Социальная гигиена - организация здравоохранения РФ

1022
1023
Коротко - я работаю не так :)
Но не возражаю против этого стандарта, просто расширяю этиопатогенетическое направление, а не сиптоматическую терапию, как тут.
 
Аппаратного исследование ночного набухания полового члена не требуется большинству пациентов, которые проходят обследование на предмет ЭД, и рекомендуется только в случаях подозрения на психогенную ЭД, при ситуационных проблемах, при документированной предоперационной низкой ригидности полового органа или по медико-юридическим причинам. Несмотря на то что регистрация формального ночного набухания полового члена в лаборатории сна в удачные ночи может помочь дифференцировать органическую и психогенную импотенцию, этот тест имеет высокую стоимость и трудозатратен. В большинстве случаев тщательный сбор анамнеза с установлением эрекций в ночное время или рано утром предоставляет удовлетворительную корреляцию между формальным ночным набуханием и исследованиями RigiScan.

Внедрение портативных приспособлений RigiScan в 1985 г. предоставило врачам достоверный способ продолжительного мониторирования набухания полового члена и ригидности в домашних условиях. Это многокомпонентное приспособление, которое пациент прикрепляет к телу на протяжении 2-3 ночей. В нем имеются две измерительные проволочные петли, которые помещаются вокруг основания и кончика полового члена и регистрируют изменения окружности полового органа и его ригидности. Данные накапливаются и затем загружаются в программу, которая позволяет проводить интерпретацию.
В смысле - анамнеза хватает, и если есть качественные ночные\утренние эрекции - этого достаточно для "закрытия" вопроса о сосудах и части иннервации.
А если нет, ослабли, стали реже - да, тогда придётся делать УЗИ и прочее.
 
не менее важно исключить андрогенную недостаточность в этой категории пациентов. Андрогенная недостаточность - корригируемая причина сексуальной дисфункции, и у некоторых мужчин с ЭД и низкими уровнями тестостерона будет ответ на заместительную терапию тестостероном. Андрогенная недостаточность может оказывать дополнительные негативные воздействия на состояние здоровья пациента - усиливать остеопороз, а также потерю мышечной массы и функциональной способности.

В обширных исследованиях было установлено, что лишь у небольшой части мужчин с ЭД и низкими уровнями тестостерона имеются объемные образования гипоталамо-гипофизарной зоны. В одном большом исследовании было установлено, что все гипоталамо-гипофизарные очаги были у мужчин с уровнями сывороточного тестостерона менее 150 нг/дл. Таким образом, соотношение «цена-эффективность диагностических процедур» для исключения основного поражения гипоталамо-гипофизарной области может быть усилено посредством ограничения применения его только у мужчин с уровнями тестостерона в сыворотке менее 150 нг/дл.
 
1024
Если только для очень молодых врачей...
 
1025
В предразводной ситуации - особенно важно!

Masters и Johnson постулировали, что концентрация внимания пациента на сексуальных проявлениях, а не на эротической стимуляции, - основной фактор патофизиологии психогенной ЭД; они называют это поведение «наблюдательным». Многие эксперты рекомендовали подход, направленный на коррекцию, сконцентрированную на ощущениях, при котором пара избегает полового акта и практикует негенитальные, нетребовательные, нацеленные на получение удовольствия упражнения для того, чтобы снизить тревожность, связанную с выполнением полового акта.



Вовлечение пациента в процесс консультирования способствует рассеиванию неверного понимания проблемы, снижает уровень стресса, усиливает близость и способность разговаривать о сексе и увеличивает шансы на достижение успешного исхода. Сеансы консультирования также способствуют разрешению конфликтов во взаимоотношениях, психиатрических проблем, при злоупотреблении алкоголем и наркотиками и при значительных неадекватных установках относительно секса. Поскольку многие мужчины и женщины утаивают свои неадекватные установки и нереалистичные ожидания относительно выполнения полового акта и связанных с возрастом изменений сексуальной функции, когнитивные реструктурирующие методики могут оказаться полезными для коррекции сексуальных мифов и убеждений. Несмотря на то что психоповеденческая терапия была нацелена на облегчение депрессии и тревожности, имеется небольшое количество данных об эффективности этого терапевтического подхода.
Коротко - да, но этим не ограничивается, конечно.
 
1026

Хитрая таблица...
Помогает умному человеку понять, что именно положили в предлагаемые ему "биодобавки" под звучным названием :)
Я привлекаю внимание к времени начала работы препарата и к периоду полувыведения.
 
Ингибиторы ФДЭ5 эффективны у мужчин с ЭД, обусловленной различными причинами, включая повреждение спинного мозга и радикальную простатэктомию. В общем, базовая сексуальная функция имеет положительную корреляцию с реакцией на ингибиторы ФДЭ5, и у пациентов, страдающих сахарным диабетом или перенесших хирургическое вмешательство на предстательной железе, реакция менее выраженная по сравнению с пациентами, страдающими психогенной или васкулогенной ЭД. Поскольку отсутствует базовая характеристика, которая позволяет рассчитать вероятность отсутствия реакции на терапию силденафилом, терапевтические испытания ингибиторов ФДЭ5 должны проводиться у всех пациентов, за исключением тех, которым они противопоказаны.

выделил.
Поголовно, то есть.
 
Силденафил метаболизируется преимущественно по путям P450 2C9 и P450 3A4. Циметидин и эритромицин, ингибиторы P450 3A4, увеличивают плазменные концентрации силденафила. Ингибиторы протеазы ВИЧ могут также изменять активность пути P450 3A4 и оказывать влияние на клиренс силденафила. И наоборот, силденафил является ингибитором метаболического пути P450 2C9, и его прием может потенциально повлиять на метаболизм лекарственных препаратов, таких как варфарин и толбутамид. Комбинированный прием силденафила и ритонавира приводит к более выраженному повышению плазменных уровней силденафила, чем прием только лишь силденафила. Имеются схожие реакции с другими лекарственными препаратами, включая саквинавир и итраконазол. Таким образом, дозы ингибиторов ФДЭ5 должны быть адекватно снижены у пациентов, принимающих ингибиторы протеаз или эритромицин.

Грейпфрутовый сок может изменять фармакокинетику оральных лекарственных препаратов посредством различных механизмов. Сок, принимаемый однократно в нормальном количестве (200-300 мл) или в виде сегментов целого свежего фрукта, может необратимо инактивировать кишечные P450 3А4, таким образом снижая пресистемный метаболизм и увеличивая биодоступность орального препарата ингибиторов ФДЭ5. Несмотря на то что значение этой проблемы в клинической практике неизвестно, очевидно, что предусмотрительным будет предупредить мужчин, которые намереваются принимать ингибиторы ФДЭ5, о том, что не стоит употреблять большое количество грейпфрутового сока.

Наиболее серьезные взаимодействия ингибиторов ФДЭ5 происходят с нитратами. Вазодилатирующие эффекты нитратов усиливаются ингибиторами ФДЭ5; это также касается ингаляционных форм нитратов, таких как амилнитрат, или нитритов, которые продаются под просторечным названием «кнопки» (poppers). Одновременный прием этих двух препаратов может вызвать потенциально фатальное падение артериального давления.

Тадалафил и варденафил противопоказаны мужчинам, принимающим α-блокаторы. В отношении пациентов с застойной сердечной недостаточностью, которые принимают вазодилатирующие препараты или выполняют сложные режимы приема антигипертензивных препаратов, необходим мониторинг артериального давления после первоначального назначения ингибиторов ФДЭ5.

1027
 
Половой акт может спровоцировать коронарную ишемию у мужчин с предшествующим заболеванием коронарных артерий; следовательно, мужчины, в отношении которых планируется терапия ЭД, должны пройти исследование толерантности к физической нагрузке. Один из практических путей по исследованию толерантности к физической нагрузке заключается в том, чтобы заставить пациента подняться на два лестничных пролета. Если он может свободно пройти один или два лестничных пролета без стенокардии или избыточной экспираторной одышки, он, вероятно, может принимать участие в половом акте без схожих симптомов. Исследование с физической нагрузкой перед назначением ингибиторов ФДЭ5 может быть показано некоторым мужчинам с тяжелым заболеванием сердца для оценки риска сердечной ишемии во время полового акта. Было выявлено, что селективные ингибиторы фосфодиэстеразы не удрдшают способность пациентов с хроническим заболеванием коронарных артерий к физической активности на уровнях, эквивалентных половому акту. Также было показано, что каждый из трех ингибиторов ФДЭ5 не обладает значительными побочными действиями на гемодинамику и сердечную деятельность у тщательно отобранных мужчин с ЭД, у которых не имеется какихлибо противопоказаний для использования ингибиторов ФДЭ5. Ни один из ингибиторов ФДЭ5 не оказывает побочного действия на общее время физической нагрузки или время ишемии в процессе исследования с физической нагрузкой у мужчин со стабильной стенокардией.
Да, так. Лучше - 3-5 этажей, для надёжности :)
 
Пациенты могут принимать препарат неправильно в связи с неадекватными инструкциями, отсутствием понимания инструкций, побочными эффектами или страхом перед ними. Наиболее оптимальный прием оральных ингибиторов ФДЭ5 - за 1-2 ч перед планируемым половым актом. Маловероятно, что лекарственные препараты будут эффективны, если они принимаются перед половым актом; пища и алкоголь могут еще больше повлиять на максимальные сывороточные концентрации силденафила цитрата. Аналогично пациенты могут не принимать адекватные дозы в связи с побочными эффектами или страхом перед ними.

Мужчины, у которых сексуальная дисфункция - следствие неверно диагностированной ЭД и у которых основное сексуальное расстройство невосприимчиво к ингибиторам ФДЭ5, могут ошибочно рассматриваться как пациенты с неэффективностью терапии. К примеру, нет оснований ожидать реакции на ингибиторы ФДЭ5 у мужчин с расстройством, связанным со сниженным половым влечением, болезнью Пейрони или оргазмическим/эякуляторным расстройством. Тревожность, сопровождающая возобновление сексуальной активности, равно как и неразрешенные проблемы отношений с партнером, могут ослабить реакцию на лечение. Партнер пациента может не стараться или не иметь способности к участию в сексуальной деятельности в связи с проблемами взаимоотношений, сексуальными расстройствами или реальными или ощутимыми проблемами со здоровьем.



Пациентов, которые сообщают о недостаточности удовлетворительной реакции на первоначальный прием ингибиторов ФДЭ5, необходимо опросить по поводу времени приема препарата, принимаемой дозы и испытываемых побочных реакций. Следует оценить психологические и межпартнерские проблемы.
Это ответ одному из форуман ...о роли пациента в лечении :)

Подчеркну - речь идёт о тех, кто принимает Виагру и прочее, то есть - _очень_ надёжные, доказаныне препараты.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху