Шале у озера :)

Отождествлялись с отцом? Видели, что папа не носит платье. Есть же такой период у мальчика в раннем детстве, когда он внимательно наблюдает за папой и тем, что он делает и как.
Ну а может кто-то шепнул, что ты чо блин как девчонка что ли?
 
А мож мальчишка простолюдин какой-нибудь.
А если тебе еще год скажем в платье ходить а мальчик уже осознал что не нравится ему в платье? Так сказать не в шесть лет сказал, а в пять.
Паника? Дыра в семейном бюджете? Это где ж мы ему одёжку купим? У нас же бюджет на год спланирован:)
 
А если тебе еще год скажем в платье ходить а мальчик уже осознал что не нравится ему в платье? Так сказать не в шесть лет сказал, а в пять.
У этого не было четких правил и точного возраста.
Я сейчас специально читала по вопросу, вдруг что забыла. Встретила инфу, что мальчики активные и бойкие снимали платье очень быстро.

Мы в обществе как-то давно договорились, что мужчинам брюки, женщинам - юбки. Потом женщины себе тоже брюки выцепили. Ребёнок растёт и социализируется, он понимает, что он - это он. Понимает, что мужчинам в его обществе предписано носить брюки и хочет их себе. Наверное, среди тех мальчиков были и те, кто очень хотел снова надеть платье, как в детстве. Но в целом же не произошло никакой революции, мужчины не надели юбки и не вышли в них на улицы
 
У этого не было четких правил и точного возраста.
Я сейчас специально читала по вопросу, вдруг что забыла. Встретила инфу, что мальчики активные и бойкие снимали платье очень быстро.

Мы в обществе как-то давно договорились, что мужчинам брюки, женщинам - юбки. Потом женщины себе тоже брюки выцепили. Ребёнок растёт и социализируется, он понимает, что он - это он. Понимает, что мужчинам в его обществе предписано носить брюки и хочет их себе. Наверное, среди тех мальчиков были и те, кто очень хотел снова надеть платье, как в детстве. Но в целом же не произошло никакой революции, мужчины не надели юбки и не вышли в них на улицы
В общем я подумала, что мы раньше приводили в пример что ли наших богемных предков, мол, поглядите, у них мальчики в платьях и никого не смущает это. Не то что мы, понимашь.:)
А сейчас я уже так не уверена, что это какой-то там пример.
 
У этого не было четких правил и точного возраста.
Я сейчас специально читала по вопросу, вдруг что забыла. Встретила инфу, что мальчики активные и бойкие снимали платье очень быстро.
Меня еще смущает, что вот судя по свидетельствам мальчикам не нравилось носить платья.
И если всё начиналось с этого "не нравится", то это довольно странное начало. То есть как бы не позитивный мотив, а негативный что ли.
 
Меня еще смущает, что вот судя по свидетельствам мальчикам не нравилось носить платья.
И если всё начиналось с этого "не нравится", то это довольно странное начало. То есть как бы не позитивный мотив, а негативный что ли.
Они же носили платье, пока не могли войти в мир "настоящих мужчин". Может, хотели скорее учиться у папы и брать с него пример. А платье это еще и символ детства, немужества.
 
Они же носили платье, пока не могли войти в мир "настоящих мужчин". Может, хотели скорее учиться у папы и брать с него пример.
Ну может папа Кузнецов и я Кузнецов, и папа научит на кузне меня:) раньше ж учиться у папы это ж почти буквально надо понимать:) а у нас по другому то.
А платье это еще и символ детства, немужества.
Дарлинг, ты меня запутала - то ли удобно и практично, то ли уже символ детства и немужества:) ну с детством я еще соглашусь может быть.
 
Ну может папа Кузнецов и я Кузнецов, и папа научит на кузне меня:) раньше ж учиться у папы это ж почти буквально надо понимать:) а у нас по другому то.
Почему по-другому? Почему это должно быть связано с профессией и только ней?

Дарлинг, ты меня запутала - то ли удобно и практично, то ли уже символ детства и немужества:) ну с детством я еще соглашусь может быть.
Ты путаешь мягкое с теплым. Я говорю о понимании мальчика. Для взрослых удобно и традиция. Для маленького мальчика, когда платье снимают, оно остаётся воспоминанием детства, когда он не считался мужчиной. Ты спросила про "не нравится", сказала, что это странно. Речь шла о мальчике и его отношении. Я с этой точки зрения тебе и ответила.
 
Мы всё о мальчиках, да о мальчиках...
А девочки?
Как напялили платье, так всю жизнь и ходи в одном и том же:)
Ужс.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху