Социальная гигиена - организация здравоохранения РФ

Цена-эффективность

В ходе нескольких исследований оценивали экономическую стоимость лечения ЭД у мужчин в контролируемых планах охраны здоровья. Смоделированная на компьютере стоимость силденафила цитрата составила приблизительно $ 11 000 на один год «качественной жизни». Эта сумма меньше, чем в отношении других одобренных методов терапии медицинских расстройств, которые стоят менее $50 000-100 000 за год; таким образом, соотношение «цена-эффективность терапии ингибиторами ФДЭ5» благоприятно в сравнении с одобренными методами лекарственной терапии. На основе других методов анализа было сделано заключение, что ингибиторы ФДЭ5 и приспособления для вакуумного сокращения наиболее оптимальны по «цене-эффективности» по сравнению с доступными методами терапии.

На отдельных последних анализах стоимости, связанных с заботой о пациентах, страдающих ЭД, было продемонстрировано, что финансовые нагрузки, накладываемые на пациентов, в контролируемом плане лечения удивительно низки. В ходе одного из таких исследований пользы и стоимости ежемесячная стоимость обеспечения сервисов, связанных с эректильной дисфункцией в плане здравоохранения с участием 100 000 членов, составила менее $0,10 на члена. Таким образом, в анализах стоимости и пользы нет информации об отказе многих страховых компаний на покрытие расходов терапии ингибиторами ФДЭ5.
Для РФ - жесть :)
 
АлпростадилΨ, затем вводимый в уретру, абсорбируется через слизистую оболочку уретры и вентральный отдел белочной оболочки в пещеристое тело. В сравнении с внутрипещеристой инъекцией ПГЕ1 внутриуретральный ПГЕ1 легче для применения и обладает меньшей распространенностью побочных эффектов, в особенности фиброза полового члена.

АлпростадилΨ доступен в 125, 250, 500, и 1000 мкг дозировках. В типичных случаях первоначальная доза алпростадилаΨ, составляющая 250 мг, вводится у терапевта для наблюдения за изменениями артериального давления или уретрального кровотечения, вторичного по отношению к неправильному введению приспособления в мочеиспускательный канал.

В первоначальных рандомизированных плацебо-контролируемых испытаниях сообщается о 40-60% уровнях успешности, определяемых как совершение одного полового акта и более в течение 3-месячного изучаемого периода. В клинической практике приблизительно у трети мужчин, принимающих алпростадилΨ внутриуретрально, будет получен ответ.

К распространенным побочным эффектам интрауретрального алпростадилаΨ относятся боль в половом органе и жжение в мочеиспускательном канале у 30% пациентов; его применение может также вызывать головокружение, гипотензию и обмороки у небольшого числа принимающих его. Внутриуретральный алпростадил* может вызывать умеренное жжение или зуд во влагалище у сексуального партнера. Внутриуретральный алпростадил* не должен применяться мужчинами, чьи партнерши беременны, или теми, кто планирует беременность.



Интракавернозные инъекции вазоактивных агентов

Использование интракавернозных инъекций вазоактивных препаратов стало краеугольным камнем медицинской коррекции ЭД с начала 1980-х гг. Пациенты могут быть обучены вводить вазоактивный препарат в собственные пещеристые тела при помощи иглы 27- или 30-го калибра перед планируемым половым актом. Эрекции наступают обычно спустя 15 мин после инъекции и длятся от 45 до 90 мин. Несмотря на то что терапия интракавернозными инъекциями в высокой степени эффективна, она сопровождается значительно более высокими уровнями осложнений по сравнению с оральной терапией и должна применяться только специалистом, имеющим опыт в использовании этой терапии, и теми, кто может обеспечить неотложную медицинскую помощь своим пациентам в случае серьезных побочных эффектов, таких как приадрм. Рекомендации перечислены в табл. 4-9.

Несмотря на то что различные препараты (ПГЕ1, папаверин, фентоламин) применяли поодиночке или в комбинации, только внутрипещеристый ПГЕ1 был одобрен для клинического использования. Долгосрочные данные относительно эффективности интракавернозной терапии различаются.

Несколько препаратов алпростадилаΨ (ПГЕ1) коммерчески доступны (Caverject, Pharmacia; Prostin VR, Pharmacia; Edex, Schwarz Pharma). ПГЕ1связывается с рецепторами ПГЕ1 на пещеристых гладкомышечных клетках, стимулирует аденилатциклазу, повышает концентрации цАМФ и служит мощным релаксантом гладкой мускулатуры. Обычная доза составляет от 5 до 20 мг, реакция на терапию дозозависима и должна титроваться.

В ходе одного из плацебо-контролируемых исследований интракавернозная инъекция алпростадила* привела к удовлетворительному исполнению полового акта в 90% введений, и в среднем 85% мужчин и их партнерш сообщают об удовлетворительной сексуальной активности [162]. Интракавернозный алпростадил* обладает большей эффективностью по сравнению с внутриуретральным алпростадилом* [166].
Для меня это третья линия. Давно не применял даже в терапии бывших геев*\парафиликов. ОБходимся без этого.
 
1028
Да, побочек - много, риск высокий.Хотя полность отрицать пользу я коненчо немогу. Есть и для этого своя ниша..
 
Терапия тестостероном не улучшает сексуальную функцию у мужчин, страдающих импотенцией, у которых имеются нормальные уровни тестостерона. Нет сведений о том, улучшает ли заместительная терапия тестостероном сексуальную функцию у мужчин, страдающих импотенцией, с пограничными сывороточными уровнями тестостерона. Многие мужчины (однако не все), страдающие импотенцией, с низкими уровнями тестостерона ощущают улучшение своего либидо и общей сексуальной активности при заместительной терапии андрогенами. Такая реакция на дополнение тестостероном даже в этой группе у мужчин вариабельна в связи с сопутствующими другими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертензия, сердечно-сосудистые заболевания и психогенные факторы. В метаанализе эффективности заместительной терапии андрогенами делается вывод о том, что введение тестостерона сопровождается более значительными улучшениями сексуальной функции по сравнению с плацебо у мужчин с ЭД и низкими уровнями тестостерона.

ЭД у мужчин среднего и старшего возраста - часто мультифакторное расстройство. Общие причины ЭД включают сахарный диабет, гипертензию, лекарственные препараты, заболевания периферических сосудов, психогенные факторы и терминальную стадию заболевания почек. Многие из этих факторов часто сочетаются у одного и того же пациента. Следовательно, неудивительно, что терапия одним тестостероном не может улучшить сексуальную функцию у мужчин с андрогенной недостаточностью.

Тестостерон индуцирует деятельность синтазы оксида азота, обладает трофическим воздействием на пещеристые гладкие седалищно-пещеристые и луковично-губчатые мышцы и, по всей вероятности, является необходимым фактором для достижения оптимальной венозной окклюзии в моделях на животных. Соответственно существует вероятность того, что тестостерон может улучшать реакцию на ингибиторы ФДЭ5; однако эта гипотеза не была тщательно исследована.
Да. Сводить все проблемы к тестостерону, сводить хоть часть проблем молодых мужчин к тестостерону - категорически неправильно.
 
Паторефлекторная форма сексуальной дисфункции
  • -Полная эрекция возникает на ранних стадиях полового сношения, но исчезает или снижается при попытке совершить коитус.
  • -Эрекция возникает, но только в ситуации, когда не предполагается половой акт.
  • -Возникает только частичная эрекция, недостаточная для проведения полового акта, но полная эрекция не достигается.
  • - Не наблюдается даже набухание полового члена.
  • значительное эмоциональное напряжение, вызванное опасением быть обнаруженным окружающими в непристойной ситуации;
  • страх заражения венерическими болезнями;
  • угрозой разоблачения;
  • установка на свою половую неполноценность вследствие преувеличения патогенности мастурбации;
  • патологической идеализацией мужчиной своей партнерши.
Неправильное проведение предварительного периода полового акта, когда возникновение запредельного торможения в результате сверхсильного возбуждения половых центров от слишком длительных ласк приводит к расстройству его физиологической программы, в частности, к гипо- или анэрекции.

Паторефлекторная форма сексуального расстройства, как правило, возникает внезапно, и больные уверенно называют дату заболевания. Чаще всего оно начинается изолированным нарушением эрекции или эякуляции, в дальнейшем развивается сочетанное расстройство — гиполибидемия, гипо- или анэрекция, расстройство эякуляции. Причина, вызвавшая фиаско, может действовать весьма кратковременно, однако в последующем вследствие закрепления неудачи по механизму невротической фиксации все половые акты протекают неудачно. По мере нарастания числа неудачных половых актов при их неоднократном повторении патологическая связь закрепляется.

У большинства больных при этом возникают выраженные эмоциональные реакции, которые, однако, имеют тенденцию к обратному развитию. Вначале на первый план выступают нарушения сексуальной функции, но с течением времени больные начинают относиться к ним более спокойно. По истечении двух-трех лет происходит определенный отрыв сексопатологической симптоматики от невротических реакций личности на свою сексуальную несостоятельность.
Подчеркну - это у физически здоровых мужчин!!
2-3 года, в благоприятном случае без лечения...
 
Абстинентная форма сексуальной дисфункции
Причиной данной формы сексуального расстройства является длительное вынужденное половое воздержание у мужчин, ранее живших регулярной половой жизнью, протекавшей в определенном ритме, или кратковременные, но часто повторяющиеся периоды воздержания.

Начало развития абстинентной формы характеризуется повышением либидо, учащением спонтанных эрекций и ночных поллюций, затем развивается собственно сексуальная дисфункция — снижение либидо, отсутствие поллюций, гипоэрекция, преждевременное семяизвержение. Улиц с первой стадией сексуального расстройства при возобновлении половой жизни сексуальная функция быстро нормализуется, при второй стадии ее восстановление требует специальной помощи.

Возможны два патогенетических механизма развития указанной формы сексуальной дисфункции.

Первый из них — нарушение функционального взаимоотношения между предстательной железой и семенниками, связанное с тем, что усиленное всасывание в кровь секрета предстательной железы угнетает деятельность семенников, а в результате воздержания в предстательной железе возникают застойные явления, способствующие всасыванию ее секрета. Нарушение взаимоотношений между предстательной железой и семенниками является пусковым механизмом в расстройстве системы, осуществляющей нейрогуморальную регуляцию половой функции.

Второй механизм — детренированность сексуальной функции, приводящая к угасанию условных половых рефлексов.

Коррекция имеющихся при данной форме сексуальных расстройств заключается в рациональной индивидуальной и парной психотерапии с разъяснением их временного характера. При наличии застойного простатита, нередко возникающего при длительном вынужденном воздержании, проводят курс его патогенетического лечения.
Тут ответ и про влияние простаты, и одновременно - тем добрым людям, пытающимся "отучиться" от парафильных желаний путём абстиненции.
 
  • эмоционального напряжения, возникающего перед половым актом
    [*]гиперконтроля проявлений половой функции: эрекции, эякуляции.
Предрасполагают к развитию невроза ожидания такие черты характера мужчин, как тревожная мнительность, закомплексованность, впечатлительность, сенситивность. Определенное значение имеет также поведение партнерши. Пассивность, эмоциональная холодность, безучастность к действиям мужчины, чрезмерная стыдливость, скованность и в особенности упреки, презрение, брезгливое отношение к супругу с ее стороны при попытках и неудачах сексуального контакта способствуют развитию невроза ожидания и усугубляют его течение. Отрицательную роль в этом отношении играет и низкий уровень знаний в области секса.

Частым последствие невроза ожидания является преждевременная эякуляция.
Напомню о таком синдроме в результате действия _массы_ факторов, от стресса до простатата..
 
Преждевременная эякуляция
является распространенной проблемой, связанной с оргазмом у мужчин. Под преждевременной эякуляцией понимается неспособность мужчины контролировать момент наступления своего оргазма для того, чтобы доставить удовольствие себе и своему партнеру. Данная проблема, как правило, заставляет мужчину испытывать глубокое разочарование по поводу быстрого наступления эякуляции, усугубляющееся с каждым сексуальным контактом. Необходимость прибегать к неудобным и неприятным техникам во время полового акта, чтобы задержать эякуляцию, также рассматривается как проблема.

Почти все мужчины быстро эякулируют во время своих первых половых актов, что может приносить разочарование. Однако это не должно рассматриваться как сексуальная проблема, если это явление не приобретает постоянного характера.В целом приблизительно 29% мужчин неоднократно испытывают преждевременную эякуляцию, а около 75 % мужчин иногда испытывали данную проблему.

В подавляющем большинстве случаев данной проблемой страдают подростки, начинающие половую жизнь. Это связано с перевозбуждением, с высокой чувствительностью головки полового члена. Чаще всего это быстро проходит с опытом половой жизни, но иногда сохраняется надолго.

Психологические причины преждевременной эякуляции:

  • Перевозбуждение. При слишком сильном сексуальном возбуждении быстро нарастает напряжение в соответствующем отделе коры головного мозга, что приводит к быстрому наступлению эякуляции.
  • Тревожное напряжение во время полового акта, связанное с внешними факторами.
  • -Чрезмерная озабоченность тем, чтобы удовлетворить женщину.
  • -Страх несоответствия.

Добавлю для справедливости и обострение простатита\уретрита, может быть, сопровождается жжением, неприятными ощущением ,зачастую.
 
В результате у мужчины формируются неправильные сексуальные установки, что в свою очередь приводит к неправильной интерпретации своих сексуальных проявлений, предъявлению к себе неадекватных требований, поиску в себе недостатков и к сексуально-эротической дезадаптации партнеров (супругов).

Одной из главных характеристик дезинформационной формы сексуального нарушения является утрата психосексуальной удовлетворенности, при сохранности сексуальных функцийлибидо, эрекция, оргазм, длительность полового акта).

Основной метод коррекции данной формы сексуального расстройства — библиотерапия и рациональная психотерапия, направленная на повышение уровня знаний пациентов в области психогигиены половой жизни, ознакомление их с правильными сведениями о норме, физиологических колдриях и патологии сексуальной функции. Проводится в форме индивидуальных и парных бесед. Показано также применение сексуально-эротического тренинга.
 
Эргопатическая форма сексуальной дисфункции
Эргопатическая форма сексуального расстройства, так называемая директорская болезнь, уход в работу, обусловлена неумением отдыхать, гармонично сочетать труд с отдыхом.

Снижение сексуальной функции при данной форме дисфункции развивается постепенно, когда человек полностью поглощен карьерой, многообещающей работой, стремится к решению значимых для него деловых или производственных проблем и все меньше времени и внимания уделяет жене и сексу.

Происходит сублимация — переход сексуальной энергии в другую форму. Постепенно дезактуализируется сексуальная сфера, оттесняется на задний план сексуально-эротическая мотивация поведения. Уменьшается частота половых актов, сексуальная предприимчивость и активность, может ослабевать эрекция, наблюдаться преждевременная эякуляция, иногда снижается либидо. Одним из механизмов развития данной формы сексуальной дисфункции является нарушение биоритмологического статуса организма, правильной смены сна и бодрствования, труда и отдыха, а следовательно, и связанного с этими процессами физиологического обеспечения функций организма, в том числе сексуальной функции.

Коррекция эргопатической формы сексуальной дисфункции заключается в рекомендации правильной организации режима труда и отдыха, рациональной терапии для снятия эмоциональных реакций, при необходимости — назначении общеукрепляющих, стимулирующих средств; важное место в психотерапевтической коррекции данной формы занимает сексуально-эротический тренинг, проводимый с целью перестройки сексуальной мотивации пациента и активизации его сексуальных реакций.
:) Не знал ,сорри, это название..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху