• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Назвала меня дром. Я ей сказал - ты бы знала какое ты дро. Она расплакалась и стала за сердце хвататься и ушла сейчас на улицу. Теперь чувствую себя виноватым.
 
"Чувствую себя виноватым" - не равно - "я ответственен за оскорбление близкого любящего человека"
Ваш вариант ближе к "я не виноват, но внутри что-то неприятное, как будто я и правда не так сделал!"
Ребёнок другого ребёнка палкой дрнул. Тот заплакал и ушёл. А этот примерно так и говорит, что я не виноват, это он первый начал, и вообще это не я и палка не моя, и ...

Может быть масса оговорок и отговорок, сила психологической защиты у любого из нас накачана посильнее бицесов Джека 🙂
Но это обман. И себя в том числе.
Вредный.
Имхо.
 
Дантес. Чесно? Меня бы выперли из дому за подобные высказывания. Просто сказали бы - ни нравицо? Вали жить сам. Че ты мать доводишь? Ну хорошо - она была раньше не права. Но она просто женщина, просто уже ни маладая больная женщина. А ты здоровый молодой мужичара. Я ваще думаю как вы концы с канцами сводите на одну зарплату - не ну можит вы квартиру сдаете ище - я ни знаю. Даж сабака не кусает руку каторая ее кормит, дикое животное можно прикормить.
Ни нравицо - вали. Мож ана то как раз личную жизнь устроит - найдеть сабек дедушку каво нить.
 
Ну я себя чувствую что я виноват за то что оскорбил любящего близкого. Правда близкого этого еще и ненавижу и близкий этот ведет себя почти все время так что - не любит никого и ничего ( или не проявляет любовь а говорит просто гадости всякие ). Или не гадости - а нагнетает такую атмосферу что не продышаться, что всем вокруг должно быть плохо если плохо ей.

Обман, обман. Оправдание себя - обман.

Но я ее лечить, успокаивать не буду же? Вот если хочет она бегать, истерить и жаловаться на все. А меня не слушает, вообще. Если ей скажешь - успокойся. То это только ее разозлит. И я сам сейчас устаю очень сильно, эмоционально сильно. У самого депра. И главное ведь не бегать и бурчать - а просто делать ремонт и как-то терпеть просто. Если она сама себя заводит постоянно....
 
Последнее редактирование:
Да, не нужно было такое говорит ьи вообще ругаться. Забыл я и не подумал что ей тяжело, наоборот ее нужно успокоить было - сказать что нужно потерпеть просто.. И я это знаю. Находит подлость вот такая на меня - нагадить в отместку. Это вот потеря себя тоже. Конечно неправильно, хреново поступил.
 
Тенденция тока хреновая - такое ощущение что нам обоим нужно наорать друг на друга чтобы взбодриться.

Мурзик (22.11.2015, 12:41) писал:
Цитата:
Но я ее лечить, успокаивать не буду же?
А пачиво нет?
Просто подойти погладить по пличу и сказать - "Мамуль, все буит хорошо. Я все улажу"
Да я и так все улаживаю Мур.
 
Извинился перед ней. Но чувствую что с ней - не могу искренне говорить, у меня в голосе как бы автоматически чсв вот это, подстраиваюсь так под нее. А хотел бы искренне - по настоящему, но боюсь что-ли слабым быть, боюсь быть слабым. Защита чсв-шная. Боюсь быть слабым и что обидят. Так что были мысли искреннее - но на языке - показалось самому лживым. И чувствую себя виноватым. В смысле - мне подстраиваться то не надо, а то это не ответственность - а опять вина. А Вина означает что - опять все это повториться. Тенденция такая - разрядились оба - а потом опять.

Когда извинялся - искреннее ведь знаю что неправильно, но стал говорить - и чсв в голосе - опять как оправдание себя, опять типо - значит что и ее обвиняю тоже. А это не то - вредное это.
 
Привет.
А ты как-то планируешь свой распорядок по жизни? Хоть на какой период: день, месяц, год.
Ну, например, на следующей неделе пойду к врачу, надо записаться.
Или, летом хочу поступить в универ, начну готовиться к экзаменам с декабря.
Или, хочу в январе 2016 устроиться на работу, начну мониторить вакансии, составлять резюме, почитаю про прохождение собеседований и т.д.
В общем, есть ли какая-то конкретная цель, к которой ты стремишься, идешь? Что-то из реальной жизни.
 
Уйди чсв - пошло вон из меня, хочу своим голосом говорить и быть самим собой - без чсв, без страха перед - матерью что-ли. Может ее боюсь, и чсв защитное. ИЛи боюсь не ее - а боюсь ей показать настоящего себя, или боюсь быть слабым. Я ведь под нее все равно подстраиваюсь как виноватый. Чего-то не так сейчас во мне, чего-то не хватает. Своего, настоящего. Где мое, настоящее, почему чсв , похожее на то как у матери. И ведь симбиоз опять же, вина - чувство вины - это не способствует отделению.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху