Социальная гигиена - организация здравоохранения РФ

Влияние родительской семьи - не копирование _ позиции_ родителей! А скорее их тактики со стратегией.
Если значимое запрещается родителями, то и дети будут запрещать. Значимое для них :)
Имхо
 
...можно ли сказать, что если избыток кофе снижает нейропластичность, то изначально она - имеется?:)
 
"Периодически в новостях я вижу такие заголовки:

России нашли место в первой пятерке

По данным ЮНЭЙДС, ВИЧ в РФ распространяется быстрее, чем в Танзании и Уганде
ООН: эпидемия ВИЧ в России тяжелее с каждым годом

Такие заголовки безусловно пугают, хочется воскликнуть "Доколе? Когда же мы заживем нормально?"

Однако, решено было не поддаваться панике и посмотреть статистику. Вот что я там увидел.

Минздрав: в 2019 году тестирование на ВИЧ прошли 40,8 млн человек

ВИЧ-инфекция в Российской Федерации на 31 декабря 2021 г. – «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД»

Роспотребнадзор представил доклад о ситуации с ВИЧ-инфекцией в России в 2022 году

Директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава РФ Наталья Костенко на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья заявила, что в 2019 году тестирование на ВИЧ в России прошли 40,8 млн человек (27,8% населения). В прошлом году было зарегистрировано 80,1 тысячи новых случаев заражения.
Уровень заболеваемости за 2022 год составил 43,3 на 100 тысяч населения (63 150 новых случаев). Для сравнения, в 2021 году он был равен 48,7 (71 тысяча случаев).
Имеем в итоге, что с 2019 по 2022 число выявленных случаев снизилось с 80,1 тыс. до 63,1 тыс. Причем снижение фиксировалось ежегодно.

Но СМИ, иногда вполне респектабельные, типа Коммерсанта, пичкают нас новостями о том, что мы по ситуации с ВИЧ обгоняем африканские страны"

...на моё:)
Нас интересует не ВИЧ, разумеется.
А .. чтение, восприятие без понимания, мусорной информации...
Что будет?
Правильно, GIGO
 
"Друзья, здесь нет ничего нового, и это не позиция автора слайда.
Если посмотреть последний гайд Европейской Ассоциации урологов от марта 2023 г. ст. 18,
1000033972.jpgто там четко сказано про длительную профилактику малыми дозами антибиотиков: от 3-12 мес. ( если не помогают другие меры), и там перечислено какие нужны антибиотики и как их принимать."
...я понимаю, но сомнения у меня имеются :)
 
Собственно аутизм!
Редактируют ген. Это хорошо :)
 
Иммунитет и физнагрузки. Возможно и включая противоопухолевый иммунитет.
 
... собственно сами психотравмы, достаточно подробно, имхо
 
"В лекции было несколько интересных доводов. По поводу термина бесплодия с которыми я согласен. Например у меня был пациент с женой детей нет, а с любовницей двое. Какой диагноз ставить ? На приеме он с женой!…. По факту бесплодия нет, но оно есть"
Тема интересная. Как диагноз ставить? ;)
 
"Int J Impot Res
. 2023 Dec;35(8):731-735. doi: 10.1038/s41443-022-00620-1. Epub 2022 Sep 27.
Majority of erectile dysfunction patients would have preferred earlier implantation of their penile prosthesis: validation of the recently changed EAU guidelines
Andries Van Huele 1 2, Jonas Mennes 3, Eric Chung 4 5 6, Koenraad Van Renterghem 7 8 9
Affiliations expand
PMID: 36167823 DOI: 10.1038/s41443-022-00620-1
меняя парадигмы о протезировании"
...самое свежее из интересного :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху