• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я думаю что вредно это было. В санатории отдыхать нужно а не ужасы смотреть. Ну не надо видимо, хотя хотел вот в ужастик поиграть, не знаю смогу ли вообще.
Вообщем баланс нарушается очень быстро от всего - не то что от ужастиков и ужасов мира, а от агрессии - своей, чужой, мыслях об агрессии, ожидания негатива от людей.
 
Логично, что _все_ причины раздражения, на время курса лечения, надо убирать?
Ну, если запрещают острое, то логично запретить и чёрный перец и белый и красный...
 
Тогда мне нужно будет как Уилбуру закрытый раздел. И потом Док я же ссмотрю всякие политические передачи, новости, играю в игрушки. Все равно будет раздражение. Главное баланс сохранять. От любой стрессовой ситуации себя не убережешь, у меня просто в конце концов вся жизнь один сплошной стресс. Стоит вспомнить, подумать и все.

Главное чтобы навязчивости не зафиксировали само преследование и эмоциональную опустошенность. Если нет эмоциональной опустошенности я справлюсь более менее.

Вроде играю в родителей, но у меня возникает поддерживающее чувство того что я знаю что играю и как. Помню. Это поддерживает самость. Если что- то острое и больное - меня разбирает на части. Родители сами себе противоречили и друг другу само собой тоже. Поэтому там есть такие острые края, что очень сложно сохранять свои чувства или баланс.
 
Ну да, и я вовсю как пограничник пользуясь имагиальным переносом и контрпереносом. Я это вижу. А ещё то как я жёстко себя ограничивал и поэтому у меня были всегда проблемы с общением с новыми людьми. Потому что все восновном принимали маску бабушки, которую я напяливаю за меня самого. Да и я просто оказывался заложником этого.

Васино раздражение стал перенимать и исптльзоваться на свой счёт как само обвинение. Голосом бабушки - видишь что тебе люди говорят, послушай других. Или это мать уже. Я не очень понимаю как точно это работает, если начну разбирать буду имагинально к себе присобачиватт своё плохое состояние и лишусь опять чувств.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю и чувствую что Вася как злая бяка. Я словно отказываюсь внутри него и ощущаю его чувства. Ну не совсем его а как бы в переносе. Понимаю что это не телепатия и внутрь в голову я не залезаю. Но прекрасно ощущаю его раздражение. И с этим раздражением честно говоря его бы послать куда подальше а не слушать советы. То есть он не может хотеть мне помочь и не быть дружелюбным ко мне. Это ограниченная логика. Взрослый подсказывает другое. Отфильтровать совет от эмоциональности. Эмоциональность выкинуть, совет выслушать и не обижаться на раздражение. Далее ребёнок - ему нужна эмпатия. Он делает перенос и контрперенос и нарушает границы для того чтобы получить эмпатию. В смысле принятие, любовь и доброту. Вместо этого ловится раздражение. Так как никакого принятия самого себя и любви к самому себе у Васи внутри на данный момент нет.
 
Я боюсь что я не отличаются свои желания от материнских и что её желания задавливают мои. Она тоже сильно хотела эмпатии, принятия, любви. И я не знаю кто я - вдруг это она там в голове.
 
Не, если _поставить цель_ убрать раздражители и _выполнить_ её - то речь об игрушках раздражающих, как и о перце - становится неактуальной.
Нельзя - это нельзя 🙂
Если язвенник /условно/ уверяет, что никак не может не кушать острую пищу, жена же готовит мол и он не может её обижать..значит он или не понял что с ним происходит, или не очень хочет вылечиваться. Хочет например обезболивающую таблетку, или ещё что - но не вылечиться.
Врач его не заставляет...максимум - пригрозить может, типа желудок отрежут 🙂
А дальше - его жизнь учит.
Может он начнёт диету и другие правила соблюдать через неделю, может через год...это его дело.

Час назад полечил мужчину, который пытается не соблюдать ок.40 лет, со спиной. Ходит в ДВУХ корсетах, на уколах, и все же надеется, что вот ему как в молодости, щелкнут дисками - и все пройдёт, лет на шесть..как в первом курсе лечения, лет сорок назад..
Я где_то час ему выделил, переубеждал, вразумлял..
Вразумится или нет - не знаю 🙂

Вот 🙂
 
Dantes, на всякий случай уточняю. Ты в курсе, что у тебя в профиле твоё имя указано?
 
Ну его и так все знают, конечно в курсе. Я уж перепугался , думать сразу начал в каком профиле, а вдруг все там указано. Имя конечно указано. Тут все старожилы знают как друг друга зовут.
 
Док я чего- то себя кажется опять потерял. Началось преследование наверное. Представил себя Васей. И про пустоту тоже - на кой, я сам вообще то пишу что у себя там пустоту ощущаю почти все время. На кой меня в этом обвинять ещё. Говорил же что если начну разбираться то себя потеряют, так и есть. Навязчивостями зациклился и теперь преследование е вместо каких- то спокойных чувств.

Ну и это - распространенное у депрессивных найти виноватых в своей ситуации среди других.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху