Слабость и выбор

dok34.ru (02.04.2015, 19:05) писал:
Делать не как лучше, а лишь-бы-прокатило. С этой вуалью-настроем можно и поступить и закончить, но сложно выучиться. 
да и выучиться тоже можно, честное слово. Я так закончила первую ступень высшего с красным, кхе-кхе, дипломом, теперь заканчиваю вторую ступень, магистратуру и меня все не отпускает мысль, что я творю, собственно говоря  почему у меня депра =\ 
 
"""Так я принимаю. И понимаю. И уважаю за то что он делает. Но с тем, с чем я не согласен в его мировоззрении, можно и подискутировать.
Я понимаю что его подход: "ах, вы люди не люди? Гады вы. (гаденький вид) :) То есть, он не принимает животную часть в человеке. Она мне тоже не то чтобы нравилась, хотя...
человек без животной части - как раз бесчеловечен. А без человеческой - животное. """
Так он Индиг людей не отбрасывает.. Только они.. его часто обламывают. Кошечка мурчит - о руку трется. А человек.. тут же почти в лицо "Та он мажор ему деньги девать некуда" А ведь про мажора то.. и не правда. И родители у него простые люди. И сам он каждую копеечку заработал (Ну или Вова для него заработал) Но..
Обида это очень человечное качество.
Декларировать можно что угодно. Вон Уил декларирует "человека нужно принять любым" А на простом вопросе "прими Мура" застопорился
Сказать.. одно, делать- совсем совсем другое
 
Цитата:
Рчь не о Мурзике а о тебе. Ты же считаешь что человека нужно принимать любым - прими))

Мур не считает - и не принимает. Он как бы реально последователен.
Только после того, как он будет последователен до конца, т.е. когда преодолеет животное начало в себе :)
Он же считает, что человек может победить в себе животное начало? Ну вот пусть докажет, для начала полностью переориентировавшись в гетеро :) А там посмотрим, что в нем еще от животного начала и что ему еще надо преодолевать :) А от животного в человеке, поверь, очень много :)

И кстати, темперамент у меня меланхолический, о чем говорят все тесты, которые я проходил.

Цитата:
А вот сочинение на ЕГЭ - абсолютно стандартное алгоритмизированное задание, там просто нужно усвоить шаги, по которым оно пишется.
А какие там шаги, расскажешь?
 
"""Только после того, как он будет последователен до конца, т.е. когда преодолеет животное начало в себе :)
Он же считает, что человек может победить в себе животное начало? Ну вот пусть докажет, для начала полностью переориентировавшись в гетеро :) А там посмотрим, что в нем еще от животного начала и что ему еще надо преодолевать :) А от животного в человеке, поверь, очень много :)"""

Не выкручивайся)) О том что человека нужно принимать любым говоришь ТЫ а не он)) Значить и принимать - ТЕБЕ. Иначе это просто пустые слова.

Уил я тебя подловил)) Ну это шуточный такой подлов. Но поле для размышления тебе есть. Ты так же как и Мур хочешь и готов принимать только тех кого считаешь своим эталоном. При этом говоришь - абсолютно другое
Думай)))
 
Цитата:
Но поле для размышления тебе есть. Ты так же как и Мур хочешь и готов принимать только тех кого считаешь своим эталоном. При этом говоришь - абсолютно другое
Думай)))
Принимать только эталонов? Странная идея :)) Я многих принимаю, но среди них нет никого, кого я мог бы назвать эталоном.

Цитата:
человек без животной части - как раз бесчеловечен. А без человеческой - животное. 
Красиво сказано :)
 
Последнее редактирование:
дЖек писал:
"""Ненене, это т.н. "сочинение на литературную тему" декабрьское, оно что-то вроде допускного сочинения-эссе. А вот сочинение на ЕГЭ - абсолютно стандартное алгоритмизированное задание, там просто нужно усвоить шаги, по которым оно пишется."""
Блин Андрей. Шо там с детьми сейчас в школе делают)) Толи дело в наше время))) Сейчас по ходу без репетитора никуда..
Ну как.. ФГОС такой  по идее, можно и без репетитора, пособий - хоть обчитайся, но фишка в том, что учителя старой закалки многие не умеют и не хотят учить под ЕГЭ. Который, кстати, не так уж плох, т.к. логически завершает довольно стройный подход к обучению. Это долго объяснять, но если схема "новой школы" сработает, будет недурно.

А я не против  я ж репетитор)))
 
Цитата:
ок. Как ты писал сочинение на ЕГЭ? Что это такое в твоём понимании? Чем оно отличается от обычного сочинения?
 
дЖек (02.04.2015, 19:25) писал:
Декларировать можно что угодно. Вон Уил декларирует "человека нужно принять любым" А на простом вопросе "прими Мура" застопорилсяСказать.. одно, делать- совсем совсем другое
Уилбур очень мне меня саму напоминает эдак 4-5-летней давности. Тоже типа люблю все человечество, зато от конкретных представителей в кусты шарахаюсь, абы не тронули. Такая любовь.
 
Цитата:
ок. Как ты писал сочинение на ЕГЭ? Что это такое в твоём понимании? Чем оно отличается от обычного сочинения?
Я его писал как обычное сочинение на определенную тему. и старался, чтоб оно соответствовало заданию, которое там было. Там вроде было установлено минимальное кол-во слов, я старался делать фразы и формулировки подлиннее. Еще в задании что то про абзацы было, ну я и старался разделить на смысловые части.
От обычного сочинения в школе отличалось, наверное, наличием выбора ( как и на ЕГЭ по литературе, там предлагают на выбор три произведения, надо выбрать одно и по нему написать сочинение ), т.е. было три темы на выбор. В школе, чаще всего, одна тема и никакого выбора. Еще сочинение на ЕГЭ по русскому отличалось тем, что там надо было писать по фрагменту текста в задании, а не по какому либо литературному произведению ( Как это было на ЕГЭ по литературе. Мне на ЕГЭ по литературе крупно повезло - среди трех вариантов встретилось произведение, которое я и правда хорошо знал, которое с удовольствием перечитывал несколько раз и которое было моим самым любимым в школьной программе - это Максим Горький, "Старуха Изергиль". И на ЕГЭ по литературе я был очень приятно удивлен, что именно это произведение мне и  попалось. Оно меня в 5-ом классе очень впечатлило, так ни один фильм не впечатлял, как это произведение. Если бы не та удача и не то произведение - мне кажется, я бы не сдал литературу. ).
ИМХО, от обычного сочинения, сочинение на ЕГЭ по русскому отличали выбор темы, довольно точный регламент ( кол-во слов и абзацев ) и тот факт, что писать надо было исходя из фрагмента текста в задании, а не из произведения.

Цитата:
Уилбур очень мне меня саму напоминает эдак 4-5-летней давности. Тоже типа люблю все человечество, зато от конкретных представителей в кусты шарахаюсь, абы не тронули. Такая любовь.
ИМХО, любовь к человечеству и к одному его представителю - это все же разные типы любви. Одно другому не противоречит никак. Как у ребенка любовь к дедушке с бабушкой  не противоречит любви к папе и маме.
 
Wilbur (02.04.2015, 22:56) писал:
ИМХО, любовь к человечеству и к одному его представителю - это все же разные типы любви. Одно другому не противоречит никак. Как у ребенка любовь к дедушке с бабушкой  не противоречит любви к папе и маме.
не понял моей горькой иронии))
Я хотела сказать, что нам с тобой рано говорить, что мы принимаем людей - в настоящей жизни мы по сути от них прячемся. Какое это принятие?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху