• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Слабость и выбор

Indigo

Well-Known Member
Достоин ли слабый жалости? А любви? Какой слабый? Гаденький ли люди вид? "Чем больше я узнаю людей тем больше люблю свою собаку". 
Всегда-ли есть выбор? Может и насчет своей гс и парафилии тоже выбор? И люди сами ответственны за то что с ними? А аспи - выбор-ли?
Если аспи нудит и не понимает как себя вести, это его выбор? 

Любят-ли за слабость или за силу? Можно подумать что вопросы не связаны, но они связаны на самом деле.

Наташа вот считает что выбор есть всегда. И гс тоже выбор. И все остальное. Она в этом безжалостна.

Indigo

Well-Known Member
planeta_if писал:
Интересно, сначала мне показалось ты накидал такие разные вопросы в одну кучу.. они для тебя однокоренные?
Потом покрутила чутка.. так.. то есть, если убрать всю мишуру, останется "слабость" и "выбор", выбор - сильное слово, слово силы. В этом смысле.. тот кто не признает слабость, типа должен и к себе с позиции силы относиться? В рог себя сверну но буду гетеро, я так решил?
Хотя чет все равно какая то шаткая конструкция.. расползается во все стороны -)  
Выбор - сильное слово, слово силы. Слабость - она противоположность силе. Есть-ли возможность в слабости проявить силу? То есть выбрать? 

дЖек

Member
Выбора нет только у мертвых)) В этом Наташа права.

Вопрос в другом. Кто тут слабый а кто сильный)) И не ошибаемся ли мы веря глазам кота из Шрека. ?
Моя мама всю жизнь говоила что больная и несчастная. И многие ей верили. На деле она была тираном которого поискать. Но это знали только те кому не повезло узнать ее поближе.

Wilbur

Well-Known Member
дЖек, мне кажется, что тебе в твоих попытках защитить мурзика, в любом будут казаться глаза кота из Шрека. Кстати, если ты смотрел мультик, то кот то не обманул, он действительно примкнул к Шреку. Так что такая аналогия неуместна.

дЖек, ты написал в теме мурзика про то что типа разочаровался в людях. Так вот, а я вот уверен, что даже если бы всех этих людей пришлось встретить мне - я бы не стал таким, как он. Как ты там сказал, швырять кирпичами? Ну вот, я бы даже после всего этого не стал бы ни в кого швырять кирпичами!
Слабые достойны и любви, и поддержки, и нет ничего во Вселенной, что могло бы меня переубедить в этом!

Впрочем, можешь мне не верить, дело твое. Главное для меня, что я сам в этом уверен и это мой жизненный принцип, кредо так сказать!

Цитата:
Но если ты уже понял - почему продолжаешь?
Уже не продолжаю. Теперь обсуждение переносим сюда.

Цитата:
На мою просьбу тебе положить. 
Ты ошибаешься.
Или ты хотел, чтоб я там больше не отвечал на твои сообщения?

Последнее редактирование:

Indigo

Well-Known Member
Кстати, вот кто-то жалеет сирот, ездит по детдомам. А это дети с плохой наследственностью, и обращением, у них куча травм и еще неизвестно что из них вырастет.
Да и вообще. Эти люди которые гаденький вид, были все детьми. Зачем жалеть детей? (это провокация, сразу предупреждаю) 

planeta_if

Well-Known Member
Мы сегодня с терапевтом об этом от части разговаривали.. я вот живу в ощущении что я не могу выбрать другое чем то что я выбрала - например, партнера.
Она такая: ну хорошо, а если бы без него то как? 
Так и так и вот так.. но я не могу добровольно это выбрать.. получается что выбора у меня как бы и нет.

Так вот это и есть твой выбор. Походи попримеряй.. как оно? "Я сознательно выбираю то, а не это".

Нифига.. я вынуждена выбирать только это. Я не могу выбрать другое.
Как бы. Вот она слабость. А вот когда я терплю последствия этого выбора - это уже почти сила -))  Другой давно бы махнул и отправился выбирать что-то другое )))

- - --
Людишки мерзкий вид - может быть если ждешь от них благодарности? Или что они хотя бы встанут на ноги и сами дальше пойдут.. в этом смысле, наверное помощь может идти из двух разных частей - одна - это просто щедрость. "Я не думаю за тебя о том, справишься ли ты.. но у меня есть круг, целый сарай надувных кругов. вот круг - дальше сам".
И другая: про себя. "Под накидкой сильного я чувствую себя очень уязвимым и слабым, с этим сложно быть..  но из этого чувства хочется помочь другим, как будто этим восстанавливаешь баланс.
Но они ж все равно подведут, как показывает практика - так что людишки мерзкий вид"..  и усилия тщетны.. 

Мне это знакомо с немного другой стороны. У меня есть, или была, тенденция добивать слабых, с чувством толи пренебрежения толи, скорее даже, превосходства. И понятно о чем это - я как бы свою слабость уничтожала таким образом, отказывала себе в праве быть слабой, отрекалась от того что я сама могу быть слабая. Это такой механизм.. самоспасения, в общем то. Самозащиты. Сорвавшийся с поводка.
В моем случае.

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
?Вопрос в другом. Кто тут слабый а кто сильный)) И не ошибаемся ли мы веря глазам кота из Шрека. ?
Моя мама всю жизнь говоила что больная и несчастная. И многие ей верили. На деле она была тираном которого поискать. Но это знали только те кому не повезло узнать ее поближе.
Тогда вопрос как отличить. Вот бомж просит милостыню - давать или нет? Он-же на бутылку себе собирает. Или все-же верить что не обманывает? Или просто понять что даже если на бутылку - то он все равно с очень большими проблеми с психикой, и аспи - не придуривается, а действительно не понимает, он так устроен.

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Эти люди которые гаденький вид, были все детьми
ИМХО, людей нельзя называть "гаденьким видом" , пока среди людей есть хоть кто то, кто поможет слабому, а не бросит в него кирпич. Вот если таких не останется - вот это будет настоящий апокалипсис.

Цитата:
Тогда вопрос как отличить. Вот бомж просит милостыню - давать или нет? Он-же на бутылку себе собирает. Или все-же верить что не обманывает? Или просто понять что даже если на бутылку - то он все равно с очень большими проблеми с психикой
Давать, ИМХО. Может на бутылку, а может и нет, мы точно не узнаем. Надо понимать, что это.. ну мягко говоря, недостаток этого человека, этого бомжа.

Indigo

Well-Known Member
Хотелось-бы обойтись без переходов на личности. Чисто концептуально вести разговор.

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Хотелось-бы обойтись без переходов на личности. Чисто концептуально вести разговор.
Согласен, переходы на личности ни одной дискуссии на пользу не идут.

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
?ИМХО, людей нельзя называть "гаденьким видом" , пока среди людей есть хоть кто то, кто поможет слабому, а не бросит в него кирпич. Вот если таких не останется - вот это будет настоящий апокалипсис.
Хорошая мысль.

Цитата:
?Давать, ИМХО. Может на бутылку, а может и нет, мы точно не узнаем. Надо понимать, что это.. ну мягко говоря, недостаток этого человека, этого бомжа.
Но вот было мнение среди протестантов, кстати, что давая ему на бутылку (точнее вообще деньги) ты помогаешь ему в его грехе. (проблеме, еще больше "макаешь")

дЖек

Member
.""" Так вот, а я вот уверен, что даже если бы всех этих людей пришлось встретить мне - я бы не стал таким, как он"""
Ну у тебя есть шанс. Волонтеры есть в любом городе. И отношения у них.. Короче тебя примут с распростертыми объятиями. Это такие люди- добрые. Иди - года через два работы, после того как ты затратишь много СВОЕГО личного времени, много СВОИХ личных средств, много СВОИХ личных сил - тогда будешь судить. Будешь ты более циничным или нет. В теории оно знаешь ли все красиво. Знаешь кто самые злые деды в арми? Те кто был самым забитым духом.

Индиго. Насчет детей.. Всем людям нужен шанс. Абсолютно всем. И самое смешное что по моим наблюденям он всем и дается. Ну или почти всем - Бог ведь все видит. Одни используют этот шанс, другие отвергают. часто с презрением.
Вопрос в другом.. Сколько шансов имеет смысл дать человеку? Сколько "ошибок" простить. Когда понять что это "ошибка"а не нутряная сущность человека. А то может быть и нашему Белгородскому стрелку нужно было дать не пожизненное а лет 15 и полечить. Ведь явно же видно что человек не в себе. Может быть он справится. А может нет.. Сколько он там грохнул? 5 человек. 2 детей. отец одного из детей следлом умер от сердца.

planeta_if

Well-Known Member
Wilbur (01.04.2015, 18:14) писал:
Вот если таких не останется - вот это будет настоящий апокалипсис.
Чем чаще выходишь из дома тем больше видно что апокалипсис.. уже происходит. С некоторыми очагами благополучия.

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Ну у тебя есть шанс. Волонтеры есть в любом городе. И отношения у них.. Короче тебя примут с распростертыми объятиями. Это такие люди- добрые. Иди - года через два работы, после того как ты затратишь много СВОЕГО личного времени, много СВОИХ личных средств, много СВОИХ личных сил - тогда будешь судить. Будешь ты более циничным или нет. В теории оно знаешь ли все красиво. Знаешь кто самые злые деды в арми? Те кто был самым забитым духом. 
дЖек, а как же те, кто много лет занят волонтерской деятельностью? Таких немало, погугли. Что то они все не становятся через год циничными мизантропами. Они к нам тоже не с Марса прилетели.

Цитата:
Знаешь кто самые злые деды в арми? Те кто был самым забитым духом. 
Кто то проводил исследования? Ссылочки на исследования в студию. Или очередная голословная "мудрость интернета"?
Не надо голословных обобщений, ОК? Я им не очень доверяю.

Цитата:
А то может быть и нашему Белгородскому стрелку нужно было дать не пожизненное а лет 15 и полечить. Ведь явно же видно что человек не в себе. Может быть он справится. А может нет..
А почему бы и не полечить? А вдруг бы вылечился?

Цитата:
Но вот было мнение среди протестантов, кстати, что давая ему на бутылку (точнее вообще деньги) ты помогаешь ему в его грехе. (проблеме, еще больше "макаешь")
А что они предлагают вместо давания денег? Вообще что то предлагают?

Цитата:
Чем чаще выходишь из дома тем больше видно что апокалипсис.. уже происходит. С некоторыми очагами благополучия.
О каких очагах речь?

дЖек

Member
"""Но вот было мнение среди протестантов, кстати, что давая ему на бутылку (точнее вообще деньги) ты помогаешь ему в его грехе. (проблеме, еще больше "макаешь")"""
Есть такое мнение везде - не только у протестанов. Например мне батюшка советовал подавать еду.

Но.. Например была пара случаев когда Мур просил взять на работу человека. Человека на первый взгляд нуждающегося. живущего на мизерное пособие. Я брал. Человек поработав пару дней - уходил. Типо трудно, грязно и вообще. А у меня парни и я сам между прочим с высшим. Нас не зазорно и не грязно цементы месить - а человеку виш ли - грязно. Скажи - он слабый? Или просто паразит?

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Нас не зазорно и не грязно цементы месить - а человеку виш ли - грязно. Скажи - он слабый? Или просто паразит?
Ни то и ни другое. Просто человек понял, что ему это не подходит и ушел.
Давай тогда всех кто меняет работу называть слабыми и паразитами. Что за логика?

Indigo

Well-Known Member
дЖек писал:
Выбора нет только у мертвых)) В этом Наташа права.
Значит гс - это выбор? Я не о том, чтобы задавить, собраться и жениться, а именно захотел - и стал натуралом внутри. Или аспи- захотел, и не аспи больше.

дЖек

Member
""дЖек, а как же те, кто много лет занят волонтерской деятельностью? Таких немало, погугли. Что то они все не становятся через год циничными мизантропами. Они к нам тоже не с Марса прилетели.""

Зачем мне гуглить? Я многих в реале знаю. Погугли "Мурзики - общественное движение"
С годами люди сильно корректируют свою деятельность. Многие уходят. Многие говорят об изменении видиния мира.

""А почему бы и не полечить? А вдруг бы вылечился?""
И полечившись пусть будет твоим соседом. Ты согласен?

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
Мы сегодня с терапевтом об этом от части разговаривали.. я вот живу в ощущении что я не могу выбрать другое чем то что я выбрала - например, партнера.
Она такая: ну хорошо, а если бы без него то как?
Так и так и вот так.. но я не могу добровольно это выбрать.. получается что выбора у меня как бы и нет.

Так вот это и есть твой выбор. Походи попримеряй.. как оно? "Я сознательно выбираю то, а не это".

Нифига.. я вынуждена выбирать только это. Я не могу выбрать другое.
Как бы. Вот она слабость.
Если вынуждена выбирать - это не выбор. Кстати подпись Мау про выбор как раз. То чем мы тут занимаемся, это попытка понять почему.
Но выбора-то нет, если есть только один способ выбирать. 

Цитата:
? А вот когда я терплю последствия этого выбора - это уже почти сила -)) Другой давно бы махнул и отправился выбирать что-то другое )))
Так ты терпишь последствия невыбора. Вот стал-бы кто-то жить с нелюбимой? Или нелюбимым? 

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить
то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого

Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Зачем мне гуглить? Я многих в реале знаю. Погугли "Мурзики - общественное движение" 
С годами люди сильно корректируют свою деятельность. Многие уходят. Многие говорят об изменении видиния мира. 
Так может они сами слабы? Ну а что, сил не нашлось, вот и решили, что проще все свалить на "гаденький вид", а?

Цитата:
Я так понимаю, ты не доверяешь психиатрии? 
Два вопроса:
1) На твой взгляд, нужна ли психиатрия в принципе?
2) Является ли, на твой взгляд, психиатрическое лечение эффективным?
Или для тебя это что то вроде торсионных полей - нечто абстрактное и сомнительное?

дЖек

Member
""Ни то и ни другое. Просто человек понял, что ему это не подходит и ушел.
Давай тогда всех кто меняет работу называть слабыми и паразитами. Что за логика?""

Не менять. Их у нее и дальше нет. Они так и продолжают дальше ныть, просить, жить на пособия и подачки. Им любую дай - не по ним. Им и мое место не подойдет - хоть я и директор вроде.

"""Значит гс - это выбор? Я не о том, чтобы задавить, собраться и жениться, а именно захотел - и стал натуралом внутри. Или аспи- захотел, и не аспи больше."""
Ну.. Я предпочту слово не задавить а настроиться. Аспи всегда будет аспи, меланхолик меланхоликом. гей-геем. транс - трансом.
Но ты транс - а на деле живешь отцом семейства и мужем. Свивен Спилберг - аспи - его должны отторгать - а на деле успешный человек имеющий массу поклонников. Я женоненавистник(это правда) - эй девочки скажите я кого нить обидел? Так и гей.
Я уверен что мы вполне можем выбирать как нам жить при этом оставаясь по сути тем же чем и были.

Блин Стивен Спилбер...Я то думао откуда такой... Просто взрыв. А оказывается у Аспи развито воображение)))

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
Людишки мерзкий вид - может быть если ждешь от них благодарности? Или что они хотя бы встанут на ноги и сами дальше пойдут.. в этом смысле, наверное помощь может идти из двух разных частей - одна - это просто щедрость. "Я не думаю за тебя о том, справишься ли ты.. но у меня есть круг, целый сарай надувных кругов. вот круг - дальше сам".
И другая: про себя. "Под накидкой сильного я чувствую себя очень уязвимым и слабым, с этим сложно быть..  но из этого чувства хочется помочь другим, как будто этим восстанавливаешь баланс. 
Но они ж все равно подведут, как показывает практика - так что людишки мерзкий вид"..  и усилия тщетны.. 
"Делай добро и бросай его в воду..." ждать благодарности делая добро - это значит не делать добро. Добро вещь иррациональная, трансцендентная. От Бога вещь.
"Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает что делает правая" Милостыню творишь

Цитата:
Мне это знакомо с немного другой стороны. У меня есть, или была, тенденция добивать слабых, с чувством толи пренебрежения толи, скорее даже, превосходства. И понятно о чем это - я как бы свою слабость уничтожала таким образом, отказывала себе в праве быть слабой, отрекалась от того что я сама могу быть слабая. Это такой механизм.. самоспасения, в общем то. Самозащиты. Сорвавшийся с поводка.
В моем случае.
Да, мне тоже подумалось об этом. Что слабость других может напоминать о своей, которую ты не в силах принять. Интересная мысль, спасибо!

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
?Под накидкой сильного я чувствую себя очень уязвимым и слабым, с этим сложно быть..  но из этого чувства хочется помочь другим, как будто этим восстанавливаешь баланс. 
"Я чувствую себя слабым. И поэтому делаю добро, чтобы почувствовать себя сильным. "  - так выходит? Хотя, опять-таки, в добре не может быть цели...

дЖек

Member
"Так может они сами слабы? Ну а что, сил не нашлось, вот и решили, что проще все свалить на "гаденький вид", а?"

Вот и сходи поработай. Потом сделаешь выводы. А то знаешь.. попусту язык чесать рассуждая о вещах которые даже не видел со стороны...
Кстати ты себя слабым считаешь? Нет. Ты не слабый. Ты молодец - четко держишь линию и делаешь то что тебе по душе. Вон Планета не смогла бы 40 минут на месте бежать - ты смог))

"""Я так понимаю, ты не доверяешь психиатрии?
Два вопроса:
Или для тебя это что то вроде торсионных полей - нечто абстрактное и сомнительное?"""
У меня лучший друг медик. Знаешь что он говорит? Лечить с разным успехом можно все. Но тот кто 100%гарантирует излечение - шарлатан))
Так что плиз.. Пожалеть ты нашего стрелка можешь. но селим его в твой дом))

planeta_if

Well-Known Member
Indigo (01.04.2015, 18:50) писал:
Но выбора-то нет, если есть только один способ выбирать. 
А что такое "есть"?
Есть только иллюзии. Достаточно начать думать что есть два способа - и их сразу станет два.
Вопрос только в ресурсе души, что ты можешь признать а что не можешь (по крайней мере, сейчас). Но это точно не константа.

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
Цитата:
Я так понимаю, ты не доверяешь психиатрии?
Два вопроса:
Или для тебя это что то вроде торсионных полей - нечто абстрактное и сомнительное?
. Считается что психопатии врожденны и практически не лечатся. То есть выбора нет.

дЖек

Member
""""Даже интересно, как бы пошла его жизнь, будь он не голливудским продюсером и всемирно известным сценаристом, а например директором небольшой фирмы...
Думаю, Индиго знает про жизнь Аспи, не достигших голливудского олимпа.""""

Он не родился продюссором)) Он родился в небогатой семье инженера и пианистки. Где было еще 4 детей. Мать стала домохозяйкой. Стивен был замкнутым и проводил все время смотря телевизор. Отец на очередную днюху подарил ему видиокамеру. Простенькую.
В 12 лет он учащийся Колледжа штата Калифорния — впервые принял участие в юношеском конкурсе любительских фильмов. В первом в его жизни конкурсе мальчишка побеждает, представив на суд жюри свою 40-минутную картину о войне «Побег в никуда» (1960), в котором снимались его родители и сёстры.Знаменитым, багатым и общепризнанным он стал.
Как бы сложилась его жизнь если бы он ыбрал жаловаться и обвинять других в своих неудачах?

Директорами ведь тоже не "назначают" людей с улицы. Как думаешь - почему? Или становяться. Если говорить о рядовом бизнесе а не о наследственных корпораиях - становятся пройдя очень долгий и трудный путь. На этом пути приобретая опыт и учась работать. Я начал.. по ходу в 8 классе. Если "назначить" их - они просто развалят дело и обвинят кого угодно кроме самих себя

Indigo

Well-Known Member
planeta_if/ писал:
Indigo (01.04.2015, 18:50) писал:Но выбора-то нет, если есть только один способ выбирать. А что такое "есть"?
Есть только иллюзии. Достаточно начать думать что есть два способа - и их сразу станет два.
Вопрос только в ресурсе души, что ты можешь признать а что не можешь (по крайней мере, сейчас). Но это точно не константа.
Вот ты сама признаешь что выбрала мужа по отцу, это классика. Все люди так "выбирают". Вот я сказал Наташе "мама" (голосом капризного ребенка)) и сразу гештальт закрылся и амбивалентность ушла :) 
Про это Берн хорошо писал. 

Цитата:
...правда заключается не в том, что время проходит, а в том, что мы проходим  сквозь  время.  Это  не  то,  о  чем  они говорили  в старые времена, -- река, на берегу которой мы стоим и наблюдаем, но  море,  которое  мы  должны  пересечь,  либо  в одиноком  труде и бдительности, подобно плаванию в шлюпке через
Атлантику,  либо  сбившись  в  кучу  на  палубе  с  машиной   и автоматическим  пилотом под ней, не имея чем заняться кроме как играть в тот или иной сорт пьяного или трезвого  шаффлборда .
Лишь немногие величественно скользят под развернутым парусом на люгере  или шлюпе или чем-нибудь покрупней, аврал, все на верх! вверх на бизань нашего превосходно оснащенного пятипарусника --
единственного  когда-либо  построенного  для  плавания  по  Семи Морям!  А еще можно совершить безпосадочный перелет, не слишком беспокоясь о том, что происходит внизу.
 В городах и в деревнях есть миллионы птиц, а многие  ли  из вас  с  полным  вниманием  услышали сегодня хоть одну из них? В городах и в деревнях есть тысячи деревьев, а многие ли из вас с полным  вниманием  увидели  сегодня  хоть  одно  из  них?   Это нескончаемая история про меня самого. Около пяти раз в неделю я ходил из моей конторы на почту в маленькой деревне, где я живу. Я  ходил  одной  и  той  же дорогой два года, в общей сложности около пятисот прогулок,  прежде  чем  я  заметил  две  лохматые
пальмы  с кактусом, растущим между ними, на углу, мимо которого я проходил. Я ходил мимо этого шершавого чуда 499  раз  подряд, не  замечая,  что  что-то  вообще  там растет, потому что я был
поглощен  тем,  чтобы  добраться  до  почты  и   получить   мою корреспонденцию,  чтобы  я мог ответить на отклики, чтобы я мог пойти на  почту  и  получить  еще  больше  корреспонденции  для
ответов.  Я  закладывал свое время в счет взваленного на самого себя долга, который я никогда не мог выплатить, но мог в  любой момент,  когда пожелаю, разорвать и аккуратно бросить обрывки в
один  из  мусорных   бачков,   предусмотрительно   поставленных деревенским правлением для того, чтобы я не замусоривал улицы.
    Я  думал об этом однажды лежа в постели в гостинице в Вене, прислушиваясь к тишине ночи, а потом к первым шорохам жизни  на рассвете,  медленному  утреннему  вальсу  Вены.   Сначала
шестичасовые люди выходили танцуя для того,  чтобы  подготовить дорогу   для   семичасовых   людей,   которые   готовятся   для восьмичасовых людей, которые заботятся о девятичасовых людях .
Последние открывают свои магазины и конторы, чтобы  торговые  и деловые  звуки  могли  начаться  в десять, чтобы магазины могли закрыться  в  двенадцать,  чтобы  люди  могли  пойти  домой   и
приготовиться  к  ленчу,  чтобы они могли снова открыть в два и закрыть в пять, чтобы они  могли  вернуться  домой  к  шести  и одеться  к  обеду  в  семь,  чтобы  они могли попасть в театр к
восьми, чтобы вернуться домой к одиннадцати и хорошо  выспаться ночью,  чтобы  быть в хорошей форме, когда они снова поднимутся утром в пять, шесть, семь или восемь.
    И есть песня про воскресенье, когда  они  не  связаны  всем этим,  и  про  то,  как  в этот день некоторые из них прыгают в Дунай, который является рекой, и несет их в своем  течении  как не  делает  этого  время.  Потому  что  время  не река, а море, которое должно быть преодолено от берега  орущего  рождения  до
замусоренного  берега  смерти.  И  это  не фантазия сочинителей песен,   это   очарование   воды ,  потому  что  в  Вене каждый год около 500 человек убивают себя. Знаете ли вы, какая  страна  имеет  самый
высокий  уровень самоубийств в мире? Венгрия. Вто коммунизм для вас. Знаете ли вы, какая страна занимает второе место  в  мире? Австрия.  Вот демократия для Вас. А поскольку обе они находятся
на одной реке, вот Дунай для вас. 

Поскольку время не проходит, оно должно  быть  пройдено,  а это  значит  всегда расписано или структуировано. Что ты просто сидишь, делай что-нибудь! Что мы будем  делать  сегодня  утром,
сегодня днем, вечером? Нам нечем заняться. Он ничего не делает. У  меня  множество  дел.  А ну, вставай, ленивый бездельник! Не делай ничего,просто сиди там, и за один миллион долларов в  час. За миллион? Он стоит того, человек. Заплати ему два миллиона, если  можешь.   
    Подразумевая, что есть еще много жизни кроме секса,  вы  не можете  заниматься им все время, вы не можете даже думать о нем все время, животные занимаются им только  весной  и  осенью,  а
остальное   время  они  едят,  едят,  едят,  кто  захочет  быть животным? Да здравствует отличие! Отличие, заключающееся в том, что  для  людей  есть  нечто   более   важное,   чем   насущные
потребности(  еда,  секс,  и  они  думают о нем -- отличии -- в промежутках между едой и между сексом, и это отличие есть Я,  я сам). Больше, чем еды и больше секса (которые необходимы, но не
достаточны)

я хочу быть Собой и я являюсь Собой. К несчастью, в большинстве случаев это иллюзия.

Родительское программирование

С  самого  начала  человек  делает  то,  что  ему  говорят. Большинство животных -- нет. Это действительно отличие,  и  как обычно,  оно  противоположно  тому,  что  люди  обычно говорят.
Сексуальных мужчин называют (некоторые) животными, в  то  время как  люди по природе сексуальней, 
чем животные, и несексуальное животное конечно не  назовут  человеком.  Злобных  людей  также
называют  животными,  но  животные  не  бывают злобными большей частью, даже голодные. И  человека  называют  свободным,  в  то время как он -- самый податливый из всех животных.
    Некоторых   животных  можно  натренировать  для  исполнения трюков время от времени, но не приручить. Других животных можно приручить и также натренировать для исполнения трюков время  от
времени.  Но человек с самого начала и проводит всю свою жизнь, исполняя трюки для своих хозяев: Мамы и Папы сначала,  а  потом учителя,  а  после  этого  любого,  кто  сможет захватить его и
научить  подвигам  войны  или  революции   или   трюкам   мира. Революция,  ха! Уходи, Алекс. Теперь я хожу по проволоке в шоу, принадлежащем Джо, вместо этого. Foo, Manchu! It's Mao now  for
this  brown  kao  --  непереводимая  игра слов. Верь, работай и повинуйся. Я не могу верить Mammy, поэтому я  буду  подчиняться Benny.  Я  свободен пройти милю, чтобы сказать Привет, отыскать
след или пройти испытанно (игра слов: Heil -- Привет, trail  -- след,  trial  --  испытание,  --  прим. пер.), достичь цели или угодить в тюрьму (игра слов: goal -- цель, gaol --  тюрьма,  -- прим. пер.). Человек запрограммирован подчиняться, подчиняться, подчиняться  покорным, или подчиняться непокорным. Равняйтесь в ряд  направо,  налево,  не  разбредайтесь.  Разбредайтесь,   не равняйтесь  в  ряд.  От какой стороны я буду отставать? С какой стороной я буду бороться? (игра слов:  straggle  --  отставать,
разбредаться,  struggle -- бороться, -- прим. пер.). Не борись. Настраивай, включай, бросай. Вот порядок! Не слушай  тех  чужих свиней.   Слушай   только   своих   собственных   свиней.  Будь анархистом. Будь независимым,  черт  побери.  Будь  оригинален, нет,  нет,  не так, а вот как. Это совершенно необходимо, чтобы вы любили себя и были спонтанны. :)

Эрик Берн

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Вот и сходи поработай.
"-Задали вопрос про тех, кто давно занимается волонтерством? -Не отвечай, а порекомендуй попробовать самому."
Прекрасный дискуссионный ход.  Молодец!

Цитата:
Планета не смогла бы 40 минут на месте бежать - ты смог))
Я говорил про комплекс упражнений, который я делал 40 минут. За эти 40 минут я и отжимания с приседаниями делал, и прыжки с хлопками, и бег на месте. На один только бег на месте я не выделял 40 минут. Я ведь уже писал об этом...

Цитата:
У меня лучший друг медик. Знаешь что он говорит? Лечить с разным успехом можно все. Но тот кто 100%гарантирует излечение - шарлатан))
А при чем тут гарантии? Если человек не вылечился - то зачем его выписывают? Если человек вылечился - значит теперь он здоров.
Недоверие к констатации излечения будет означать недоверие либо к конкретному психиатру ( сомнение в его компетенции ) либо недоверие к психиатрии вообще.

Indigo

Well-Known Member
Женя, а мой вопрос выбор-ли гс, и если да (ты сказал что все выбор) то можно-ли выбрать стать гетеро, ты так и не ответил.

Сверху