думаю это возможно. Уже постепенно начал это делать. А там поглядим. Пока что самочувствие хорошее.
За счёт укрепления мышц - как раз и будет идти процесс ..закрытия 🙂
Только не пресс, а косые мышцы живота, насколько я помню и понимаю.
Отжимания я делаю с выдыханием, вроде правильно. 33 отжимания за раз делаю. Но мышцы пока особо и не растут.
Я когда так, "лайтово" отжимался, напомню, делал более 50 за раз

Хреново с мышцами. Руки только капельку сильнее стали, совсем не много.
Так расти надо. Над своими достижениями:))
Но не даю мышцам отрафироваться совсем.
Это да. И это плюс.
Все хочу начать с гантелями делать и все ленюсь.
А я не тороплю, что интересно🙂
 
Австралия, отжимания от пола, отжимался кстати на негативе больше. Решил делать по восемь отжиманий в подходе. Пару походов выжал и даж третий чуток и потом еще пару подходов на негативе, когда вверх подымаюсь ногами помогая, и из верхней фазы медленно опускаюсь вниз, упираясь. Так восемь повторений в подходе. В общем решил на негативных отжиманиях посмотреть что ли. Типа вот пять подходов по восемь повторений. Через время посмотрю, по идее результат должен пойти, мышцы укрепиться, стать вынгсливее и тогда я стану отжиматься в этой же нагрузке лучше. Просто интересно именно вот так отследить некий прогресс что ли. А это самое простое наверное как можно отследить.
Приседания. Старался чтоб коленочки за носочки не заступали, попу оттопыривал. Но тело все равно прогибается в тазу немного вперед, не то что туловище ложится параллельно полу. Но наклон корпуса тела есть. По моему это норм. Наверное еще нужно отрегулировать глубину приседа, я кажись слишком глубоко сажусь типа вроде надо до 90 градусов чтоб было, у меня получает градусов поменьше наверное. Но это можно контролировать.
Пять подходов по 15 раз и пипец.
Ну очень хорошо так скажем нагрузился. Последний пятый подход прям ваще с усилием приседал, вставал. Хорошо.
Знаете, если считать что раньше я ваще из физ упражнений ничо, то это щас очень даже чо получается.
Со временем и с регулярностью все будет ништяк.
 
Австралия, отжимания от пола, отжимался кстати на негативе больше. Решил делать по восемь отжиманий в подходе. Пару походов выжал и даж третий чуток и потом еще пару подходов на негативе, когда вверх подымаюсь ногами помогая, и из верхней фазы медленно опускаюсь вниз, упираясь. Так восемь повторений в подходе. В общем решил на негативных отжиманиях посмотреть что ли. Типа вот пять подходов по восемь повторений. Через время посмотрю, по идее результат должен пойти, мышцы укрепиться, стать вынгсливее и тогда я стану отжиматься в этой же нагрузке лучше. Просто интересно именно вот так отследить некий прогресс что ли. А это самое простое наверное как можно отследить.
Приседания. Старался чтоб коленочки за носочки не заступали, попу оттопыривал. Но тело все равно прогибается в тазу немного вперед, не то что туловище ложится параллельно полу. Но наклон корпуса тела есть. По моему это норм. Наверное еще нужно отрегулировать глубину приседа, я кажись слишком глубоко сажусь типа вроде надо до 90 градусов чтоб было, у меня получает градусов поменьше наверное. Но это можно контролировать.
Пять подходов по 15 раз и пипец.
Ну очень хорошо так скажем нагрузился. Последний пятый подход прям ваще с усилием приседал, вставал. Хорошо.
Знаете, если считать что раньше я ваще из физ упражнений ничо, то это щас очень даже чо получается.
Со временем и с регулярностью все будет ништяк.
Явная разница есть, имхо, в желаемую сторону :))
 
О!
Форумное!🙂
В смысле - можно идти таким путем. Контролировать и беспокоиться.
А можно естественно.
Прислушиваться к себе в процессе, и нащупаешь наверняка это умение
На автомате!
Организм это предусматривает.
Знание как бы сила. Я просто не знал про центр тяжести и где он должен быть при постановке стопы. А узнал и согласен. Всë логично, это механика можно сказать и физика. Дело не в том чтоб контролировать и беспокоиться.
Конечно прислушиваешься к себе в процессе. Ток не всегда организм подскажет. Он подскажет когда уже себе травму заработаешь, вот тогда он подскажет. Мимо этого точно не промахнешься.
Одного нащупывания тут я думаю просто мало. Хотя прсмотрим. Просто знания, механика, физика, и я буду сильнее прислушиваться к себе в процессе так сказать. Уже со знанием и пониманием дела хоть теоретически, научно что ли.
 
Явная разница есть, имхо, в желаемую сторону :))
Сегодня чувствуется что негативные отжимания от пола прям ваще-ваще.
У меня еще вчера когда я упирался гравитации было ощущение что вены на руках трескаются. И руки и сиси и ноги сегодня в нирване прям.
Разница есть. В желаемую сторону - ну типа меня никто не обяжет потом трахаться, ну потому что я рассказывал, что если спортом занимаешься, то типа обязан трахаться и должен🙂
 
1000033883.jpg
Фото в музее сделал, 1981 год 🙂
 
Бегал, игрался с настройками. Получается если корпус тела немного вперед подавать, то и центр тяжести смещается и нога как бы под себя идëт. Ну стопа ставится под центром тяжести тела. Не впереди, может даже чуток позади и центр тяжести вперед уже убежал. Это в общем не страшно, главное чтоб стопа не втыкалась что ли перед центром тяжести. Тогда получается словно торможение. Если все норм, то тебя словно по инерции несëт вперед, ты просто чтоб не завалиться вперед переставляешь ноги и словно используешь инерцию.
Тут и с руками любопытно. Руки ходят же как? Если левая нога наступает, то правая рука выходит вперед, словно баланс что ли и снова этот центр тяжести. Ну ноги у нас по бокам что ли, мы не бегаем по ленточке прямой.
Видео с хуманом и шимпанзе это как пример работы тела.
Просто он для меня понятен. Я с детства понимал механику такого передвижения на руках. Видно как шимпанзе широко расставляет руки и словно тянется вперед, и тело шимпанзе по инерции идëт за руками. Или тело по инерции идет а руки под инерцию подстраиваются. Ты словно фокусируешься при таком способе передвижения, всë твое тело работает как слаженный механизм. Я помню эти чувства из детства. И руки хватали подальше, и инерция использовалась. Ну потому что если не широкий хват делать, то словно с ритма сбиваешься, ведь тело должно туды сюды колыхаться по инерции.
Если посмотреть на хумана на видосе. То видно что он руки переставляет, двигается вперед, но тело хумана при этом болтается из стороны в сторону хаотично. Тело мешает рукам что ли. И организм работает не слажено. Тело хумана само с собой борется что ли. Это на самом деле наверное пипец мучение что ли. Жаль хумана. Хуман себя задрачивает, мучает.
 
Видео с хуманом и шимпанзе это как пример работы тела.
Просто он для меня понятен. Я с детства понимал механику такого передвижения на руках. Видно как шимпанзе широко расставляет руки и словно тянется вперед, и тело шимпанзе по инерции идëт за руками. Или тело по инерции идет а руки под инерцию подстраиваются. Ты словно фокусируешься при таком способе передвижения, всë твое тело работает как слаженный механизм. Я помню эти чувства из детства. И руки хватали подальше, и инерция использовалась. Ну потому что если не широкий хват делать, то словно с ритма сбиваешься, ведь тело должно туды сюды колыхаться по инерции.
Если посмотреть на хумана на видосе. То видно что он руки переставляет, двигается вперед, но тело хумана при этом болтается из стороны в сторону хаотично. Тело мешает рукам что ли. И организм работает не слажено. Тело хумана само с собой борется что ли. Это на самом деле наверное пипец мучение что ли. Жаль хумана. Хуман себя задрачивает, мучает.
Я рассказывал что у нас была такая игра на беседке. По трубам лазили, играли в догонялки. Наверное за счет размаха рук я уступал мальчику, он старше меня на два года был.
И еще немного форумного, типа было чот про то что я как обезьяна. Ну потому что как обезьяна. Вероятно я тогда вряд ли мог осмыслить это и понять, и было наверное немного обидно. Но я просто играл в голи, как ребëнок, хочешь жить, умей вертеться🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху