• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Слабость и выбор

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Wilbur (03.04.2015, 16:01) писал:
А у меня из реальных в мечтах только вот такие подростки...
Вот еще по типажам. Что для тебя главное в типаже Геракл? Бицепсы, античная одежда - или?
Если говорить про античную одежду, то да, не очень легко найти такого... а если говорить про тип поведения, доминант, но принимающий, незлобный, по отцовскому типу сексуальности, то... собственно, мой типаж где-то такой и есть.

Wilbur (03.04.2015, 16:13) писал:
Вот в реальности какого типажа я сомневаюсь. Просто накачанной внешности мне недостаточно! Но Док почему то это игнорирует и говорит только про внешность. А внешность для меня важна конечно, но отнюдь не на первом месте.
может, потому что ты слишком много картинок постишь?))) он не понимает, думает, раз картинка, то тебя внешность привлекает. Ну надо у Дока спросить.
Мне как раз кажется, по качествам реальнее найти, чем по внешности. Красивых людей античного телосложения не так уж и много...
 
Цитата:
Вот еще по типажам. Что для тебя главное в типаже Геракл? Бицепсы, античная одежда - или?
Если говорить про античную одежду, то да, не очень легко найти такого... а если говорить про тип поведения, доминант, но принимающий, незлобный, по отцовскому типу сексуальности, то... собственно, мой типаж где-то такой и есть.
Ну у бицепсов тут роль невелика. Есть - хорошо, нет - и ладно, главное психологический типаж. 

Античная одежда - она бы многое определила и меня бы восхитила, мне бы такой человек скорее всего понравился.

Незлобный, по отцовскому типажу - вот это ставим на первое место. Именно это будет ключевым в возможности хороших отношений.
 
, по-моему, нам уже в тему типажей надо переходить...
я там продолжу, хорошо? А то эта тема совсем другому посвящена.
 
Мурзик писал:
dok34.ru писал:


Есть ли у животных _выбор_?
И что такое вообще - выбор?
Я отправил тёзку за информацией на этот счёт, недавно 🙂Да Докчик. И выбор есть и мышление. Толька гораздо гораздо более ограниченое чем у чилавека. У человека тоже есть оганичения как правило врожденные
На то чилавеку и мышление что бы учиться на чужом опыте, анализировать. мыслить кароче. Паетому с него и спрос больше
Согласен и про больший спрос, конечно. И про одну из сторон смысла жизни человека тоже 🙂
Но я жду, когда тезка подтянется 🙂 Он в курсе, что я имею в виду под выбором. И под пророками 🙂
Эти понятия взаимосвязаны, и если пророки в реале стоят под вопросом, то концепция их работы для меня безальтернативна. 
Коротко.. 
Выбор это не просто выбор, это цепочка взаимосвязанных событий, которые тянутся от этого момента. В книге это "паутина" ,сеть Паука. 
Каждый несет своим выбором целую кучу последствий. Хотя выбор - это не всегда одномоментное событие, может быть и долговременный,типа выбора места учебы и качества её. 
Например - Уилбур 🙂
Я его не обсуждаю сейчас. Просто покажу, как по моему скромному мнению от его поступков зависит его будущее. 
Для начала учеба, ЕГЭ этот и прочие ключевые предметы. Да, он нацелен на фактически прошлогоднюю цель, которая достижима и с 55 баллами по русскому. Но если бы год использовать с _максимальной_ пользой..  Пусть не сто баллов, но максимум, по которому он обеспечивает себе более подходящую ячейку в сети Паука. Или другое, выбор профессии, которая может и средне-специальная, но дает очень не лишние шансы на эмиграцию. Я не конкретизирую, что выбрать, массаж или сварку 🙂
Ему выбирать. Но это должна быть реальная цель, которая позволит ставить другие реальные цели, новые ячейки в сети. Предположим, он не в силах выучить этот странный русский язык. Предположим. Ну и что, если рваться к своей Цели - просто идешь к соседней ячейке, а не смиряешься, мол того этого, жизнь загублена на корню. Осваиваешь то,.что можешь и подходит для Цели. Тот же массаж/сварку,да хоть лесорубство! Не мечтаешь годами, что лишь бы вырваться, а там я хоть официантом..!! Это почти гарантия,что следующая ячейка будет совсем в стороне.. 
Языки повышают шансы? Вперед! Физкультура, в здоровом теле здоровый дух - вперед! 
И одновременно, параллельно, по мере перехода в новые ячейки Паутины - его окружают уже новые люди, более подходящие для этой ячейки. Если же просто..сидишь на месте это тоже новая ячейка, но совсем в другую сторону, к болоту и унынию. 
Выбор, выбор, иногда частый иногда нет, и ты постоянно двигаешься, в нужную или не очень нужную сторону.. 
Тезка оценит концепцию 🙂
 
Speranza (03.04.2015, 15:24) писал:
Ну, к примеру, я пишу посты на ролевых, потому что от меня это никто не требует. И там яя могу выбирать плюс-минус, чего мне хочется. Когда доходит дело до работы и учебы - все, ступор, потому что так сошлось, что слишком многие люди расписали удобный сценарий моей жизни в этой области. Может, это и у тебя так же работает.
ММмм.. да вот как бы не было это заглушкой (или не стало бы ей).
Что бы происходило не будь интернета? Либо сидеть дома и читать.. либо идти туда куда то, в мир, и с ним взаимодействовать.
Либо сидеть дома и писать -))

Короче, я о том, что, понятно, сетевые штуки позволяют раскрыться - но настолько уж безопасно.. что это как бы и не становится жизнью - и жизни, в результате, тоже не становится. А то хорошее что мы получаем - знакомство с собой, там, раскрепощение от части.. так и остается невостребованным, потому что по большому счету, оно нужно только в том самом "реале" который практически не случается.
То что тут происходит - не жизнь. Репетиция, в лучшем случае.. "взяли паузу подумать", типа того.
В чем разница? Когда свое "хочу", свое "намерение" ориентировано в мир, наружу, то всегда есть обратная связь или результат. Либо ты что-то делаешь и получается что-то материальное, либо что-то делаешь и получаешь живой опыт, либо опыт в чувствах (если речь об общении а не о созидании).
В любом случае, пока "хочу" разворачивается виртуально, оно почти никуда нас не приводит - а похоже что и наоборот, заполняет ту часть, которая бы в противном случае все таки погнала туда наружу в мир, искать и пробовать, обламываться и снова пробовать..
А так сидишь себе такой, сытый и в уюте.. и вроде как время чем то занято, и даже чем то, с чем ты (я, мы) чувствами соотносимся - создается видимость жизни. 

Я не чувствую чтобы кто то (родители) расписали мой сценарий, скорее что при них просто нельзя было проявлять свою волю или это, еще безобиднее, просто не поддерживалось - и развилась привычка что нихай они сами решают. Теперь "они сами" это муж, например. Который как бы не претендует на это и даже устает от этого, но я ж не могу удариться о земь и просто избавиться от этого. Оч сложное противоречие. 
 
planeta_if (03.04.2015, 16:33) писал:
ММмм.. да вот как бы не было это заглушкой (или не стало бы ей).Что бы происходило не будь интернета? Либо сидеть дома и читать.. либо идти туда куда то, в мир, и с ним взаимодействовать.
Либо сидеть дома и писать -))
Нет, не принимаю и не приму этого противопоставления между интернетом и неким "миром". Это што, интернет - не мир? Ерунда это все.
Я не знаю, что было бы без интернета, вероятно, вылезла бы куда-то в мир. Но кто сказал, что это было бы лучше и продуктивнее? Вероятнее всего, я бы прибилась к верующим в церкви, как-то там пыталась бы налаживать жизнь. И скорее всего, ничего не узнала бы про психологические теории, которые много чего дали для понимания себя. 
Мне с самого первого месяца (если не дня) на Преодолении тоже самое говорили о ролевых, но как я тогда не согласна была, так и сейчас не согласна.
Это хорошее творческое хобби, не држе сварки или кройки-шитья, которое предполагает взаимодействие (и не самое простое) с другими людьми, развитие какое-то, ну как минимум стиля и грамотности. Говорить что это отвлекает от какого-то прорыва в мир? ну имхо, то же самое, что говорить "вот ты в своем тренажерном зале загоняешь себя, заполняешь пустоту, которая в тебе, бегом, а реально в мир не выходишь".
ИМХО, все может играть такую роль - заполнителя пустот. И я ролки так тоже иногда использую. Но - когда мне реально чего-то надо (да того же бдсма), они меня хрен удержут. И наоборот, когда хандра наступает... то да, и без интернета я сидела бы дома, читала книжки и писала. Как и делала до тех пор, как появился интернет.
planeta_if (03.04.2015, 16:33) писал:
Я не чувствую чтобы кто то (родители) расписали мой сценарий, скорее что при них просто нельзя было проявлять свою волю или это, еще безобиднее, просто не поддерживалось - и развилась привычка что нихай они сами решают.
мои еще и расписывали. Причем на разных уровнях - самом простом, практическом - вот папа создал класс с углубленным изучением философии там, мировой культуры - конечно дочери туда идут, вопросов нет. Мысли такой нет, что можно спросить, а хотим ли мы с сестрой, может, мы в класс с углубленным изучением физики хотим.... нам, детям, такое тоже в голову не приходило. Когда папа так же ничтоже сумняшеся стал меня припахивать работать в его структуре, что-то во мне вздыбилось. Это расценили как предательство. 
И на глобальном уровне, перспектива, так скажем. Частая вроде как бы и шутка папы: "вот моя дочь получит нобелевскую премию...". Это очень тяжело изнутри чувствовать, что, с одной стороны, ты такая бестолочь, что ничего сама права решать не имеешь, а с другой - вот какие-то такие ожидания феерические. 
У меня на этом кризис и случился в университете. И я года три выкарабкивалась таким способом - убеждала себя, что ценность меня как человека не зависит от того, что я не взяла каких-то высот и не являюсь выдающейся личностью. Теперь борюсь с последствиями этого самоубеждения - пофигизмом и нежеланием никаких усилий прилагать. Но все равно, считаю это меньшим злом. На курсе первом я реально хотела умереть, потому что поняла, что не смогу взять ту планку, на которую меня запрограммировали. 
 
Speranza писал:
Wilbur (03.04.2015, 16:01) писал:Классно, что типаж твоей мечты реален 🙂)А у меня из реальных в мечтах только вот такие подростки...
а вот кстати тебе Док говорит, что реален. А мне вот Индиго говорил, а Док намекает как бы, что мой - нереален. Так что, так что... не все так однозначно. 
И ведь тот доминант, которого я встретила, не стал моим любимым. 

, ты хотел что-то сказать, но видно форум опять дрлиганит и сжирает сообщения. А мне уже интересно.
Я хател сказать давай тибя за Вовачку замуш атдадим! А че? КрасеЦ. Камандувать любит. Не ну бить людей римнем не любит но если папросить! Дело за адним. Ты борЩ варить умеишь? И катлеты! И фсе!


Спирея. Ну найти то можно. Но этож искать надо па всем правилам. Да и сибя нужно в парядок приводить. 
 
Себя в порядок - это взрослая и без депры, в общем.
Иначе потянет не к тому. В депрессии тянет к тому,  что дает ощущения, отвлекает, переключает. Требования надежности по жизни, доверия двустороннего - обычно не ставятся или утрируются. А это ведь важно. 
 
Цитата:
Иначе потянет не к тому. В депрессии тянет к тому,  что дает ощущения, отвлекает, переключает. Требования надежности по жизни, доверия двустороннего - обычно не ставятся или утрируются. А это ведь важно. 
Док, а тут есть какая то связь с причиной депрессии? Если причина депрессии в одиночестве - разве доверие и надежность не станут критериями?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху