• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Блин, что со мной твориться, снился сон, что я в институте кажется и там бывшие мои приятели стали меня обзывать пи....сом, и чтобы я валил от них. А у меня ощущение обиды и беспомощности.

И я забыл себя, странное дело, вроде должно очень сильно меня клинить, мысли там навязчивые и вообще разорваться должен был уже в реале, а нет - как то пофиг все. Ну тонуса точно нет никакого, но что-то меня мое состояние не волнует. А мне бы не хотелось быть таким как мои родители, играть эти маски ну и просто пользоваться скопированным у них. Бррр.
 
Во сне бывает, что пофиг 🙂
Хотя и беспомощность...а что сделаешь, когда тебя причислили к верблюдам?
Обижаться? Этим привлечешь внимание к себе..
Правильнее всплыть и "переиграть" .
А сначала научиться переигрывать.
Я серьёзно.
 
Поищем и радость 🙂
Восторг наверное есть, например подпрыгивающие Тигра и другие 🙂
Вобщем к выходным я собираюсь планшет бекапить для прошивания, ну и картинки скачаные солью. Посмотрим, обсудим, выберем.
Все подряд не надо, неудобно перематывать километры 🙂
 
dok34.ru (20.11.2014, 15:39) писал:
Поищем и радость 🙂
Восторг наверное есть, например подпрыгивающие Тигра и другие 🙂
Вобщем к выходным я собираюсь планшет бекапить для прошивания, ну и картинки скачаные солью. Посмотрим, обсудим, выберем.
Все подряд не надо, неудобно перематывать километры 🙂
Не, подпрыгивающий это не только восторг сколько и нетерпение еще. А вот такой восторг нужен, который как измумление когда увидел что-то интересное и что понравилось сильно.
 
Док, а я вот подумал - а быть гибким - это значит общаться с тем с кем тебе не комфортно? Ну и а зачем вообще общаться с тем с кем не комфортно. Просто я наверное подстраивался всю жизнь. Ну вот скажем - если меня зовут в гости и туда же зовут того с кем вообще не комфортно рядом, придется может чуток пообщаться. Но у меня странно получалось, я словно подтраивался наверное - и не понимал комфортно мне или это я в ущерб себе общаюсь. В смысле я видел в человеке то что мне мешало, и из-за этого я и подстраивался. Наверное все таки так подстраиваться не нужно - чтобы терять себя. А то это уже не гибкость получается. Иногда видимо нужно не общаться или по минимуму, не теряя себя.
 
Dantes (20.11.2014, 15:46) писал:
dok34.ru (20.11.2014, 15:39) писал:
Поищем и радость 🙂
Восторг наверное есть, например подпрыгивающие Тигра и другие 🙂
Вобщем к выходным я собираюсь планшет бекапить для прошивания, ну и картинки скачаные солью. Посмотрим, обсудим, выберем.
Все подряд не надо, неудобно перематывать километры 🙂
Не, подпрыгивающий это не только восторг сколько и нетерпение еще. А вот такой восторг нужен, который как измумление когда увидел что-то интересное и что понравилось сильно.
Давайте и такую! 🙂
Я тоже высматриваю.
 
Насчёт гибкости...не, это не принуждение себя к дискомфорта и утеряние себя 🙂
Это вот...работал инженером, или дрдожником, и вдруг кризис, работы нет а картину не берут...
Можно искать себя в новом амплуа, и открывать новые таланты, можно если совсем прижало - обменять картины на дрова или картошку с салом...можно пойти работать токарем с рабочей ставкой,...
Хотя можно конечно гордо помереть с голоду непризнанным гением.

В норме видимо есть оптимум между гибкостью и ...текучестью 🙂
И жесткость ведь бывает важна! Дождаться, выдержать, доказать,..
 
Мать звонила, сделала эхо кардиограмму, по ней - инфаркта нету и не было. А я вот почему-то уже поникую касательного самого себя и уже начались навязчивости - гс, против гс, после такого сна, брррр. И вообще - а кто же я такой, где я и какой я, наверное не вижу себя. Брррр. Нужно отделяться, нужно отделяться. Лихорадочно так.

Это мои эмоции или нет, или я играю их, или чувствую чужие, кем я сам себя чувствую. Кажется я чувствую чувства других. Хммм, а мои где, а я где.
Я ребенок, если ребенок - он может быть в депре с деперсонализацией, так уже яснее. А кто я тогда - мой это голос, от какого лица я говор, взрослая часть или что, или отовсюда понемногу.
 
Я читал - тараканы кстати ознаают кучу всего хорошего, вот только во сне опять же - я был не я, играл роль наверное, какое-то переживание, роль. Как могло случится такая подмена самости. Моя самость на самость матери или что-это.

В принцепе мать наверное старалась со мной говорить, и я от нее перенимал, но она меня не слышала. Наверное я не могу сказать что они совсем со мной как с отдельным не общались, просто она меня не слышала и была в депре. Но это же меняет что-то внутри меня, но я все равно не хочу принимать в себя все это ее, я ведь не согласен с базовым. Они вместе с сексуальностью отрезали у меня всю мою волю, волю к жизни, либидо - как бы Индиго сказал. Так нельзя делать. НО я теперь путаюсь, тепер мать для меня опять хорошая - или плохая, сейчас хорошая. Это детская идеализация, черно-белое видение. Его нужно убрать.

Я спрашивал - о том если кто не нравится, как общаться, именно в контексте черно-белого. Просто - или быть гибким, не различать черное от болого, или быть не гибким - все делить на черное и белое. Вот.
 
А что если я там ошибался, ошибался, я теперь не знаю точно - что давали мне родители а что не давали. Так, подумай, было ли чувство что мать - именно мать, вроде не очень, ей не хватало взрослости для этой роли. Но она старалась, просто говорила как буд-то сама себя, для самой себе, так она говорила со мной. И я не ощущал того что со мной как с отдельной личностью. Но - матери могло казаться что она со мной общается именно как с отдельной личностью. И если по взрослому, а не по родительскому - то это в принцепе так. Или не так. Странно я ставлю себя на место матери, когда представляю как она общается со мной. Эмоции то, эмоциии то, счастье, радость, - и главное споконое их выражение - их не было ведь. Я не могу, я не хочу принимать себя таким как мать. Предел критичности какой-то исчез. Я словно вобрал это все и у меня нет сопротивления, но у меня чувство потярянности. Может быть то что я вобрал это хорошо, в смысле я не злюсь и не требую, но я не хочу быть как она. Я другой, я хочу сильного отделения, сильной непохожести, хочу разорвать.

Может я вобрал чего другого в себя, от другого человека . Смотрю щас фильм с Дениелом Редклифом - Рога, этот Дениел какой-то странноватый. И тот чел, который мне снился сегодня, посылающий меня, от него тоже мог что-то схватить. Но я не хочу состоять из субличностей, я хочу детскую самость.

И опять же - я все критикую, как бабушка, всем недоволен. Вот даже злюсь - это же ребенок. Он неудовлетворен. Я хочу чтобы были понятные чувства, как в детсве могли быть, и так хочу отсоединяться, как в детсве. А тут что-то в голове, навороты. Я не понимаю - плохо ли себя бабушка ведет или хорошо, меня убедили что я должен любить все равно и слушаться.

Но тело, что с телом сделали, оно же неживое почти.Своя воля должна быть, а то я чего-то очень добрый и наивный. Пассивный. Такое ощущение что ничего не чувствую и не стремлюсь ни к чему, это такая зона комфорта наверное. Ой ей ей.
И почему я так спокоен, почему не волнуюсь, не ищу там себя, почему такая сонная зона комфорта. И вообще как быть без всех этих субличностей....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху