• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро. Себя уже потерял. Реакция раздражения и при следования себя и других. А было наверное состояние слияния с матерью, с любовью, чувства были и взрослый взгляд. Потом стал лихорадочно разбираться и потерял себя.
Волнует вопрос Док , моё имагональное видение - бред совсем, или я отказываюсь прав. Ну это типо супер способность, можно гордиться . Или бред. Потому что это особенность пограничное личности же такое преследование других с нахождением слабых сторон и недостатков. С другой стороны имаго терапия тоже же существует.

Ну и я опираясь в тоже время и на факты или мнения других, если сам не уверен точно. Поэтому свои ощущения стараюсь подкрепить.
 
Если все таки пограничная личность - то пустота это ужас. В таком состоянии все еле еле воспр снимается и себя не видно. Так что зона комфорта - это воспринимается как пустые слова. Что толку об этом говорить когда словно в вакууме. Я ведь вроде большую часть времени собой не являюсь и ничего не чувствую почти.

Депрессия ли только или ещё реально пограничность. Может пограничностт это такие навязчивости, которые все живое вытесняют... Док, я же вижу очень похожие вещи у себя , которые у пограничков в книге описаны. Успокоился на счёт психоза - вроде не психоз, больше на жёсткий невроз вытесняющей все живое у меня похоже.
 
Сейчас я как мать, ассоциация. Что- то нанциссическое - меня распирает искусственная гордость, за то что вы меня тут хвалить начали и писать что я более живой. Вы меня типо любите, это похвала - я буду стараться. Можете пофоткать меня и взять автограф.

Амбивалентное состояние - безразличие, страх и любовь , принятие. Надо или не надо, можно верить или нет, это сложно, если всегда был обман и амбивалентность.
 
Ну а теперь я узнаю Дантеса 🙂

Похоже, что состояние "я себя потерял" в которое ты постоянно скатываешься - защита от изменений в том числе.

Цитата:
Даю список книг, который надо быстренько освоить, к себе примерить, взять что нужно, и идти дальше.
Тогда это и будет твоим, а не бабушкиным или Васиным..
А торможение на этом этапе, со страхом потерять себя после пары страниц Леви или Лукьяненко...
Вобщем я дипломатично умолкаю...РРРРР!
Не Док, защиты от Лукьяненко и Леви не проходят. Можно тыщу лет читать...
 
А зачем защитам проходить от Леви или Лукьяненко? 🙂
Они проходят от того, что человек начал двигаться 🙂
Переключается на другое и навязчивости например - оставляют.
Если они не нужны для каких_то целей.
Говорю же , список книг - это начало. Разбег. Но без разбега не прыгнешь и не полетишь..

Терминологические споры - это пожалуй на потом оставим, ладно?

Добрый день!
Я от Гены на работу уже еду 🙂
Время, блин, не получилось пообщаться совсем. Только по делам поговорили, и антивирь я ему обновил.
 
Мне не ясно о чем вы говорите. Касательно защит - детские непродуктивные защиты сами по себе блокируют развитие. И это не происходит специально. Чтобы не нужно было защищаться - не фига нападать. Человек у которого все в поряде нападать не будет на другого.
 
Последнее редактирование:
Dantes (06.11.2014, 14:55) писал:
Мне не ясно о чем вы говорите. Касательно защит - детские непродуктивные защиты сами по себе блокируют развитие. И это не происходит специально. Чтобы не нужно было защищаться - не фига нападать. Человек у которого все в поряде нападать не будет на другого.
Не, еще есть собственный рост. В норме, программа развития идет сама, если ей ничего не мешает. И защиты часто от себя - потому что так сложилось когда-то или есть какие-то бенефиты. Фактически я пишу тебе тут тоже-самое что ты мне в теме тс.
 
Я не очень понимаю что такое меня вперед должно понести, развитие. Мозгами не понимаю сейчас. Отделиться от матери и обрести полностью самость и эго. Ну вроде бы этого тоже хочу, тока делаю это с помощью разбирательств в себе. Вроде как там что-то жаждет развития. Может контроль мешает или чего еще. Я не специально себя теряю и ощущаю там пустоту. Я так выживал, тоже.
 
Цитата:
Ну вроде бы этого тоже хочу,
Тут стоит разобраться честно с "вроде бы". Просто это важно для понимания - что на самом деле, возможно ты не хочешь чтобы что-то менялось.

Цитата:
тока делаю это с помощью разбирательств в себе.
А вот Док как раз выше об этом - он говорит "делай" а не "разбирайся".
Цитата:
Вроде как там что-то жаждет развития.
"вроде как".

Цитата:
Может контроль мешает или чего еще. Я не специально себя теряю и ощущаю там пустоту. Я так выживал, тоже.
Я знаю. И пишу не чтобы наехать, а как имеющий похожие проблемы - чтобы ты лучше себя понимал. Если поймешь что на самом деле не хочешьменяться - то с этим можно будет работать. Или не работать и оставить как есть. По желанию.
 
Защиты разные бывают. Та, что сейчас обсуждаем - типично российская, когда например сидят интели на кухни и клянут власти..и вообще, знают как на месте всяких президентов делать!
Повторюсь, все делается на ободраной кухне хрущобы, за бытылкой , в дыму сигарет...

Вместо того, чтобы сделать ремонт на кухне 🙂
А в туалете чтобы не было разрухи - настучать по разным местам тем, кто писает мимо 🙂

Но ...толи лень, то ли нет веры что это поможет, то ли привыкли в этой кухне в дыму сидеть и надрывно кричать мол да я бы, да мы бы!
Попробовать дать этому интелю швабру в руки..обидится 🙂

Это и есть его защита, его ниша, его зона комфорта, как ни странно 🙂
На заре инета , я слышал, было много людей, работавших за копейки, но с хорошим инетом. Или за копейки но с возможностью воровать. Или ещё что 🙂
Они были недовольны своей нишей..но оставались в ней долго.
В семьях тоже так бывает...некто пьёт, недоволен женой и поэтому выпивает "как все" , жена тоже недовольна и его пилит.
Но искать новую судьбу или не пытаются, или поискав в романе на стороне - идут в привычную нишу.
И что интересно - описанное не считается болезнью, его мало кто лечит и не очень вылечивает

Лишь сами участники этой системы могут увидеть происходящее с новой стороны - для того чтобы систему изменить! Точнее увидеть могут все 🙂 но надо чтобы сами..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху