Шале у озера :)

Может, только ментально? Не знаю :) Я же не знаю точно, как Док ко мне относится, кстати. Но хочется верить в то, что он меня любит :)
Я тут вспомнила.
Ира песню показывала и неверно интерпретировала.
Любимая песня Дока. В его исполнении.
:)
 
Кстати а в чем твоя гиперчувствительность выражалась? Я вот сегодня как обычно работала истеричкой - мы-же тут ковидом болеем,
Много плакала, боялась маму отпустить. В 7 лет в школу не хотелось идти, так как боялась там одной остаться, без мамы. Помню, что в играх с мальчиками могла заплакать часто из-за обиды. Я уже в детстве вот так дверьми хлопала, как вчера, особенно когда казалось, что меня не понимают. Ну вот мальчики могут друг друга, например, ударить, это для них может быть проявлением дружбы, а со мной такое не работало, я могла обидеться и зареветь от этого.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати а в чем твоя гиперчувствительность выражалась? Я вот сегодня как обычно работала истеричкой - мы-же тут ковидом болеем,
ну и проснувшись утром я подумала проверить нет-ли затрудненного дыхания, и тут-же почувствовала что мне воздуха не хватает.
Испугалась, вскочила и пошла проверять сатурацию - она как обычно оказалась 96-97-98, ну и когда 98 показало мне особенно воздуха не хватило. Потом я себя долго успокаивала, и воздуха стало хватать. Ну вообще если меня напугать то упасть в обморок для меня обычное дело, особенно с утра. Когда сдаю кровь из вены - постоянно, причем потом когда уже встала со стула. Поэтому я говорю тут в лаборатории сразу что я падаю в обмороки, и для таких как я у них специальное кресло в горизонтальном виде и они обучены - заговаривают зубы как маленькому ребенку :)
Когда-то Н учила меня делать уколы - надо было ей сделать, я сделала первый раз неправильно - под кожу, испугалась глубоко вводить иглу, увидела что получилась здоровенная "манту" - и мне тут-же поплохело, хорошо что дело на кровати было, так что падать не пришлось.
Ну вот после такого как сегодня потом еще возбуждаться может либидо откатом и обострение дисфории на тему того что вот-жеж кто-то пошутил меня в м тело засунуть.
Пошла к дантисту с проблемным зубом - он сказал что нужно удалять, я - когда? Он - да прямо щас. Я такая - хорошо, потом чувствую что в глазах темно становится, ну он меня опустил на кресле, тоже стал зубы заговаривать. Вообще он меня знает давно :)
Спрашивала кстати у его медсестры кто больше дантистов боится - м или ж, она ответила что мужчины на самом деле. Но могут агрессивничать из-за страха.

Это я Доку написала а не только тебе, для прояснения насчет себя.
Блин, а у меня уклон в обе крайности одновременно. То есть могу ужас плохо, а могу себе мочки ушей проколоть степлером, проходить так и попросить родителей помочь вытащить. Или интересоваться что там хирург со мной делает, а он просит не смотреть.
А потом испугаться чего-то и вызвать сильные соматические эффекты, не успокаиваться и т.п. Постоянно боюсь разных болезней и странных угроз. Или что меня режут это нормально, а перетянуть кровь - ужас-ужас. Не давался врачам иногда, не давал навесить автоматическую штуку для измерения давления.
 
Кстати а в чем твоя гиперчувствительность выражалась? Я вот сегодня как обычно работала истеричкой - мы-же тут ковидом болеем,
Подумала, что меня с детства спасала способность уходить в розовые миры, фантазии и пр. Вообще, я, по сути, нахожусь с детства на аутистическом спектре, наверное, с такой чувствительностью. Отсюда я уже к 5-6 годам, по сути, освоила медитацию, выход из тела и пр. Помню, играла с другом, он мне так понравился, что я почувствовала, что я могла бы быть им, что привязка моего сознания к моему телу это не что-то "жесткое", hardwired. А агф\тс тенденции были еще раньше, когда я сказала Ире, что мол хочу быть тобой. Ну она не растерялась и предложила, что я могу играть с ней в девочковой роли, а она мол мальчиком будет. Это было мне лет 4-5. Одно из самых первых воспоминаний в жизни. Я об этом давно еще Доку рассказывала. Он это интерпретировал в духе своей теории, что мне казалось, что девочки, особенно Ира, более свободная, ну и я, естественно, хочу быть такой, как она, свободной, раскованной и пр.
 
Последнее редактирование:
Да, розовые миры это-же защита, у меня тоже-самое, писала про недо-аутизм. Подумала что по-идее вот такие вещи как у меня при истричности описывают, но с другой стороны, и при аутичности тоже - правда там обычно описывают гиперчуствительность сенсорную а не эмоциональную лабильность и чувствительность. Все намешано так что не так-то просто разобраться.
С другой стороны, у меня не было стереотипий, как при типичном аутизме, а также моторных автоматизмов, явных спешиал интересов, явных тантрумов. Может, психиатры правы мои в том, что я больше на шизо спектре, шизотипия есть? Шизотипию, кстати, связывают с женским мозгом, а аутизм -- мужским. Да, наверное, я больше на шизоспектре, чем на аутистическом. Не шизофрения, конечно, но шизотипия с детства могла быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Вот нашла интересную инфу про шизотипичность Schizotypy - Wikipedia


Вообще, шизофреники, в отличие от аутистов, хорошо могут чувствовать людей. Меня же шизофреники в палате спалили, что я "трансвестит", когда лежала в больнице. Хотя я не говорила об этом никому. Но они хорошо людей чувствуют.
"There is some evidence to suggest that abnormalities in the regulation of oxytocin & testosterone are related to schizotypy. Crespi (2015) provides evidence that schizophrenia and related disorders may involve increased or dysregulated oxytocin, and relatively decreased testosterone, leading to "hyper-developed" social cognition,[33] although Crespi's model of schizotypy has been criticized.[34] Evidence for oxytocin's role in schizotypy includes genes associated with higher oxytocin levels being associated with higher levels of positive schizotypy,[35] blood oxytocin levels positively associated with schizotypy in females,[36] ratio of genes associated with low testosterone and high oxytocin positively associated with schizotypy and negatively with autistic traits,[37] oxytocin levels being associated with higher social anxiety,[38] and oxytocin being associated with global processing, divergent thinking, and creativity,[39] which are also strongly associated with schizotypy.[32]"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху