• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док - как вы там все?

А я весь на нервах, какой-то нервный срыв с навязчивостями. Не могу их остановить. Снилось сегодня как родители между собой орут и на меня орут и что я такой же с ними ору, как они. Проснулся - начал думать - хорошая или плохая бабушка была, сволочь или нет, и почему такая. стала. Обиженная и завистливая. Думаю - а мысли то ее то матери, ну как бы - не от своего лица думаю как буд-то. Мне то пофиг было бы. Ну думаю, думаю. В Думаю что она могла была быть права в своей обиде на родителей. Понимаю что начинаю чувствовать словно тоже самое что тогда, ну когда я ей подыгрывал И становлюсь как она.
Без эмоций как бы - вместо этой одна обида. Только обида была сначала на бабушку вроде как, ее же эмоции резкие агрессивные направленные на меня, а потом я словно с ней за компанию, так же как и она стал чувствовать и обижаться. Роль бабушки исполнять.

Но своих то никаких эмоций уже нету, есть вот это копирование острое - их криков, их высматриваний недостатков у других людей, гордости, зависти. И это словно стало и моим, прижилось, прикопировалось.


Я бы очень сильно поспорил с Индиго что мы все состаим из субличностей, из других людей. По моему состоят только если невротики. С Перлзом согласен - он писал что ребенку подходит - он ассимилирует, берет себе из среды и делает своим, а что не подходит - он просто копирует. Так вот - можно злиться на родителей и быть недовольным и тогда будут ведь подходить реакции родителей. Но как их ассимилировать, когда любое недовольство это просто средство получить удовольствие, вернуться к хорошему состоянию.

Если на практике это не приминимо, потому что родители - не терпят ребенка. То - не может быть никакой ассимиляции, только копирование.
 
Цитата:
Я бы очень сильно поспорил с Индиго что мы все состаим из субличностей, из других людей.
С Перлзом согласен - он писал что ребенку подходит - он ассимилирует, берет себе из среды и делает своим, а что не подходит - он просто копирует.
В общем, я то что Перлз сказал и имел в виду. Но эти другие качества - других людей. Ты-ж вроде не в чистом виде из субличностей тоже. Иначе тут-бы писала бабушка от первого лица а не Дантес.

Цитата:
А я весь на нервах, какой-то нервный срыв с навязчивостями. Не могу их остановить.
Я использую <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2594%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B7%25D1%258D%25D0%25BD" target="_blank">дза
дзен для медитации</a> -
попробуй.

Цитата:
В настоящее время, особенно в среде практикующих европейцев, нередко дзадзэн проводится сидя на стуле, с подложенной под поясницу подушечкой, чтобы поддержать естественный изгиб позвоночника.

Главным в позе дзадзэн считается прямой позвоночник, выравнивающий уши и плечи по одной линии. Подбородок должен быть втянут, диафрагма опущена. Руки должны быть сложены в «космическую мудру»: левая ладонь находится поверх правой, суставы средних пальцев соприкасаются, большие пальцы соединены, как будто между ними находится лист бумаги. Руки должны образовывать красивый овал, большие пальцы должны находиться на уровне пояса[2].

Обычно практикуется брюшной тип дыхания, от центра тяжести живота (хара, яп. ,?). Глаза полуприкрыты, никогда не закрываются полностью и не бывают полностью открыты (чтобы избежать воздействия на медитирующего внешних факторов и, вместе с тем, не впадать в дремоту).

Как уже отмечалось, основная цель дзадзэн — успокоение тела и разума.
 
Наверное деперсонализация, при депре бывает. Поэтому моя эмпатия работает не как эмпатия а как актерское копирование. Словно погружаюсь в других людей. Имаготерепия на этом построена. Мне нравится, вылечусь - буду учиться на психолога или круче. Имаготерапией с эмпатией буду практиковаться. Всех вылечу.


Про невротиков читал - Индиго, про ложное я. Так вот - хрен заметишь деперсонализацию у себя если ложным я живешь, имхо.
Ты говорил - что останется если не будет невроза. Твои слова.
Так вот чего и останется - своя личность живая, настоящая, с депрой, деперсонализацией и хрен его знает чем. Но своя. Естественно страх умереть и отпустить ложную личность мешает. Когда не помнишь свою настоящую. А если деперсонализация, личность могла еще просто - недоформироваться в детстве.
 
Я думаю субличности - это когда мы вынуждены подыгрывать другим людям, и запоминаем кому как подыгрывать. Отходим от своего самости вообщем. Потом вспоминаем этот опыт как других людей внутри себя.
 
Субличности это к Леви 🙂
Он мастер по ним 🙂
И по применению именно нужной публичности в данной ситуации.

Добрый день!
Я терпимо, получше вроде, голова к обеду тоже получшела.
На работу, понятно хожу - на голоде легче. Третьи сутки сегодня 🙂
Оживаю 🙂
 
Цитата:
Я думаю субличности - это когда мы вынуждены подыгрывать другим людям, и запоминаем кому как подыгрывать. Отходим от своего самости вообщем. Потом вспоминаем этот опыт как других людей внутри себя.
Понятно как это у тебя. Но это не у всех так. Это параноидный тип - Шапиро как раз это описывает. Я к примеру не подыгрываю. Но как тебе перестать так делать? Я-бы покопал терапию именно для твоего типа.
 
dok34.ru (13.11.2014, 15:50) писал:
Субличности это к Леви 🙂
Он мастер по ним 🙂
И по применению именно нужной публичности в данной ситуации.

Добрый день!
Я терпимо, получше вроде, голова к обеду тоже получшела.
На работу, понятно хожу - на голоде легче. Третьи сутки сегодня 🙂
Оживаю 🙂
Ну вот и я по Леви подумал, что это именно у него, так и понял интуитивно. Вообщем так и назвал.

Поправляйтесь Док целиком 🙂. А племяшка как и жена?
 
Последнее редактирование:
Понятно, нам нужно узнать чо за Леви такой перед тем как приступить собсна. Хор мужик, бывший алкоголик вроде, но излечился. Он велосипед не выдумал. Мне нра, рек.
 
Mau (13.11.2014, 16:14) писал:
Понятно, нам нужно узнать чо за Леви такой перед тем как приступить собсна. Хор мужик, бывший алкоголик вроде, но излечился. Он велосипед не выдумал. Мне нра, рек.
Нестандартный ребенок - тот шизоид-ребенок что там описан - это Леви про себя.
 
Племяшка вчера не звонили, позавчера 39, жена на антибиотике, сын тоже более но держится 🙂

Леви, он вообще интересный 🙂
Только не надо все к себе относить, что у него и других читаете 🙂

В соседней теме Вы упомянуты. Кирилл считает, что гарантия в том, что я буду Вас кормить, когда мама уйдет.
Он не прав. На самом деле ..држе. В некоторых случаях родители уходят, чтобы дать возможность взросления детям.
И я предпочел бы обойтись мирным способом.
Чтобы и мама выздоровела и Вы нормализовались.
Напомню, мой предположительный диагноз никто не отменял. И возможность лечения этой болячки имеются.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху