Социальная гигиена - организация здравоохранения РФ

"До 2019 года рекомендации Европейской ассоциации урологов рекомендовали имплантацию протеза полового члена в качестве терапии третьей линии, которая с тех пор изменилась на «если другие методы лечения не помогают или в зависимости от предпочтений пациента». Первичной конечной точкой была оценка того, предпочли бы пациенты с протезом полового члена и их партнер более раннюю имплантацию. Вторичными конечными точками были причина, по которой пациент и партнер хотели более ранней имплантации, насколько раньше они этого хотели, удовлетворенность пациента и партнера и рекомендовали ли пациент и партнер вмешательство. Мы выбрали пациентов с девственным надувным протезом полового члена, оперированных в период с апреля 2013 г. по декабрь 2019 г. Мы включили 155 пациентов и 65 партнеров. Телефонное интервью проводилось в структурированном порядке. Дальнейшие данные были собраны ретроспективно. Предпочтение более ранней имплантации отмечено у 59,4% пациентов и 46,2% партнеров. Из них 53,2% и 46,6% соответственно хотели бы получить протез более 5 лет назад. Удовлетворение наблюдалось у 83,2% пациентов и 73,8% партнеров. Соответственно, 82,6% и 78,4% пациентов и партнеров рекомендовали бы эту процедуру. Наши результаты показывают, что желателен более ориентированный на пациента подход с хорошим консультированием и что необходимо отказаться от концепции «трех уровней»."
... любопытно
 

"Срыв номер раз​

Первый, помнится, произошёл незадолго после выхода из декрета. На плечи свалилась гора документации, вызовов, обоснованных и не очень, и бабушек, страстно желающих познакомиться с новым терапевтом. Я знала, что будет трудно, но не думала, что настолько. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стал рапорт. В два часа дня, после приёма, но до адресов. Там объявили, что вот прям к завтрашнему дню нужно срочно сдать двадцать карт по профосмотрам, которых ни у кого, естественно, не было.

В тот печальный вечер я орала, как буйвол, рожающий двуглавого телёнка с ветвистыми оленьими рогами на подстилке для гвоздестояния. Орала, рыдала и шерстила карты, ища сравнительно недавних пациентов, что сдавали анализы. Вихри желтоватых поликлинических бумажек с присвистом взлетали до потолка, знаменуя апокалипсис локального масштаба. А коллеги по кабинету прятались где-то по шкафам...

...Сопливо-дождливый день. Вода хлюпает в сапогах, разрушенное солнце мутными осколками по лужам. Спать бы в такую непогоду под тёплым пледом, да носа в наружность не показывать. Или какао на подоконнике хлебать, как ванильная девочка из двухтысячных, и думать о мифическом нём.

Но мы, увы, не эмочки и не ванильки. Мы - по шестнадцать адресов по колено в грязи. Да ещё и на приём потом. Мокрые, смешные, с волосами, слипшимися в сосульки... Лицо отечественной медицины держим, стараемся!

Первым пришёл тощий мальчик. Проблема ясна, как лампа в кабинете, и не стоит выеденного яйца. Бегло осмотрела, сделала назначения и отпустила восвояси. Но он уходить с миром не пожелал:

- Вы неправильно провели мне аускультацию! Она по другим точкам делается! И почему Вы пишете, что живот мягкий и безболезненный? Вы ж его не пальпировали!
Оказалось мальчик - не просто студент-медик-третьекурсник, но и сын препода по акушерству и гинекологии. И на приём пришёл, вероятно, не по острой нужде, а контент собирать.

Эх и психанула я тогда! А наглец сий – даже уши не поджал! Стоял и ухмылялся в лицо, отчего я расходилась ещё больше...

- Вы?! Вы вообще знаете, сколько я щас адресов оттрубила?!
- И что? - усмехнулся пацан. - Это Ваша работа.
- Вы знаете, что это всё в рамки здравого смысла не укладывается?!
- Не справляетесь? - ухмылка ещё шире. - Это говорит о Вашей некомпетентности. Увольняйтесь!
- Идите к другому врачу, раз Вас не устраивает!
- Куда хочу, туда и иду, - спокойно заметил парень.
После этого визита меня колотило и тошнило полчаса, а то и час. Но, вероятно, родитель-препод оказался чуть более сердешным, нежели потомок, и надавал сыночке по первое число за такое отношение к врачам. Ибо на следующий день и в последующие разы мальчег исправно здоровался и не выпендривался.

Но нервный срыв "громкий" не так страшен, как "тихий". Здесь по логике всё так же, как с пациентами. Если орёт, угрожает и психует, притопывая – жаловаться не пойдёт. А коли тихонечко выходит из кабинета с хитрой улыбкой и сладкоголосо прощается – жди разборок с вышестоящими..."

...бывает. И у меня, иногда :)
 
Продублирую в Остеохондрозе-Неврологии
 
1000035248.jpg
Норм, успел, интересно:))
 
Более 18 лет применяют, я и не помнил, что столько уже времени:)
 
1000035255.jpg
Ведущее отделение центрального гериатрического учреждения
 
Четвертая по распространению проблема в гериатрии, старше 40 лет
 
Посткоитальный цистит, пример, после транспозиции уретры уже.
В Рекомендациях - никакого лечения, кроме АБП!
Если официально..
 
За 8 лет прогрессировать будет у примерно 15% мужчин СНМП при ДГПЖ.
 
IPSS лучший, несмотря на ограничения ( сочетания ургентных и обструкционных симптомов - заведомо неточные цифры даст!!)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху