• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
По бегу мохрани себе таблицу в запас. Очень просто. Без тренировки по началу нужно чередовать. 
Классная таблица, подробная)) Сохранил конечно же))

Цитата:
Короче 220-22*0.65 = 129 
129-15 = 114
129+15=144

144 удара! Четко запомни. Это

114 ------144 это тот пульс который у тебя должен быть во время упражнения

Диапазон

Ниже - упражнения не эффективны - нужно ускорить ритм или силу
Выше - нужно сделать короткую передышку - несколько вдохов выдохов. Передышка не больше минуты. 

Пульс меряют так. Бери секундомер на телефоне, или любые часы с секундной стрелкой. Считаешь пульс в течении 15 секунд, умножаешь на 4. Проверяешь пульс каждые 5 минут упражнений. 

Пульс - это важно. Слишком слабо - нет сгорания жира, слишком сильно - можно получить сердечный приступ

По первому времени пульс будет писец. Организм не привычен к нагрузкам. Уже через месяц - нагрузки придется увеличить. 
Писец - это получается, он будет прям на максимуме - 144?

По поводу увеличения нагрузок - там программа на сколько рассчитана, ну в смысле через сколько месяцев нагрузки станут максимальными из предусмотренных?

Цитата:
Со временем - научитесь мерять ЧСР не подсчётом, а просто по ощущениям и паре секунд измерения.Ну, для экономии времени 
Пара секунд? Хмм... И за сколько можно такому обучится?
 
Последнее редактирование:
Ну твой максимум это не значит что ты прям упадешь замертво)) Это просто типа упс - пошло перегруз. Замедляемся
Интенсивной тренировок - через день. Один день тренинг. другой неплохо пройтись - погулять. Когда - зависит от особенностей организма. Месяц-два- три. Да это и не важно по сути

А пульс чувствовать просто со временем привыкнешь. Посравниваешь и привыкнешь.
 
Цитата:
?Пара секунд? Хмм... И за сколько можно такому обучится?
А оно само будет. Вы же не меряете расстояние от двери до двери с рулеткой, верно? Глаза вычисляют вместе с мозгом. Так и тут будет, я лишь предупреждаю об этом этапе 🙂
 
Цитата:
Ну твой максимум это не значит что ты прям упадешь замертво)) Это просто типа упс - пошло перегруз. Замедляемся
Интенсивной тренировок - через день. Один день тренинг. другой неплохо пройтись - погулять. Когда - зависит от особенностей организма. Месяц-два- три. Да это и не важно по сути
А интенсивные тренировки ты тут где то выше уже описывал? 

Просто помню, что о беге ты написал, о упражнениях в квартире тоже... Или это они и есть, упражнения в квартире - те самые интенсивные тренировки?

Цитата:
А оно само будет. Вы же не меряете расстояние от двери до двери с рулеткой, верно? Глаза вычисляют вместе с мозгом. Так и тут будет, я лишь предупреждаю об этом этапе 🙂
Видимо будет однажды.
 
Да - именно упражнения в квартире. Интенсивность - это быстрота. Упражения быстро и энергично.

Лучше тогда овсяная. Но лучше всего гречка и рис. Не потому что я их больше люблю. Я вообще каши не люблю. По компонентам.
 
Да, эти каши по составу - оптимальны. Насколько знаю. Отечественный рис недорог, как и гречка, которую можно найти.  
 
Ясно 🙂

А что тебе нравится из еды? Я имею в виду конечно что то такое, что не вредит поддержанию хорошей формы.
 
Фрукты и овощные салаты. И курица. Творог люблю. Мы сами готовим йогурты. Закваска. цельное молоко (берем в деревне) и в йогуртницу. Если ее нет то можно просто в теплое место. В йогурт кладем натуральные фрукты из заморозки (у нас намороженна малина, клубника, земляника ежевика смородина - у нас в саду растут). Летом просто свежие фрукты.
Рыбу люблю. Запекать.

Но когда у тебя обмен веществ в норме (я привел в норму) и ты занимаешься тренингом (я 3 раза в неделю) в зале то можно позволить и не только диетичную еду. И пироги и котлеты и шашлык. Все это сходит с рук))
 
Да, очень хорошо разделить на этапы диету. Сначала - более строгая, а затем, по мере продвижения к нормализации - расширения вполне годятся.

Но расширения не в плане удрдшения качества!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху