Шале у озера :)

А почему "носила бы"?
Не всегда получается?
Конечно. Юбка это не всегда практично. Летом ещё нормально или когда можно встать и собраться неспеша. А так для каких-то вещей проще, удобрее и быстрее натянуть джинсы.
Благо, сейчас стало нормально носить юбку с кроссовками и надевать ее в луке "спорт-шик", это упростило жизнь :D
 
Ну я про собачек не читала изначально. Ток не говорите про мою когнитивку плиз, а то обижусь и заплачу или не расскажу сказку.
Не буду :)
Это не важно.
Сейчас сходила почитала про собачек. Ну не спорю.
Тем более - целенаправленно вполне когнитивка работает :)
Я не об этом собственно. Просто подумала про дискотеки, мол, дискотеки для девочек.
Да, возможность показать себя во всей красе.
Вот и песенка про Dancing queen young and sweet, only seventeen.
Про девушку, которая отрывается на дискотеке по полной, having the time of her life.
Вообще мне всегда нравились дискотеки, это будило кучу романтических фантазий у меня. Ну а парни это нечто с ноги на ногу перваливающееся.
Дык! И реальный советский личный опыт, и американские фильмы про подростков с их переживаниями - об этом говорят.
О ролях гендерных. О Тех, Кто Выбирает, чьи привилегии - и кто _ должен_ понравиться...
Один Мур в своё время поступил нестандартно, при знакомстве - а целая толпа красавцев-атлетов стояла у стенки и мялась...
Поэтому задала вопрос типа дискотеки это чьё?
Девичье :utrennij-tualet:
 
Это делала не только элита.
Есть историки костюма, которые опровергают желание выделиться. У этой традиции были свои причины появления, одну из возможных я назвала.
Выделялись позже, шортами. В некоторых странах была (и есть) традиция сыновьям аристократии носить шорты, потому что брюки это символ начала трудовой деятельности.
Да, я репродукции картин приносил, много раз. И из Истории костюма пояснения. Спасибо!!
 
Ну значит у них были свои приколы и отличали они легко и свободно. Нам например было бы сложно определить кто тут мальчик а кто девочка.
Нам да. Но китайцев не колышет, что бледнолицые братья и сестры плохо различают и маленьких китайчат, и китайцев от японцев отличают с трудом...
 
Про гендерное, говоришь. Начали с того, что элита так пыталась выделиться. Нет, вероятнее всего не пыталась. Про гендерное. Есть свидетельства, что с какого-то возраста мальчикам не нравилось носить платье, они осознавали себя мальчиками и понимали, что платье должна носить сестрёнка. Какой механизм стоит за этим, я не знаю. Ну и вон, по итогу их по-разному одевали
Ну, когда в общественном транспорте...чаще раньше, но иногда и сейчас мальчик громко заявлял, что мол мне билет положен, я уже большой :)
Несмотря на заверения мамы-папы, мол он ещё маленький, никаких билетов, я жаловаться буду..
:)
Как он осознаёт возраст и ...положенные при этом атрибуты?
Гены билетов или ядра безбилетного проезда мы отметаем напрочь?:)
 
Дарлинг, ты меня запутала - то ли удобно и практично, то ли уже символ детства и немужества:) ну с детством я еще соглашусь может быть.
Билет лишь иногда символ взросления :)
Можно и другие вспомнить.
Но лучше те, когда пересечение черты связано с привилегиями. Ну,
- смартфон купим, когда тебе три годика будет!
- Мне уже три годика, я большой!
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху