• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А я вот думаю - а пограничная у меня таки личность или нет. Невроз то точно видно с депрой. А хотя вроде и решили что пограничная личность - это невроз с депрой, ну плюс еще и деперсонализация.

А еще думаю - а вот это все что я жалуюсь сейчас - что приходиться делать то что не хочу и вообще себя ощущаю таким вот капризным, и что меня меня заставляют все делать, прямо замарашку-домоработника делают из меня. Это чего у меня такое - это вообще мое или я прямо копирую, перенимаю, или я просто видел это поведение у родителей. Ну - как то не так это все. Получается что жалуюсь что обомне никто не думает, и в тоже время корю себя за эти мысли и ощущаю что виноват и нужно пыхтеть и быть альтруистом. Но наверное я ведь не особо и пыхчу, не особо и делаю все, почему мне прям кажется что все делаю. Какая-то игра, запутался в ролях. Брррр. И мне это не нравится, или это не мне не нравится а просто мать заставляла быть альтруистом. Странно вообще - делать, наоборот мне не особо что давали, а альтруистечнскому учили, Брррр.
 
Родители могут заставлять многое - от хождения в школу до жизни альтруистом.
Ругать их за это - нецелесообразно 🙂

А уж думать напряжённо о том, сам я хочу писать ,или это мне мама велит мол "не намочи штанишки!" - это уже совсем-совсем лишнее 🙂
А уж делать "назло маме" и намачивать штанишки во имя "самостоятельности"...
Фиг его знает, имхо - это совсем лишнее 🙂
 
Да вроде я чуть о другом, или об этом. Плохо кажется соображаю. Ну вопрос - невменяемости и того что жизнь вообще не беззаботна - они как бы соединились, и теперь непойми чего. Я просто думаю - может это не я мочу штанишки - а родители так, а я копирую, ххммм - хотя это перенос ответственности. Просто то за себя ответсвенность а то за других.

Ну и ответсвенность с перфекционизмом вместе -- это страшная штука.А перфекционизма вагон.

Вот делает что-то ребенок, первый раз помогает родителям и уже должен сделать все хорошо, обязан, а по другому нельзя просто.

Как можно было той же бабушке, к примеру - плюнуть на своих сестер мелких, и не делать дома всех дел - а пойти гулять. Хотя я не знаю точно - все ли она дела там делала или нет. Я думаю что она очень хотела чтобы ей были благодарны.

Я на базе если, что, можно побегать, попрыгать, потрясти тычинками и пестиками 🙂.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вот делает что-то ребенок, первый раз помогает родителям и уже должен сделать все хорошо, обязан, а по другому нельзя просто.
Никому он не обязан 🙂
Более того - и взрослый никому не обязан 🙂 По крайней мере в первый раз, на период обучения.

Хм, а тычинки и правда залежались.
Го! 🙂
 
А, имел ввиду что это тоже могут быть навязчивые мысли, а не то что научился или скопировал. Вообще правда я тупой сейчас, бррр.
 
МОгут. Но размышления об этом - ой 🙂
 
Добрый день, А потом уже, когда научится - обязан будет? Ну я имею ввиду что все для себя же жить вроде должны. А то крайним боком альтруизм выйдет обязательно. Вот будет человек все делать для других, а сам свои желания забивать, или вообще даже не понимать чего он хочет, - будет расти раздражение, нервозность. А когда хочется помогать - тогда и помогается. Правда это теоретически, а на деле - вот случится что, заболеет кто - приходится ухаживать, к примеру, или нарожают родители детей - старший ребенок сидеть с ними должен, и смотреть чтобы были накормленные, одетые, и защищенные.
 
А у меня все навязчивости и в себя никак не приду. Кажется я какой-то гей* или не гей*, вообщем - стремно это. И самоуважения нет, потому что опять агрессия на всех, как буд-то преследование, навязчивыми мыслями, что другие обо мне думают. И не хочу я быть никаким женственным, брррр.
 
Dantes (23.11.2014, 13:32) писал:
Добрый день, А потом уже, когда научится - обязан будет? Ну я имею ввиду что все для себя же жить вроде должны. А то крайним боком альтруизм выйдет обязательно. Вот будет человек все делать для других, а сам свои желания забивать, или вообще даже не понимать чего он хочет, - будет расти раздражение, нервозность. А когда хочется помогать - тогда и помогается. Правда это теоретически, а на деле - вот случится что, заболеет кто - приходится ухаживать, к примеру, или нарожают родители детей - старший ребенок сидеть с ними должен, и смотреть чтобы были накормленные, одетые, и защищенные.
А вот когда научится - тогда и поговорим 🙂
В смысле - первокласснику незачем решать заранее, что он будет делать с знаниями химических формул и решением дифуров. Ему это не понять тупо 🙂
А вот выпускнику - уже можно подумаатмь...где его знания-умения пригодятся.

Добрый вечер!
С дачи приехали, весь день там были, гуляли и общались 🙂
Ух! 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху